Шальная коклетка• 12 декабря 2022
Ищу психологический сайт или анонимного друга
Не с кем пообщаться (. Нет человека с которым могу обсудить жизнь, быть честной, просто поговорить. Психолог не вариант, пыталась несколько раз.
Есть ли такие сайты именно поговорить?
Миссис Буркул• 12 декабря 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Ох, зря вы это. Это так кажется, что слушать легко и сидит себе тетка в кабинете.
Пару раз послушаете и появится злость, раздражение, избегание. Вы станете помойным ведром для чужих негативных емоций, весь негатив будут в вас сливать и принимать, что так можно. Ведь предложение пришло от вас, так как какие претензии. Вы наполнитесь всем тем, что автор не в силах удержать сама и справится.
Меняется она не хочет, работать над собой не хочет. Ей нужно ’ведро’, куда сливать емоциональные излишки
Вы только учитесь, не делайте такую большую ошибку, а то можно выгореть, ещё не начав работать
Посмотрим ) вы же меня совсем не знаете. И судите по себе
Шальная коклетка
• 12 декабря 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Да)
Тогда очень Вас прошу пересмотрите своё отношение к людям. Вы работаете с очень важным и очень сложным органом, нашим мозгом. Вы не зная человека, проблемы, сути, вывалили уже свой вердикт, поставили диагноз и просчитали поведение. Не боитесь ошибиться и нанести вред?(
Миссис Буркул• 12 декабря 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Ну если вы такая отзывчивая и добрая, то станьте вы анонимным другом автора и пусть она вам лично изливает душу, рассказывает обо всех проблемах. Вы же согласны ?
Да, я ей об этом сразу написала
ЖенаАйтишнеГа• 12 декабря 2022
Ответ дляVoblochka-26
ну вы же говорите, что работали с психологом (-ами). тогда вы знаете, что они не дают ответов на подобные вопросы. и да, я тоже ’считала’ желание какого-то паразитарного способа существования. вот не уверена, что этично было это озвучить
Похоже, запрос звучит: Как жить так, чтобы окружающие всегда делали за тебя правильный выбор. Причем, ключевое слово правильный.
Lonely-91f2• 12 декабря 2022
Ответ дляШальная коклетка
Советчицу нежно люблю, но здесь можно разово, кратковременно излить душу, а мне нужно надолго. Сразу всё о себе не опишешь просто. Да и забивают девчонки иногда, а я ищу поддержку, иногда просто нет сил.
В приложении нет личных сообщений , через сайт зайти увы не могу
Шальная коклетка
• 12 декабря 2022
Ответ дляVoblochka-26
Ну так я и не искала психолога).
Ещё раз- ищу психологический сайт (где, да, хотела бы ныть, вываливать свои проблемы, слушать чужие советы и мнения, при этом так же слушая проблемы других и реагируя на них) или анонимного друга (что по моему мнению, то же есть обоюдно удобно) . Ищу где мне и где я. То О каком паразитарном способе Вы пишите?(
Платье Длинное бальное• 12 декабря 2022
Ответ дляМиссис Буркул
Я сужу с многолетнего опыта работы психологом. Ну удачи! Выбор ваш
Шальная коклетка
• 12 декабря 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Не, ключевое- делали за тебя. Правильный или нет уже не важно. Это уже пройденный этап.
Платье Длинное бальное• 12 декабря 2022
Ответ дляШальная коклетка
Не боюсь))
Voblochka-26• 12 декабря 2022
Ответ дляШальная коклетка
Ну так я и не искала психолога).
об этом (цит.) Хочу свалить свои проблемы на мужа, но он хитрее, умеет скинуть их первым )))
прям бью себя по рукам, чтоб не написать ищите другого мужа, богатенького и тупого’))
так а какого эффекта (результата) вы ожидаете от посиделок на анонимном сайте?
Платье Длинное бальное• 12 декабря 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Как в сказке золотая рыбка)) я хочу стать владычецей морскою) хотя сейчас автор развлекается и все
считая наверно себя умнее всех
Шальная коклетка
• 12 декабря 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
О, ещё и многолетний опыт(( я думала Вы только познаете профессию. Тогда печально.
Платье Длинное бальное• 12 декабря 2022
Ответ дляШальная коклетка
Для вас)) наверно
Шальная коклетка
• 12 декабря 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Не боюсь))
Ну о некоторых психологах -’бесполезная’ это комплимент.
ЖенаАйтишнеГа• 12 декабря 2022
Ответ дляШальная коклетка
Тогда только окружить себя людьми, которые находятся на противоположной стороне вашего конфликта (хотят только делать для других). Но и там есть нюанс
Есть прекрасный фильм Лобстер, замечательный артхаус на тему того, как люди паруются. Если будет философское настроение - гляньте.
Бесплатный анонимный совет от психотерапевта
Платье Длинное бальное• 12 декабря 2022
Ответ дляШальная коклетка
Что ещё будет? )) Про шарлатанов не забудьте добавить) а то как то скучно без таких эпитетов
Шальная коклетка
• 12 декабря 2022
Ответ дляVoblochka-26
А богатенький и тупой сможет решать проблемы?(. Я бы хотела другого мужа. Я бы искала того кто обо мне будет заботиться, переживать Давать советы, вникать в мои проблемы . Баловать немного. Хочу иногда покапризничать. Хоть попробовать.
Шальная коклетка
• 12 декабря 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
считая наверно себя умнее всех
Вы опять выносите очень личностные приговоры. Вы не психолог. Вы тролль.
Вот из за этого я советчицу и боюсь. Здесь нужно быть готовым к обороне(((
Voblochka-26• 12 декабря 2022
Ответ дляШальная коклетка
о, имеем махровый инфантилизм.
ну тут имею 2 варианта (оба вам не понравятся)
1. релокация куда-нить в партиархальную страну. там женщине почти ничего решать не надо. или в Северную Корею)
2. длительная терапия (не, анонимные сайты не подойдут) с целью доращивания себя до своего паспортного возраста. в случае успеха, ответственность не будет делать вам нервы
Платье Длинное бальное• 12 декабря 2022
Ответ дляШальная коклетка
Да, вы не в кабинете, где создают безопасное пространство. Но активно перемешаете свои паттерны по треугольнику карпмана) была стадия спасателя: дающая советы, стадия агрессора: оценивающая психологов, а теперь стадия жертвы: где вы почему увидели угрозу. Хотя самым ’правильным’ решением было бы не перекоадывать свои проблемы на других, а научится их решать. Можно попросить помощи, но понимать, что не каждый готов помочь и это ок.
Вам несколько раз написали толковые вещи ( и сейчас я не про себя, а девочек выше), но вы не слышите или воспринимаете слова как угрозу. Могу предположить, что с мужем такая же история.
Никакой сайт или анонимный друг не спасет, только вы можете сами себе помочь. Если правда это будет нужно вам
Шальная коклетка
• 12 декабря 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Спасибо большое. Обязательно посмотрю.
Кстати я окружена людьми которые готовы помогать. Но они помогают материально. Я кстати это плохо принимала((( Прям работала в этом направлении. Сейчас более спокойно беру помощь, с большой благодарностью и без угрызений. Раньше мучилась(.
Шальная коклетка
• 12 декабря 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Можете выделить те советы, которые посчитали правильными, я обдумаю, переварю их. Если не трудно.
Все психологи опираются на треугольник Карпмана. Это основополагающий метод? Но даже если и брать его, то Вы тоже по нему крутитесь. Перечитайте себя.
ЖенаАйтишнеГа• 12 декабря 2022
Ответ дляШальная коклетка
Спасибо большое. Обязательно посмотрю.
Он очень специфический, как весь европейский артхаус, его нельзя смотреть буквально, а то минут через 15 минут начинаешь гадать, что такое забористое глотал автор.
Но что-то вас, все -таки, гложет и это что-то разрешается только в длительной работе (для вас очень сложной, болезненной и неприятной). Если дать себе время и такую возможность, вторую половину жизни можно будет прожить лучше.
Удачи
Шальная коклетка
• 12 декабря 2022
Ответ дляVoblochka-26
о, имеем махровый инфантилизм.
Первое не пойдёт. Слишком своенравна(
Нужно второе. Но тут наверное проблема в том что , не знаю как описать, но мне кажется что меня сломала ответственность. Я ее всю жизнь несу, тащу, пру. И не могу уже. Муж, дети, внуки, я отвечала за всех. Много на себя брала. Надорвалась. Дети, спасибо психологу, освободились от меня), я их отпустила. А вот с мужем плохо . Он не может меня принять новую. Я была сильная. Очень. Много могла. Сейчас не могу, ищу опору. Её нет. Дети помогают. Особенно сын. Он плечо. Я ему не вываливаю свои проблемы, но он чувствует, поможет, поддержки, часто подсказывает. Но мне кажется, что так не нужно. Для детей родители должны быть основой, а не соплями. Вот и ищу себе подпорочку на стороне)
Платье Длинное бальное• 12 декабря 2022
Ответ дляШальная коклетка
Нет, методология другая. Если говорит о позиции, то, конечно, любой психолог в роли спасателя, но есть разница..
Но рекомендация терапии и взросления до паспортного возраста, имхо, имеет место.
Миссис Буркул• 12 декабря 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Да, спасибо. Мне это интересно, потому я только за любой подобный опыт )
Шальная коклетка
• 12 декабря 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Но я не хочу взрослеть! Я хочу, наоборот, стать меньше, стать за чью то спину, что бы взяли и повели. Нет сил быть взрослой
ЖенаАйтишнеГа• 12 декабря 2022
Ответ дляШальная коклетка
Первое не пойдёт. Слишком своенравна(
Думала, что вы значительно моложе, около тридцати)))
Если захотите в длительную психотерапию, обращайтесь.
Платье Длинное бальное• 12 декабря 2022
Ответ дляШальная коклетка
Быть взрослой не равно быть ’ездовой лошадью’. Исчезнуть не равно решить свои проблемы. А если ситуация с сыном и правда такая, то пока вы ребенок, а взрослый он, то он не сможет полноценно иметь семью, всегда будет одной ногой с вами. И покоя не будет ни у вас, ни у него.
Шальная коклетка
• 12 декабря 2022
Вы все пишите о действии. Но на них нужны ресурсы! Что делать , если из нет уже! Не могу уже. Сил нет, просто нет. Мне иногда очень хочется уже уйти. Усталость просто не проходит. Но держит младший ребенок, школьник ещё. Но я б хотела быть просто растением. Что б никто от меня ничего не хотел. Ни ответственности, ни сил. Как я могу помочь детям? Где эти силы брать? Муж нормальный, умница, он хороший человек, но он умеет спрыгивать, а я нет. И все валится на меня одну. Если бы его не было, кажется было бы проще. Я бы не надеялась на него, да и спрос с меня одной меньше и моральный и материальный. Но он есть и висит на мне как пиявка. Меня сильно подкосила война, та с 14 года,. Я много потеряла. И материально и личностно. А февраль, нет март 22, просто добил. Не тяну я уже.