Следуя советам дизайнера или привлекательным образам жилья на картинке иногда мы получаем эстетически красивый результат, однако вместе с тем на многие годы дискомфорт и нефункциональность помещений от принятых решений.
Я бы никогда не сделала в интерьере:
- светлый пол (особенно с учётом что у нас домашние животные) или черный/графитовый пол
- чёрная или графитовая раковина / светлая раковина
- глянцевая поверхность мебели на кухне - отпечатки пальцев видны как на дактилоскопию
- светлый диван
- посудомоечная машинка через секцию от раковины
Я бы никогда не сделала в интерьере:
- светлый диван
Ответ дляПешитеБесАшипок
Не вкладывалась бы больше в ремонт сильно. Бросили в оккупации несколько квартир и выехали. А город сейчас бомбят. И толку от ремонтов на сотни тысяч?
Вы же не ясновидящая. Знал бы где упадешь, соломку подстелил. Увы, я до сих порс трудом принимаю ннастоящую реальность((
Усатая полосатая• 11 декабря 2022
Ответ дляJENYABEST
А мне наоборот, в серый, белый, можно добавить любой цвет и все уже нет безликости.
Я знаю. У меня дома тоже серые стены, и все довольно лаконично. Но это от того, что боюсь мне не хватит вкуса сделать интересно и индивидуально. Вот прихожую, попросила сделать дизайнера. И вот там оторвусь. Будут и зеленые стены и яркий акцентный плинтус 😍
Вообще не факт• 11 декабря 2022
Ответ дляStiflers Mom
Я не была беременной, но мне дали в руки определенную сумму и сказали, делай всё, что хочешь )) В итоге у меня оранжевая глянцевая кухня, потолок в блестяшках, скинали с рисунком собственного авторства...
Где были мои глаза и чувство меры, я не знаю ))))
Давно это было? Как сейчас? Заменили что-то уже?
Ядвига Юсьлегко• 11 декабря 2022
В загальному все влаштовує. Єдине, про що трохи шкодую, що замість дверей в кухню арку дерев´яну поставили. Воно дуже гарно вийшло, в одному кольорі та стилі всі двері в будинку, арка, сходи на 2 поверх. Але кухню краще закривати, так як навіть при максимально потужній витяжці аромати по всьому дому. Рибу тепер в будинку не смажимо, тільки надворі
Маурита• 11 декабря 2022
Ответ дляПМСница
Плитку на підлогу. Не холєри не встигає прогрітися в теперішніх умовах.
А меблі на кухні в мене білі глянцеві, як і в спалтеі, мене все влаштовує
Я наоборот хотела бы пол из плитки.
Сейчас живу в частном доме, здесь пол с подогревом (газовый котёл, трубы пол плиткой), котёл можно включать через день. Плитка сутки держит тепло. На втором этаже батареи, холод собачий.
Stiflers Mom• 11 декабря 2022
Ответ дляВообще не факт
8 лет назад, так и живём))
Манька Галченок• 11 декабря 2022
Не ставила бы стиралку сушку на кухне, хоть она и большая. И это была моя инициатива, не дизайнеров, они лишь разместили.
Размещение стола обеденного напротив встройки. Встройка когда охлаждается из нее дует, дискомфортно если дует во время еды.
Чаша умывальник на столешнице. Задолбалась мыть столешницу за детьми. Много розеток не бывает. А так вроде все у нас продумано сделали, молодцы.
Вообще не факт• 11 декабря 2022
Ответ дляСтефанія
Більше б ніколи не зробила чорну раковину, панорамні вікна
Що з вікнами? Холодно від них?
ПешитеБесАшипок• 11 декабря 2022
Ответ дляgem-nli
Но больше я ни в одной квартире в какой бы стране не жила, не буду делать хороший ремонт. Просто чтоб было свеженько и чистенько. А деньги лучше буду прокатывать в путешествиях или тратить на операции по омоложению.
Жена_КотораяСтена• 11 декабря 2022
Не заказывала бы линолеум шириной 4 м в Эпицентре. Надо было видеть, как мы его на шестой этаж впихивали.
Ответ дляПешитеБесАшипок
Как Вы считаете, выровнять пол и стены, чтобы мебель стояла ровно и не валилась в стороны, считается хорошим ремонтом?
Манька Галченок• 11 декабря 2022
Ответ дляВообще не факт
Що з вікнами? Холодно від них?
Я отвечу, панорамные окна должны быть нормально сделаны. Снаружи и внутри, и обслуживать их по хорошему нужно 2 раза. На зиму и на лето. У нас квартира теплая, не смотря на то что угловая, не солнечная сторона с панорамными окнами.
Вот уезжали, отопление отключали, держала 19 градусов.
Но есть в доме квартиры у которых 16 градусов, не знаю, наверное им плохо утеплили окна, когда делали ремонт.
Пенек Возмездия• 11 декабря 2022
Ответ дляЗасомневаю
Обнаглели вкрай. С порога уже диктовать начали - не желаю ли я пожарить им картошечки. Серьезно, меня это так разозлило, пришлось ответить пусть ему жена жарит.
И еще начали требовать постоянно делать им кофе. Я такой наглости еще не видела
В мене будівельники живуть з понеділка по п´ятницю (приїзна бригада) з кінця травня. В основному 5 буває 8 мужиків. В мене 3 поверховий будинок, живуть у цокольному поверсі.
Привозять з собою лоточки з їжею, яку їм люблячі дружини наготовують.
Я тут своїм чоловіку та дітям частенько оінуюсь і замовляю піццу, ще б я чужих мужиків годувала.
Раз буханку хліба спекла, бо мій песик вкрав в них хліб.
Солнечный зайчик• 11 декабря 2022
Ответ дляМать драконов
А ламинат скрипит?
У меня нет, ни у кого из знакомых тоже
Это пока не замечаешь
У многих скрипит. Ну я в принципе не встречала у кого б не скрипел.
Ответ дляЖена_КотораяСтена
У нас этаж 2, но 68метров линолеума, да это было сильно, а как мы его разматывали и разрезали... нужно было в магазине порезку заказать.
Пенек Возмездия• 11 декабря 2022
Ответ дляПрикуси Язык
Да, у меня мойка гранитная белая я тоже недовольна
А я якраз цього року замінила поверхню + мийку - все біле. Задоволена.
Взагалі навпаки якби робила знову все з нуля то білу б підлогу робила. Знімали 2 місяці будинок - там всюди біла матова плитка на підлозі - просто супер.
Маурита• 11 декабря 2022
Ответ дляВообще не факт
Що з вікнами? Холодно від них?
У меня - да, холодно
Солнечный зайчик• 11 декабря 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Вы знаете, мне бы понравилась ваша квартира. Она хотя бы индивидуальная. Мне ужасно не нравятся безликие интерьеры-светлая кухня, серая плитка и.т.д
После ’индивидуального’ интерьера всегда хочется светлой кухни и серых стен
в них можно жить годами и десятилетиями, а ’индивидуальный’ интерьер надоест дотзубного скрежета за пару лет.
Жена_КотораяСтена• 11 декабря 2022
Ответ дляJENYABEST
а мы развернули и запихивали в подъезд, потом в лифт, потом в квартиру, как снежный ком! Плохо, что продавцы в Эпицентре не подсказали. Доставка приехала, возле подъезда выкинули и уехали.
Пасти Ла• 11 декабря 2022
Ответ дляStiflers Mom
Нашему ремонту 8 лет и я очень устала от этого апельсинового окружения)) Теперь хочется серенького, попроще. Без индивидуальности ))))
В мене помаранчева кухня. Супер. Не набридла, хоч і старенька. Сама вибирала колір і задоволена.
Белоснежко• 11 декабря 2022
Ответ дляПеченюшка
вытяжка идет в вытяжную трубу или как там она называется. все сделано правильно.
но сейчас я понимаю, что лучше бы у меня не было гостиной, а две спальни мне и ребенку, я интроверт, ко мне никто не ходит, а социум у дитя вне дома, чем кухня в коридоре (
А окна у вас в новой кухне есть?
У нас холл,большой,без окон,2 спальни и кухня. Мне не хватает еще одной комнаты. Тоже задумывалась над переносом кухни... но ненавижу комнаты без окон. На меня там депрессия нападет и готовить не захочу
Пополняю_Карму• 11 декабря 2022
Ответ дляСірничок
до опы тот антикалк. от воды зависит в турции тоже нет налета на этих стеклах. а у меня В К иеве налет из соли просто все белое
У нас в городе артезианская вода, очень мягкая, о налете узнала когда поезала учиться, его нет, ни в чайниках, ни на стекле
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Доставка не равно занос. Эта услуга для специально обученных грузчиков за определенную плату.
Белоснежко• 11 декабря 2022
Ответ дляЯниЯ
- сделала бы теплый пол во всём доме;
- никаких встроенных шкафов, кроме кухни.
Толку от них,когда света нет
мистерЛяпсус• 11 декабря 2022
сделала столько света и подсветки в квартире, что капец. А электричество теперь дефицит