Лунтик-паунтик• Изменено 11 декабря 2022

Автомобильный аккумулятор в квартире, можно чтобы находился?

Хотим подключить светодиодные лампы к аккумуляторам автомобильным , могут быть проблемы ?
Выделяется какая-то кислота ? Что может взорваться ( где-то такое слышала )
Либо если заряжать его в машине и использовать только для этой ленты , все будет безопасно и хорошо ?
У нас дети , я переживаю ( столько сейчас историй со взрывами , баллонов , гелевый аккумуляторов )
Ро30BbIu_CJIoHuK• 11 декабря 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Вчера в соседнем доме взорвался гелевый акамулятор. Был пожар. Так, что не такие они и безопасные.
Он взорвался из за короткого замыкания, видать ’кривые руки’ его подключали
Жидкость для снятия глаз• 11 декабря 2022
Очень очень вредный
Прочитайте
Свинец
Облучения
Если детки есть так вообще
Улучшанский-Ухудшанский• 11 декабря 2022
Ответ дляБла бла бла
Вредные вещества выделяются при зарядке.
А как вы его в машине заряжать будете?
Смотря какой акум, и не то что вредные, а взрывоопасные.
Бла бла бла• 11 декабря 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Залежить від акумулятора. Є закритого типу. Там нічого не випаровується. Але все одно, перестороги не зайві.
Вряд ли автор будет его покупать. Вытащит из машины тот, что есть и все
Ответ дляИщу-брожу
офигеть новости ((( я про взрывы аккумов.
а какие же тогда считаются безопасными?? ведь по идее в квартирах всегда много всяких аккумуляторов в разной технике. неужели все может взорваться?
про павербанки тоже непонятно...
Екофлоу например. Там тоже аккумуляторы внутри ж.
Бла бла бла• 11 декабря 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Скажем так, обычный аккумулятор, который стоит в большинстве машин, при зарядке выделяет вредные вещества и специфический запах от которого болит голова.
автор Лунтик-паунтик • 11 декабря 2022
Ответ дляБла бла бла
Мы купили отдельно два
пышка_мышка• 11 декабря 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
Завёл машину , и заряжается )
Есть ещё у друга зарядная станция
Він від машини не зарядиться
Астановитесь• 11 декабря 2022
Автор в 90 роки наш батько підключав лампочку до акамулятора і ми так і переживали відключення зимою .
Але зараз купа інформації ,що це небезпечно
автор Лунтик-паунтик • 11 декабря 2022
Ответ дляпышка_мышка
Він від машини не зарядиться
А з чого ви взяли ?
Ежик Хрюха• 12 декабря 2022
Ответ дляБла бла бла
Они бывают открытого и закрытого типа. Если закрытый, там нет никаких отверстий, через которые будут идти испарения.
Бла бла бла• 12 декабря 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
Это понятно. Но это надо смотреть перед покупкой, а у автора они уже есть.
Бла бла бла• 12 декабря 2022
Ответ дляпышка_мышка
Він від машини не зарядиться
Зарядится, но не быстро.
Ностардамус• 13 декабря 2022
Очень необычно наблюдать, как ТС поднимает тему об аккумуляторах на женском форуме. Это как на автофоруме спрашивать про шапочки по плаванию)
Теперь по пунктам.
1. Ваш муж прав, в прямых руках рисков минимум.
2. Заряжать машиной не получится, т.к. на холостом ходу зарядка не идёт, нужно ехать и ехать несколько часов, чтобы немного подзарядить( важны высокие обороты двигателя). Кроме того, разряженым аккумом вы машину не заведёте.
3. По поводу взрывов и вредности испарений. Да, действительно, заряжать кислотные аккумуляторы необходимо только в нежилых, хорошо проветриваемых помещениях, на балконе, благо, отрицательные температуры не страшны. При зарядке выделяются вместе с гремучим газом(кислород+водород) довольно токсичные пары серчаной кислоты. Необслуживаемые, гелевые, AGM, выделяют гадости меньше, но заряжать только на балконе/улице. Гелевые действительно безопасней в использовании, а взрываться могут любые, и то только потому, что потерпевший спрашивал советы на непрофильном форуме.