Fashion_besties• Изменено 11 декабря 2022

Чего бы Вы никогда не сделали вновь при ремонте квартиры

Следуя советам дизайнера или привлекательным образам жилья на картинке иногда мы получаем эстетически красивый результат, однако вместе с тем на многие годы дискомфорт и нефункциональность помещений от принятых решений.
Я бы никогда не сделала в интерьере:
- светлый пол (особенно с учётом что у нас домашние животные) или черный/графитовый пол
- чёрная или графитовая раковина / светлая раковина
- глянцевая поверхность мебели на кухне - отпечатки пальцев видны как на дактилоскопию
- светлый диван
- посудомоечная машинка через секцию от раковины
Король дивана• 11 декабря 2022
Ответ дляВообще не факт
Аа! Блін, я теж таку купила у ванну кімнату. Вона гарна, але коли вмиваєшся і чистиш зуби, то вся ота вода по всьому умивальнику і потрібно додатково змивати чистою водою. Так, є таке.
Покажите о какой идет речь? Не пойму . Скоро тоже надо покупать

flannel_g• 11 декабря 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
чорна мийка Франке на кухню теж бісяча,більше ніколи
а що з нею не так?
Перша на селі• 11 декабря 2022
На кухне на полу плитка - холодно. Кинули сверху линолеум светлый и еще дорожку под мебель - мне прям очень зашло и теплее намного👌
Лапка• 11 декабря 2022
У меня ужасный жлобский ремонт, я кормила ребенка, может гормоны так повлияли глянцевая кухня, стеклянный стол с орхидеями, обои вырвиглаз, мебель венге,двери с золотом и в цветочек на стекле
Просто мрак аа и ещё шкаф купе с фото ночного города, антистиль сплошной

ЛедиДи• 11 декабря 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
И главное смотрите на толщину его.
Не берите 2-4 мм и без подложки. Очень холодный пол будет. Не верьте в ’теплый’ винил.
Надо только тот который 6-8 мм с подложкой.
Мы взяли самый ’толстый’ какой нашли на рынке 8 мм.
Знаете, я ещё не встречала теплых полов без подогрева. Мне все холодное. У мамы линолеум, хороший, дорогой, на войлоке- холодный, у меня в квартире ламинат- холодный, в доме плитка- вообще молчу( спасает теплый пол.
Да Щас же• 11 декабря 2022
Не объединяла бы комнату с кухней, комнату с балконом, туалет с ванной
Да Щас же• 11 декабря 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Не стелила бы паркет.
Оказался не достаточно износостойким.
Паркетная доска дешевле и проще.
А лаком покрывали? 🤔

Король дивана• 11 декабря 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Очень советую средство «Glutoclean для швов». У меня тоже белые швы на светлой плитке. Тоже стали грязно-черными. Купила это средство и о чудо - все отмылось, стали как новые. И легко - попшикать, на минутку оставить и мочалкой протереть.
Вот фото, специально сфоткала - на контрасте две полосы швов старые грязные, две полосы чистые после средства.
А где его искать?
Ворую вкусняшки• 11 декабря 2022
Ответ дляlybov83
Что не так с душевой? Хотим такую делать
В нас невелика душова, деколи, якщо хтось включить більший напір, вода може не встигати сходити і підтікає назовні, чи наприклад, заб´ється стік і теж не встигає стікати нормально. Через те, що дверка біля самої підлоги, не можливо застелити ніякий килимок і доводиться з душу виходити на голу плитку, що не дуже приємно. Єдине, що ми зробили правильно, так це те, шо зробили її з матового скла. Не видно розводів зовсім
Вообще не факт• 11 декабря 2022
Ответ дляКороль дивана
Ровное дно . Это очень неудобно. Можешь руки, чистишь зубы и вся эта грязная пенная вода растекается по всему дну, а не уходит в отверстие, как если бы дно было скатным. Всю эту пену потом нужно дополнительно смывать, т.к. остаётся след грязной воды по всему дну.
Такие НЕ покупайте. Сливное отверстие должно быть в углублении.
Бабка_в_кедах• 11 декабря 2022
Ответ дляКороль дивана
А где его искать?
Да любом магазине.
Эпицентр, розетка, ашан, мегамаркет, ева. Я брала в эпике.
Солнечный зайчик• 11 декабря 2022
Ответ дляЛедиДи
Это да. Я такая же. НО! Есть ледяные полы. Я даже не думала что такое бывает.
У нас пол с подогревом в санузлах и в прихожей - весь в плитке и это кайф.
Бабка_в_кедах• 11 декабря 2022
Ответ дляВообще не факт
100%
У меня подобное - это жесть как неудобно
Вообще не факт• 11 декабря 2022
Ответ дляДа Щас же
Кстати, да! Совмещённый санузел - это очень неудобно. Совмещать можно лишь при наличии ещё одного санузла.
Мать драконов• 11 декабря 2022
Ответ дляСтильная штучка
И все эти запахи по всей квартире, вытяжка всеравно не помогает на 100%
Одна вытяжка не помогает, а правильно спроектированная приточно-вытяжная вентиляция отлично справляется.
Мать драконов• 11 декабря 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
Вообще не похоже.
Он же как ламинат и на вид и на ощупь и по способу укладки. Только не скрипит и не боится воды.
А ламинат скрипит?
У меня нет, ни у кого из знакомых тоже
Вся такая растыкая• 11 декабря 2022
Ответ дляВыступаю Я.
это все стремятся делать ’бюджетно’, но как начинаешь выбирать, то бюджетное или разваливается в руках или сразу не нравится))
Мы делали такой бюджетный ремонт в 1-ком, как посчитали, вышло больше 35 тыс и это часть техники и мебели была
Что можно на такую сумму сделать, тем более с мебелью и техникой
Кредитная• 11 декабря 2022
Ответ дляFashion_besties
Чому? І на що хочете переробити?
купа битої посуди, літом холодна, а ми любимо вдома ходити босяком. Шви - вічна проблема. Гусятницю чавунну дочка впустила - плитка розтрощена: замінили на таку ж саму (лишили в запасі добрий десяток) - все одно відрізняється. Планували замінити на наливну
Кожугетовый ансамбль• 11 декабря 2022
Покажіть свої ремонти.
Дякую за тему

Кредитная• 11 декабря 2022
Ответ дляПерша на селі
о, і ми тимчасово такий кинули
Бжоли-бандерівці• 11 декабря 2022
Ответ дляJENYABEST
У меня тоже черная стекло - очень я довольна, а что не так ?
У меня тоже черная зеркальная, моментально все видно, все брызги, следы от воды, ну все. У мамы кофе с молоком, не зеркальная, отлично.
Выступаю Я.• 11 декабря 2022
Ответ дляВся такая растыкая
из мебели и техники был только диван и стиральная машина.
На самом деле это вообще немного, просто цены такие.
автор Fashion_besties • 11 декабря 2022
Ответ дляПерша на селі
Дякую за фото 🙌
Аноним Анонимыч• 11 декабря 2022
Ответ дляГЛЮкоза
Не з´єднувала б балкон з залом. Ніяких камнів на стінах, гіпсокартонних конструкцій. Менше всякого освітлення.
А с освещением что не так?
автор Fashion_besties • 11 декабря 2022
Ответ дляКредитная
Цікаві доводи, дякую
ПМСница• 11 декабря 2022
Ответ дляКрапипопка
У Вас теплый пол?
Да
Кредитная• 11 декабря 2022
Ответ дляFashion_besties
Цікаві доводи, дякую
та я вже мовчу про те, що коли малі діти - завжди щось під ногами валяється. Син біг на кухню, на підлозі лежав листок з художествами меншої, не зауважив... дякувати Богу, що коли послизнувся і падав горілиць, то зачепився з кухонну шафку(((( а якби зі всього маху вгрівся потилицею до тої плитки(((((
Винник• 11 декабря 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
В смысле? Какая плохая вытяжка, какие новострои?
Неужели непонятно что кухонные запахи не должны попадать в стояк вытяжки ванной и радовать соседей?
Ну хотя кому я обьясняю, человек вывел кухонную вытяжку в ванную и лепечет про новострои.
обратный клапан и нет никаких чужих запахов
Винник• 11 декабря 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
это супер средства.
У меня таких много, для плитки в душевой и от белого налета на стекле душевой. Побрызгала смыла и красота.
Выступаю Я.• 11 декабря 2022
Ответ дляFashion_besties
Цікаві доводи, дякую
для плитки надо чтобы была хорошая стяжка
у нас был большой перепад, примерно около 4 см, заливали это все бетоном (или чем там), и в одном месте образовалась пустота, и блиин как раз туда ребенок уронил гантелю и все...треснула, вынули осколки, а там полое место. Такое блин роковое стечение неблагоприятных факторов))
Так я теперь ходить боюсь)))