Следуя советам дизайнера или привлекательным образам жилья на картинке иногда мы получаем эстетически красивый результат, однако вместе с тем на многие годы дискомфорт и нефункциональность помещений от принятых решений.
Я бы никогда не сделала в интерьере:
- светлый пол (особенно с учётом что у нас домашние животные) или черный/графитовый пол
- чёрная или графитовая раковина / светлая раковина
- глянцевая поверхность мебели на кухне - отпечатки пальцев видны как на дактилоскопию
- светлый диван
- посудомоечная машинка через секцию от раковины
Я бы никогда не сделала в интерьере:
- светлый диван
Stepa_nida• 11 декабря 2022
Ответ дляЛедиДи
Спасибо, ещё посмотрю.
Есть такие покрытия, типа Викандерс, там сверху винил, а снизу пробка. Визуально оч похоже на ламинат, но тактильно приятный и водостойкий.
Просто Филя• 11 декабря 2022
Интересная тема)
Я бы никогда больше не звала криворуких строителей, чтобы не переделывать за ними все. Но, где ж их, блин, нормальных найти?
Stiflers Mom• 11 декабря 2022
- плитка в кухне на полу
- никаких гранитных моек, тем более светлых, только нержавейка
Stiflers Mom• 11 декабря 2022
Ответ дляЛапка
У меня ужасный жлобский ремонт, я кормила ребенка, может гормоны так повлияли
глянцевая кухня, стеклянный стол с орхидеями, обои вырвиглаз, мебель венге,двери с золотом и в цветочек на стекле
Просто мрак
аа и ещё шкаф купе с фото ночного города, антистиль сплошной
глянцевая кухня, стеклянный стол с орхидеями, обои вырвиглаз, мебель венге,двери с золотом и в цветочек на стекле Просто мрак
Я не была беременной, но мне дали в руки определенную сумму и сказали, делай всё, что хочешь )) В итоге у меня оранжевая глянцевая кухня, потолок в блестяшках, скинали с рисунком собственного авторства...
Где были мои глаза и чувство меры, я не знаю ))))
Апочемучка• 11 декабря 2022
Ответ дляНожка
Чорна дзеркальна плита (газовая кухонна плита)
Посудомийна машина через секцію від раковини- взагалі не проблема
О. Дзеркальна газова плита це жесть )). Як би я її не полірувала під певним кутом все одно побачу розводи. А ще скляний стол з хромовими ніжками і наявність двох дітей). Може без малих дітей ще терпимо , а так все весь час у відбитках.
Ответ дляStepa_nida
Насколько винил экологичный, не знаете часом?
Ответ дляStiflers Mom
Это происходило не во время оранжевой революции? :)
Кредитная• 11 декабря 2022
Ответ дляВыступаю Я.
для плитки надо чтобы была хорошая стяжка
у нас был большой перепад, примерно около 4 см, заливали это все бетоном (или чем там), и в одном месте образовалась пустота, и блиин как раз туда ребенок уронил гантелю
и все...треснула, вынули осколки, а там полое место. Такое блин роковое стечение неблагоприятных факторов))
Так я теперь ходить боюсь)))
и все...треснула, вынули осколки, а там полое место. Такое блин роковое стечение неблагоприятных факторов)) Так я теперь ходить боюсь)))
хороша в мене стяжка, 4 см перепаду точно нема))) розтрощилась сама плитка, кусочки прийшлось виколупувати і живцем відривати. Так що точно не Ваш варіант
На границе• 11 декабря 2022
Не делала б кровать - подиум в арке под окнами (сквозит с окон, мешает солнце), не стелила б ламинат (вечно холодный, очень быстро охлаждается от открытого окна). Не делала б ванной/туалете на полу светлую затирку. В кухне нужно обязательно одну полку выше остальных, что бы стало подсолнечное масло, уксус, спагетти, ваза... Не делала б в туалете пол с мозаики...Не брала б стеклянный белый модный большой стол (пошли на солнце пятна), режется верхнее стекло... Очень тщательно б выбирала стулья на кухню (красивые, не дешевые, а за год/ полтора уже скрипят)
Stiflers Mom• 11 декабря 2022
Ответ дляFashion_besties
После евро 2012, Харьков был оранжевым, Голландия приезжала на матч )) Не думала о связи, а теперь вот задумалась)
Ответ дляStiflers Mom
- плитка в кухне на полу
На нержавейке остаются разводы же после воды 😏
Цветок Мира• 11 декабря 2022
Ничего не могу припомнить. Всегда предварительно читаю нормы эргономики. Единственное, что могу посоветовать: доделывать ремонт до конца, не оставлять мелочи ’на потом’. Руки часто до них не доходят.
Stiflers Mom• 11 декабря 2022
Ответ дляFashion_besties
Зависит от воды. У меня дома не остаются, а у папы вода с белесым налётом, у него да.
Усатая полосатая• 11 декабря 2022
Ответ дляStiflers Mom
Вы знаете, мне бы понравилась ваша квартира. Она хотя бы индивидуальная. Мне ужасно не нравятся безликие интерьеры-светлая кухня, серая плитка и.т.д
Stiflers Mom• 11 декабря 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Нашему ремонту 8 лет и я очень устала от этого апельсинового окружения)) Теперь хочется серенького, попроще. Без индивидуальности ))))
Stepa_nida• 11 декабря 2022
Ответ дляFashion_besties
С точки зрения производства или наличия микропластика в быту у человека?
Советчицы тоже плачут• 11 декабря 2022
Ответ дляГЛЮкоза
Не з´єднувала б балкон з залом. Ніяких камнів на стінах, гіпсокартонних конструкцій. Менше всякого освітлення.
А почему не объединяли бы балкон? Я вот собиралась, а теперь задумалась...
Stiflers Mom• 11 декабря 2022
Ответ дляЦветок Мира
О, да. Это самый лучший совет.
У нас есть комнаты, в которых до сих пор нет светильников ))) Тупо лампочки висят. 8 лет!
И таких мелких недоделок ’потом что-нибудь подберём’ - полно.
Усатая полосатая• 11 декабря 2022
Ответ дляStiflers Mom
Поверьте, от серого после 8 лет тоже можно устать :)
язззззь!!!• 11 декабря 2022
Ответ дляВыступаю Я.
у меня светлая глянцевая плитка на полу, при новом ремонте тоже только светлую буду выбирать.
На верхних фасадах - белое глянцевое стекло даймонд, отпечатки видны только при определенном угле и освещении, так вообще не видно.
Гранитная бежевая мойка - это мой косяк, или я такая хозяйка или просто такая мойка, которую невозможно отмыть)
Такую мойку невозможно отмыть. У меня такая же.
ТыЧиНеТЫ• 11 декабря 2022
Я бы не отказалась от двери в кухню. Это караул. Муж настоял на таком, а потом пытался запрещать мне готовить.
А, еще, плитку для стен мы на пол положили. Идеально подходила. Есть сколы на полу на кухне. Иногда что-то тяжелое падает.
Самоучка• 11 декабря 2022
Не тратила бы больше денег на дорогущие материалы, белая плитка на входе в квартиру😂
Самоучка• 11 декабря 2022
Ответ дляStiflers Mom
Ооооо! Я первую квартиру в 21 год беременная делала и черный шкаф/комод и кровать с ковром помню хорошо😂 и плитку в ванну на пол с Юности… скользкую как каток🤦♀️Зато сама выбирала
Совбез• 11 декабря 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
Ужас. У меня уже вторая черная мойка и никогда такого не было.
Моей всего месяц
ФруктЕщеТот• 11 декабря 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
да чим він там може бути забитий,думаю,що ваша мийка меньша за мою,тому ви не розумієте про що я пишу, моя прямокутна в дуже велика, сплюнув зубну пасту під час чищення і треба весь час ще водою змивати,змивати,змивати,щоб воно по рівній поверхні до стоку повністю стікло)) бісить нереально)
у мене теж така, але зручно втрьох з дітьми встати й разом почистити зуби, потім все змити, ничого не летить мимо))
Весенний Марафон• 11 декабря 2022
Ответ дляКыся-брыся
1. Студия не в коем разе как и объединение балконов лоджий с комнатами или их отсутствие вовсе
2. Никаких панорамных окон
3. Никаких плиток (кроме СУ) и ламинатов по квартире
4. Никаких модных ремонтов в тренде, что-то лучше без определения времени и редко встречающиеся, а не как у всех, например, стена белый кирпич и тд
5. Никаких глянцевых потолков и кухонь
6. Никаких никаких белых, черных поверхностей или стеклянной мебели, особенно круглых форм
7. Минимум мебели, лучше ощущение пустоты в доме чем перетарки
8. Материалы самые дешёвые, без ущерба для качества, если бросил не так жалко (это уже больше военная тема)
9. Никаких квартир в высотках и новостроях где нет газа, лучше старый дом, ну не совсем старый (это уже больше военная тема) и этаж не выше 4го
10. Не перетаривать дом розетками и зонами освещения и тд, половина не используется
11. Мебель высотой от пола так чтобы робот заезжал :)
12. Не ставила бы рекуператоры
13. Поставила бы бойлер
14. Не покупала бы квартиру, лучше маленький домик с камином и с солнечной панелью для зарядки :) шутка
15. Никаких шкафов по квартире, лучше выделить зону, комнату под всё барахло
2. Никаких панорамных окон
5. Никаких глянцевых потолков и кухонь
12. Не ставила бы рекуператоры
13. Поставила бы бойлер
Що не так з рекуператором?
Умничка-помощничка• 11 декабря 2022
Ответ дляПрикуси Язык
У меня белый пол и домашние животные - нормально все, пылесошу раз в 3 дня, полы уже забыла когда мыла
На счет черной плитки в ванной согласна
Повністю згодна, теж маю дуже світлий пол, майже білий, кішку і приходять у гості 2 собаки, проблем немає.