Следуя советам дизайнера или привлекательным образам жилья на картинке иногда мы получаем эстетически красивый результат, однако вместе с тем на многие годы дискомфорт и нефункциональность помещений от принятых решений.
Я бы никогда не сделала в интерьере:
- светлый пол (особенно с учётом что у нас домашние животные) или черный/графитовый пол
- чёрная или графитовая раковина / светлая раковина
- глянцевая поверхность мебели на кухне - отпечатки пальцев видны как на дактилоскопию
- светлый диван
- посудомоечная машинка через секцию от раковины
Я бы никогда не сделала в интерьере:
- светлый диван
Король дивана• 11 декабря 2022
Ответ дляВообще не факт
Аа! Блін, я теж таку купила у ванну кімнату. Вона гарна, але коли вмиваєшся і чистиш зуби, то вся ота вода по всьому умивальнику і потрібно додатково змивати чистою водою. Так, є таке.
Покажите о какой идет речь? Не пойму . Скоро тоже надо покупать
Перша на селі• 11 декабря 2022
На кухне на полу плитка - холодно. Кинули сверху линолеум светлый и еще дорожку под мебель - мне прям очень зашло и теплее намного👌
Лапка• 11 декабря 2022
У меня ужасный жлобский ремонт, я кормила ребенка, может гормоны так повлияли
глянцевая кухня, стеклянный стол с орхидеями, обои вырвиглаз, мебель венге,двери с золотом и в цветочек на стекле
Просто мрак
аа и ещё шкаф купе с фото ночного города, антистиль сплошной
глянцевая кухня, стеклянный стол с орхидеями, обои вырвиглаз, мебель венге,двери с золотом и в цветочек на стекле Просто мрак
ЛедиДи• 11 декабря 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
И главное смотрите на толщину его.
Не берите 2-4 мм и без подложки. Очень холодный пол будет. Не верьте в ’теплый’ винил.
Надо только тот который 6-8 мм с подложкой.
Мы взяли самый ’толстый’ какой нашли на рынке 8 мм.
Знаете, я ещё не встречала теплых полов без подогрева. Мне все холодное. У мамы линолеум, хороший, дорогой, на войлоке- холодный, у меня в квартире ламинат- холодный, в доме плитка- вообще молчу( спасает теплый пол.
Да Щас же• 11 декабря 2022
Не объединяла бы комнату с кухней, комнату с балконом, туалет с ванной
Да Щас же• 11 декабря 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Не стелила бы паркет.
Оказался не достаточно износостойким.
Паркетная доска дешевле и проще.
Оказался не достаточно износостойким.
Паркетная доска дешевле и проще.
А лаком покрывали? 🤔
Король дивана• 11 декабря 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Очень советую средство «Glutoclean для швов». У меня тоже белые швы на светлой плитке. Тоже стали грязно-черными. Купила это средство и о чудо - все отмылось, стали как новые. И легко - попшикать, на минутку оставить и мочалкой протереть.
Вот фото, специально сфоткала - на контрасте две полосы швов старые грязные, две полосы чистые после средства.
А где его искать?
Ворую вкусняшки• 11 декабря 2022
Ответ дляlybov83
Что не так с душевой? Хотим такую делать
В нас невелика душова, деколи, якщо хтось включить більший напір, вода може не встигати сходити і підтікає назовні, чи наприклад, заб´ється стік і теж не встигає стікати нормально. Через те, що дверка біля самої підлоги, не можливо застелити ніякий килимок і доводиться з душу виходити на голу плитку, що не дуже приємно. Єдине, що ми зробили правильно, так це те, шо зробили її з матового скла. Не видно розводів зовсім
Вообще не факт• 11 декабря 2022
Ответ дляКороль дивана
Ровное дно . Это очень неудобно. Можешь руки, чистишь зубы и вся эта грязная пенная вода растекается по всему дну, а не уходит в отверстие, как если бы дно было скатным. Всю эту пену потом нужно дополнительно смывать, т.к. остаётся след грязной воды по всему дну.
Такие НЕ покупайте. Сливное отверстие должно быть в углублении.
Бабка_в_кедах• 11 декабря 2022
Ответ дляКороль дивана
А где его искать?
Да любом магазине.
Эпицентр, розетка, ашан, мегамаркет, ева. Я брала в эпике.
Солнечный зайчик• 11 декабря 2022
Ответ дляЛедиДи
Это да. Я такая же. НО! Есть ледяные полы. Я даже не думала что такое бывает.
У нас пол с подогревом в санузлах и в прихожей - весь в плитке и это кайф.
Бабка_в_кедах• 11 декабря 2022
Ответ дляВообще не факт
100%
У меня подобное - это жесть как неудобно
Вообще не факт• 11 декабря 2022
Ответ дляДа Щас же
Кстати, да! Совмещённый санузел - это очень неудобно. Совмещать можно лишь при наличии ещё одного санузла.
Мать драконов• 11 декабря 2022
Ответ дляСтильная штучка
И все эти запахи по всей квартире, вытяжка всеравно не помогает на 100%
Одна вытяжка не помогает, а правильно спроектированная приточно-вытяжная вентиляция отлично справляется.
Мать драконов• 11 декабря 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
Вообще не похоже.
Он же как ламинат и на вид и на ощупь и по способу укладки. Только не скрипит и не боится воды.
А ламинат скрипит?
У меня нет, ни у кого из знакомых тоже
Вся такая растыкая• 11 декабря 2022
Ответ дляВыступаю Я.
это все стремятся делать ’бюджетно’, но как начинаешь выбирать, то бюджетное или разваливается в руках или сразу не нравится))
Мы делали такой бюджетный ремонт в 1-ком, как посчитали, вышло больше 35 тыс и это часть техники и мебели была
Что можно на такую сумму сделать, тем более с мебелью и техникой
Кредитная• 11 декабря 2022
Ответ дляFashion_besties
Чому? І на що хочете переробити?
купа битої посуди, літом холодна, а ми любимо вдома ходити босяком. Шви - вічна проблема. Гусятницю чавунну дочка впустила - плитка розтрощена: замінили на таку ж саму (лишили в запасі добрий десяток) - все одно відрізняється. Планували замінити на наливну
Кредитная• 11 декабря 2022
Ответ дляПерша на селі
о, і ми тимчасово такий кинули
Бжоли-бандерівці• 11 декабря 2022
Ответ дляJENYABEST
У меня тоже черная стекло - очень я довольна, а что не так ?
У меня тоже черная зеркальная, моментально все видно, все брызги, следы от воды, ну все. У мамы кофе с молоком, не зеркальная, отлично.
Выступаю Я.• 11 декабря 2022
Ответ дляВся такая растыкая
из мебели и техники был только диван и стиральная машина.
На самом деле это вообще немного, просто цены такие.
Ответ дляПерша на селі
Дякую за фото 🙌
Аноним Анонимыч• 11 декабря 2022
Ответ дляГЛЮкоза
Не з´єднувала б балкон з залом. Ніяких камнів на стінах, гіпсокартонних конструкцій. Менше всякого освітлення.
А с освещением что не так?
Ответ дляКредитная
Цікаві доводи, дякую
Кредитная• 11 декабря 2022
Ответ дляFashion_besties
Цікаві доводи, дякую
та я вже мовчу про те, що коли малі діти - завжди щось під ногами валяється. Син біг на кухню, на підлозі лежав листок з художествами меншої, не зауважив... дякувати Богу, що коли послизнувся і падав горілиць, то зачепився з кухонну шафку(((( а якби зі всього маху вгрівся потилицею до тої плитки(((((
Винник• 11 декабря 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
В смысле? Какая плохая вытяжка, какие новострои?
Неужели непонятно что кухонные запахи не должны попадать в стояк вытяжки ванной и радовать соседей?
Ну хотя кому я обьясняю, человек вывел кухонную вытяжку в ванную и лепечет про новострои.
обратный клапан и нет никаких чужих запахов
Винник• 11 декабря 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
это супер средства.
У меня таких много, для плитки в душевой и от белого налета на стекле душевой. Побрызгала смыла и красота.
Выступаю Я.• 11 декабря 2022
Ответ дляFashion_besties
Цікаві доводи, дякую
для плитки надо чтобы была хорошая стяжка
у нас был большой перепад, примерно около 4 см, заливали это все бетоном (или чем там), и в одном месте образовалась пустота, и блиин как раз туда ребенок уронил гантелю
и все...треснула, вынули осколки, а там полое место. Такое блин роковое стечение неблагоприятных факторов))
Так я теперь ходить боюсь)))
и все...треснула, вынули осколки, а там полое место. Такое блин роковое стечение неблагоприятных факторов)) Так я теперь ходить боюсь)))