Шальная коклетка• 12 декабря 2022
Ищу психологический сайт или анонимного друга
Не с кем пообщаться (. Нет человека с которым могу обсудить жизнь, быть честной, просто поговорить. Психолог не вариант, пыталась несколько раз.
Есть ли такие сайты именно поговорить?
Шальная коклетка
• 12 декабря 2022
Советчицу нежно люблю, но здесь можно разово, кратковременно излить душу, а мне нужно надолго. Сразу всё о себе не опишешь просто. Да и забивают девчонки иногда, а я ищу поддержку, иногда просто нет сил.
Пугачиха• 12 декабря 2022
Извините если грубовато скажу, но зачем левому анонимному другу ваше нытье?
Шальная коклетка
• 12 декабря 2022
Ответ дляМона Лиза
А здесь вам чем плохо? Рассказывайте, что у вас, поддержим)
Спасибо. Я иногда так и делаю. Пишу здесь. Особенно когда стою перед выбором, у меня с этим проблемы.
Нервогенератор• 12 декабря 2022
Ох, левые ушки найти, выслушать, включить мозг, посоветовать! Напрягает это людей.
Шальная коклетка
• 12 декабря 2022
Ответ дляПугачиха
А я его нытье послушаю. Я не глупа и мои советы часто помогали людям. Вот и себе хочу такого советчика)
Пугачиха• 12 декабря 2022
Ответ дляMurrr4a
какие же у нас люди отзывчивые, добрые, нежные
Абсолютно нет. Ну мне нужно было сказать максимально просто
ЖенаАйтишнеГа• 12 декабря 2022
Ответ дляШальная коклетка
Вряд ли послушаете, когда болит у обоих, каждый хочет выговориться, а не слушать.
А чего с психологами не срослось?
Шальная коклетка
• 12 декабря 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
А чего с психологами не срослось?
Не, не соглашусь. У меня пока подруги были, то вполне обоюдно поддерживали.
С психологами не срослось так как трудно найти подходящего. У нас эта служба ещё не совсем развита. Попадались или мало профессиональные, я им быстро втирала мозг и начинала играть роль. Или очень дорогие, но тогда мешал вопрос цены, я хотела быстрый результат, так как деньги плачу) а психолог хотел долгого и постоянного клиента).
Шальная коклетка
• 12 декабря 2022
Ответ дляVoblochka-26
пишите, потренируемся)
:) попробую.
У меня проблема с выбором. Хочу плыть по течению, но не получается. Хочу свалить свои проблемы на мужа, но он хитрее, умеет скинуть их первым и ещё и упрекает что я не права, строю всё время планы, а они не выполняются. Нервы треплю ему, а он прав, потому что плывет себе и никому не мешает. А я его раздражитель). И я постоянно перед выбором. И он жизнеопределяющий((
ЖенаАйтишнеГа• 12 декабря 2022
Ответ дляШальная коклетка
Я о том, что целевая аудитория такого сервиса - люди, которым нужна поддержка. И если встречаются два таких человека, будет сложно. С подружками у нас жопа случается не синхронно, к счастью.
Для четкого запроса, на поведенческом уровне, 5-7 встреч с головой, если психолог может удержаться только там. А вот системные задачи да, требуют времени.
За любым ’на работе конфликт’ стоит системная задача, и, пока она не разрешиться, конфликты ’на работе’ будут.
ЖенаАйтишнеГа• 12 декабря 2022
Увидела выше, запрос у вас на годик терапии, не меньше. Поговорив самое, вы скидывает напряжение, что тоже прекрасно, но запром не решаете.
Интересный кейс, завидую коллеге, если вы решитесь на терапию.
Пончик Солнечный• 12 декабря 2022
Ответ дляMurrr4a
Ну если вы такая отзывчивая и добрая, то станьте вы анонимным другом автора и пусть она вам лично изливает душу, рассказывает обо всех проблемах. Вы же согласны ?
Дую ветер• 12 декабря 2022
Интересно, что-то меняется от ’работы с психологлм’? У меня был опыт, да ты выговариваешся и на этом всё. Вавки как были так и остались
Шальная коклетка
• 12 декабря 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Год терапии это очень проблематично. И не только в деньгах. Я как то посещала психолога три месяца. Она мне очень нравилась, но постепенно я поняла что она все таки смешивает работу и жизнь, рассказывает о пациентах своим знакомым. Мне о других могла рассказать. Без имен, как пример, но город хоть и не маленький, а знакомых вычислить можно, тем более она любила в соцсетях передруживаться). Как оголяться в таком случае? То есть начинаешь бессознательно врать и пытаться выставить себя лучше. Мало ли кто среди её знакомых окажется. А это уже не то(.
Платье Длинное бальное• 12 декабря 2022
Ответ дляMurrr4a
Автор, можете мне писать, если захотите. Я интересуюсь психологией, учусь на коуча, уважаю и учусь применять ненасильственное общение. И у меня есть время
Ох, зря вы это. Это так кажется, что слушать легко и сидит себе тетка в кабинете.
Пару раз послушаете и появится злость, раздражение, избегание. Вы станете помойным ведром для чужих негативных емоций, весь негатив будут в вас сливать и принимать, что так можно. Ведь предложение пришло от вас, так как какие претензии. Вы наполнитесь всем тем, что автор не в силах удержать сама и справится.
Меняется она не хочет, работать над собой не хочет. Ей нужно ’ведро’, куда сливать емоциональные излишки
Вы только учитесь, не делайте такую большую ошибку, а то можно выгореть, ещё не начав работать
Шальная коклетка
• 12 декабря 2022
Ответ дляДую ветер
Мне частично помогла. Но я долго искала. Она меня вытащила из очень критического состояния. А дальше не смогла. Наши отношения стали более личными и я ушла. Поняла что я уже не могу ей открываться на полную, играю(((
ЖенаАйтишнеГа• 12 декабря 2022
Ответ дляШальная коклетка
Согласна с вами, ее поведение не этично. Мне очень жаль, что вы столкнулись с таким опытом.
Таких меньшеньство, к счастью.
Я у своих клиентов, заходящих в длительную работу очно, спрашиваю, хотят ли они, чтобы я с ними здоровались, если столкнемся в общественном месте. И хотят совсем не все. Это очень тонкие моменты
Таких меньшеньство, к счастью.
Шальная коклетка
• 12 декабря 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вы имеете отношение к психологии?
Платье Длинное бальное• 12 декабря 2022
Ответ дляШальная коклетка
Вы имеете отношение к психологии?
Да)
Voblochka-26• 12 декабря 2022
Ответ дляШальная коклетка
:) попробую.
понятно. и в чем ваш вопрос?)
Шальная коклетка
• 12 декабря 2022
Ответ дляVoblochka-26
понятно. и в чем ваш вопрос?)
Да всё просто) как дальше жить? Что делать? Какой сделать выбор?
Но что бы на них ответить, нужно всё вывалить. В рамках одной темы вряд-ли получится. Вот поэтому и хотелось бы где то зависнуть, разговориться.
Залатавая• 12 декабря 2022
а кому воно потрібно безкоштовно буди жилеткою для сльоз і копатися в ваших тараканах
Voblochka-26• 12 декабря 2022
Ответ дляШальная коклетка
ну вы же говорите, что работали с психологом (-ами). тогда вы знаете, что они не дают ответов на подобные вопросы. и да, я тоже ’считала’ желание какого-то паразитарного способа существования. вот не уверена, что этично было это озвучить
ЖенаАйтишнеГа• 12 декабря 2022
Ответ дляШальная коклетка
Вы имеете отношение к психологии?
Понимаете, тот, кто готов бесплатно работать на достаточно эмоционально сложной работе всегда обслуживает свои интересы. И здорово, когда осознает, какой свой интерес он обслуживает сейчас и с вами.
Потому что, если он не осознает этого, то вас используют по полной программе, хотя вам кажется, что это не так. Хотя... может именно это вы и ищите.
’Наработать навык’ чаще всего, рациональное объяснение, а не интерес.
Lonely-91f2• 12 декабря 2022
Ответ дляШальная коклетка
Дайте ваш контакт
С удовольствием пообщаюсь
Прекрасно вас понимаю
С удовольствием пообщаюсь
Прекрасно вас понимаю