Клин_Кляйн• 11 декабря 2022

Ми погані діти. Від нас поїхали батьки

Восени вмовили батьків чоловіка виїхати з лінії фронту. Віддали їм квартиру в Києві, яку в нас винаймали квартиранти, все там прибрали, підготували. Коли вони приїхали - допомогли їм зареєструватися ВПО, купували продукти, декілька разів забирали до себе в область погостювати. Кожен раз гостювання завершувалося напружено (важко спілкуватися) але ми якось опановували себе, та незважаючи ні на що продовжували допомагати. Коли наші діти бували в Києві - завжди до бабусі з дідусем заходили, щоб їм не сумно там зовсім було.
Вчора проїздили повз квартири, хотіли зайти на каву, але вікна були темні, машини їх у дворі нема, мобільник вимкнутий. Вирішили що може вони в магазин поїхали та не стали заходити. Не могли до них достукатися декілька годин. Потім чоловік все ж таки з´єднався та почув що вони... Вдома. У родичів в сусідньому селі, від фронту 10 кілометрів. "А не віриш то піди подивись у квартирі, ми всі речі забрали". Як, що, чому? "Ну ось так ми вирішили, що в Києві сидіти? Роботу нам ви не знайшли, матір до лікарів не повезли, сидіти в коробці в стелю плювати набридло. Не треба нам така поміч, будемо краще тут на руїнах жити"

Онуки дізналися, питають "вони що, здуріли?". А я не знаю що навіть і відповісти. Чоловік теж ходить потилицю чухає. Що ми зробили таке, щоб нам навіть не сказати "діти, бувайте, ми хочемо додому"
Stiflers Mom• 11 декабря 2022
Неблагодарные. Что тут ещё сказать. Так бывает, сочувствую, автор.

Слава Українi• 11 декабря 2022
Забить, это их жизнь
Бубль Гум)• 11 декабря 2022
Капец
КараПузовна• 11 декабря 2022
Вони сумують за домом просто я все, хоч і за 10км від нього.Мої родичі з Херсону валізи пакують додому хоч як ми їх вмовляємо не їхати (живуть повністю окремо в будинку, ЗУ), дуже сумують за домом (((
фрау Гитта• 11 декабря 2022
Тю. Да просто тяжело немолодым людям менять место, еще и кардинально.
Моя мама без света сидит в Одессе одна, хотя я вообще за границей живу и приглашаю со всеми удобствами на полное содержание
Бубль Гум)• 11 декабря 2022
Ответ дляКараПузовна
Это повод уехать, не прощаясь, да еще и обвинить в невнимании?
РозаФиалковна• 11 декабря 2022
Пожилые? У старости свои тараканы. Сидели, сидели, что-то себе придумали, накрутили друг друга и уехали.
Хлопаю ресницами• 11 декабря 2022
От я розумію, що сумують, все не таке, хліб черствий і вода не мокра.
Та як би не було, просто подякувати дітям, ну хоч смскою, могли б.
Дуже не хочеться у такому віці ставати такою впертою і нетямущою.
Анютины ласки• 11 декабря 2022
Автор, начались бы уговоры, конфликты. А так поставили перед фактом и все. Я тоже после оккупации (вот так уехали из Чернигова и попали к оркам) летела домой. Воды, тепла, света нет, но мы ДОМА! Поверьте, как хорошо где бы ни было, но дома лучше.

Хи хи, ну ну• 11 декабря 2022
Не расстраивайтесь, возможно обратно вернутся. У родственников это не дома.
Нам было по 40 лет, когда в Киев переехали и то долго ассимилировались, а тут люди в возрасте.
фрау Гитта• 11 декабря 2022
Ответ дляБубль Гум)
А вот это уже такой характер 🥴
Радикальная• 11 декабря 2022
Ответ дляфрау Гитта
Я свою маму из Одессы забрала еще в феврале.Не представляю как бы она сейчас на 9 этаже в холоде и темноте сидела
ТАЗератти• 11 декабря 2022
У людини є коріння. Ви їх вирвали, вони не прижилися. Дорослі люди, самі розберуться
40каградусная• 11 декабря 2022
Вони зараз в реальному стресі, їм вдома краще, вони будуть що завгодно казати!
с_переулочк­а• 11 декабря 2022
Ви все зробили так, якщо нічого не замовчуєте. Дивна поведінка, спишіть на вік , доречі скільки ім? , та на стрес від війни. Зробили як ліпше ім, не думаючи про вас. Ну нехай посидять біля фронту(((
фрау Гитта• 11 декабря 2022
Ответ дляРадикальная
Ну я еще до 24 февраля забрала) она посидела, мне с мужем мозг вынесла и уехала таки весной. теперь не дозовешься.
Чтоб вы понимали, даже отдельную жилплощадь можем предоставить, реально не в удобстве дело. Человек хочет быть дома и хоть камни с неба
автор Клин_Кляйн • 11 декабря 2022
Ответ дляРозаФиалковна
63 та 65 років
Мечты сбываются• 11 декабря 2022
Їм просто все не так,які б не були умови і як би ви не допомагали. Їм треба додому.
Дивно,що ось так поїхали,навіть не попередили.
Радикальная• 11 декабря 2022
Ответ дляфрау Гитта
Моя на отдельной жилплощади

ПМСница• 11 декабря 2022
Ви ні в чому не винні. Є така приказка, що старе дерево не пересаджують. Дайте їм дожити своє життя так, як вони хочуть.
Вишневий цвіт• 11 декабря 2022
Ответ дляРадикальная
прямо Одесса без тепла и света? к чему эти утрирования? отключают э\э, так ее везде отключают.
РойЛеля• 11 декабря 2022
Ответ дляКараПузовна
По кілька повідомлень на день вибухи в Херсоні.
Там ще довго будуть рівняти все. Пробуйте ще вмовляти
Помидорина• 11 декабря 2022
Ответ дляс_переулочк­а
Ну чего ж автор не замовчує. Она как раз-таки и умалчивает. ’Каждое гостевание заканчивалось напряжённо. Тяжело общаться’ - слова автора. Автор это так бегло написала, мимоходом, и дальше продолжила вопрошать ’Что мы сделали не так?’
Я думаю, автор, вы прекрасно знаете, что было не так. И что это за постоянное напряжение у вас там было тоже знаете. И как это проявлялось. И как родители себя чувствовали при этом. Думаете легко морально жить ’в гостях’ и чувствовать постоянное напряжение от хозяев? Вот они и уехали.
Полиэтиленовый привет• 11 декабря 2022
Ответ дляКараПузовна
Но сказать можно? А они еще и упреки высказали
Полиэтиленовый привет• 11 декабря 2022
Ответ дляХлопаю ресницами
Согласна. Еще и претензии выдали
Вишневий цвіт• 11 декабря 2022
Ответ дляРойЛеля
Харьков с Николаевым 8+ месяцев ровняли, а люди жили, и, даже на работу ходили. не нагнетайте.
автор Клин_Кляйн • 11 декабря 2022
Ответ дляПомидорина
Написала м´яко, без подробиць, щоб не провокувати срач на політичну тему.
Пушкининиана• 11 декабря 2022
Ой, у нас родители мужа гостили, так у нас и масло не такое масляное, и соль не солёная, и вода не мокрая
А еще, пока мы на работе были, свекровь нам полы перемыла (мы перед их приездом прогенералили по полной) и вещи наши в шкафу поскладывала по своему (мои трусы в том числе), и ночнушку из-под подушки куда-то переложила, что я потом найти не могла
Но они приезжали издалека и на неделю, я себе ДО их приезда дала слово никак не реагировать на их выходки, хотя их до этого не знала, но предполагала, что может что-то быть. Терпела сцепив зубы, слушала про несолёную соль молча и с почтением
Не знаю, понравилась ли свекрови или нет, они ничего при отъезде не сказали, когда мы их на вокзале провожали обратно в дальний путь...

Допускаю, что у стариков могут быть заскоки, у меня мама похлеще будет, но она к нам и ехать не хочет, хочет у себя дома ’царевать’ )))
Пушкининиана• 11 декабря 2022
Ответ дляБубль Гум)
Ну да, работу не нашли, к врачу не отвезли. А они дети малые, их нянчить надо было, забросив все свои дела
автор Клин_Кляйн • 11 декабря 2022
Ответ дляПушкининиана
Хто б знав, що їм до лікаря треба або на роботу... Їм казали - якщо треба щось кажіть, зробимо. Ані слова не будо про лікарів. А робота... Яка? Гроші їм на побут пропонували щотижня, вони відмовлялися, бо свої заощадження привезли