Вечно недо...• 11 декабря 2022
Продолжая тему о глютене/мучном
Ну вот, вместо 2х кусков хлеба на завтрак с маслом и сыром 2 слайсов , по рекомендации советчиц не есть так много хлеба-без хлеба и масла съела пол хурмы и 6 слайдов сыра. Может больше. Вопрос, точно ли это лучше..? Что-то сомнительно..
Апрель Ивановна• 11 декабря 2022
Берите цельнозерновые хлебцы, можно кукурузные, вместо хлеба. В них нет глютена.
...аяприкольная• 11 декабря 2022
А вам для чего не есть мучное?
Я считаю, что сырые фрукты и овощи гораздо полезнее, чем хлеб. Однозначно
Каркуша Клара• 11 декабря 2022
Кстати, не слайдов, а слайсов. Слайды - это картинки. А ломтики сыра - это слайсы
Вечно недо...
• 11 декабря 2022
Ответ дляКаркуша Клара
Правда???? А вы читали начало??? А автозамена, знаете, что такое?😄
Каркуша Клара• 11 декабря 2022
Ответ дляВечно недо...
Да, читала. И да, я знаю, что такое автозамена
Вечно недо...
• 11 декабря 2022
Ответ для...аяприкольная
А вам для чего не есть мучное?
Ну 2 кусочка и 6 по сыру ,это явно не полезнее… жирнее.
Цель? Да мучное одно вокруг и лишние 7кг.
Мяо мой мяо• 11 декабря 2022
Без глютена, но казеин гуд??
Если с целью оздоровления, то убирают оба продукта обычно, если есть непереносимость глютена, то придется его исключить в любом случае.
Я сидела на без глютена, без казеина, без сладкого режиме питания перед войной месяцев 7, наверное.
Я видела эффект для кожи, для кишечника, для много чего.
Через недели 3 привыкла и не страдала особо отсутствием этих продуктов.
Но потом война, не забалуешь сильно, пришлось все вернуть, со всеми проблемами...
Вот снова собираюсь стартовать
Каркуша Клара• 11 декабря 2022
Ответ для...аяприкольная
А вам для чего не есть мучное?
Предлагаете не есть хлеб?
Вечно недо...
• 11 декабря 2022
Ответ дляКаркуша Клара
Кстати, внимательнее надо быть, ещё раз начало прочтите😉
Вечно недо...
• 11 декабря 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Без глютена, но казеин гуд??
Вот снова собираюсь стартовать
Чьи рекомендации читали? Меню? А вы из-за чего? Проблемы со здоровьем или вес?
Мяо мой мяо• 11 декабря 2022
Ответ дляВечно недо...
У меня аутоиммунная болячка.
Не прям ужас - ужас, аутоиммунный тиреоидит, но , как говорится, есть одна аутоиммунка - ищи вторую.
В группе состояла.
Девочки меня вдохновляли.
Веса лишнего не было, но тело и кожа все равно не очень.
На самом деле, проблемой для меня сначала было набирать калораж 1800 в день, одно дело булочку съел, уже 400-500 калорий, совсем другое - набирать это из полезных продуктов.
В итоге я сильно худела, первый месяц минус 4, при моем изначальном небольшом в целом вече.
Потом приноровились, ввела много масел, сало, костный бульон и т.д., тогда вес таить перестал.
Это палео диета, посмотрите, почитайте.
Есть ещё аутоиммунный протокол, но там вообще жесть, для сильных духом, не хочу жить аж в таких ограничениях.
В группе состояла.
Девочки меня вдохновляли.
Это палео диета, посмотрите, почитайте.
Вечно недо...
• 11 декабря 2022
Ответ дляМяо мой мяо
У меня аутоиммунная болячка.
В группе состояла.
Девочки меня вдохновляли.
Это палео диета, посмотрите, почитайте.
В группе состояла.
Девочки меня вдохновляли.
Это палео диета, посмотрите, почитайте.
Ясно, не болейте!) кстати, я о калориях читала, вы же знаете, что это все оооочень относительно, это было придумано как примерное измерение, почти пальцем в небо. Короче, очень интересно. Но я не переубеждаю и не отрицаю, если у людей это работает-это гуд. Сейчас и с антидепрессантами новое исследование появилось, они срабатывают не так, как думали и эффект от них уже пересмотреть надо🤷♀️
...аяприкольная• 11 декабря 2022
Ответ дляКаркуша Клара
Предлагаете не есть хлеб?
Каждый сам решает. Я не ем много лет
Каркуша Клара• 11 декабря 2022
Ответ для...аяприкольная
Каждый сам решает. Я не ем много лет
Я не могу есть суп, колбасу или сыр без хлеба
...аяприкольная• 11 декабря 2022
Ответ дляКаркуша Клара
Дело привычки
Мяо мой мяо• 11 декабря 2022
Ответ дляВечно недо...
Что приблизительно?
Потребности по калориям?
Мне нужно 1800, чтобы оставаться в одном примерно весе, с учётом того, что я бегаю через день.
Если ем меньше, я худею.
Дефицит калорий приводит к похудению, переизбыток калорий приводит к набору веса, как это можно пересмотреть, это же константа.
Потребности по калориям?
Если ем меньше, я худею.
Вечно недо...
• 11 декабря 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Что приблизительно?
Потребности по калориям?
Если ем меньше, я худею.
Потребности по калориям?
Если ем меньше, я худею.
Историю создания понятия и расчёт калорий можете почитать. Это все относительно. Но, ещё раз, я ни в чем не переубеждаю и не отговариваю, просто, когда-то смотрела интервью с одним из мировых врачей-диетологов и он об этом рассказывал.
Леди_в_ночи• 11 декабря 2022
Ответ дляМяо мой мяо
У меня аутоиммунная болячка.
В группе состояла.
Девочки меня вдохновляли.
Это палео диета, посмотрите, почитайте.
В группе состояла.
Девочки меня вдохновляли.
Это палео диета, посмотрите, почитайте.
У меня тоже АИТ. У Вас была непереносимость молочки или глютена по анализам? Подскажите какие результаты были на такой диете именно для щитовидки? Для меня это прям очень жестко
. По анализам нет непереносимости.
Мяо мой мяо• 11 декабря 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
. По анализам нет непереносимости.
Аллергии у меня нет на это, более глубоко с генетическими анализами и т.д. я не копала. От глютена отказаться было просто, я хлеб в принципе годами не покупаю, выпекать не люблю, разве только лаваш люблю начинять разным. Вот от кисломолочки сложно отказаться, йогурты и сыры я очень люблю.
Но то, что без этих продуктов я чувствую себя лучше - факт.
Антитела прилично снизились, были 900, стали 300.
ТТГ всегда в норме, много лет.