Твердая валюта• 12 декабря 2022
Чи залишаєте ви чайові перукарю за стрижку?
Якщо так, то яку суму?
ЦыбаФу• 12 декабря 2022
Не оставляю, если бы цена была средняя или ниже средней - оставляла бы, но у моего мастера стрижка дорогая. За маникюр оставляю 20-50 грн, тк моя девочка цены не поднимала и цена смешная
Латвийские_Номера• 12 декабря 2022
я ні, бо сильно й так дорого зараз ця послуга... Тим паче, не хочу нікого образити, ціни в салоні рахують як попало, не перевіриш, я блондинка зі складним фарбуванням, знаю про що кажу...
ПодругаМужа• 12 декабря 2022
Я даю чайові через раз. Саме через раз в неї добре виходить😆. 50 грн.
Блины со смайликами• 12 декабря 2022
В прошлый раз оставила, цена не большая, суббота, она нашла аремя
СережкинаЯ• 12 декабря 2022
Просто округляю. Раньше это было гривен 40, а сейчас всего 10. Стоимость соответственно стрижки 190 сейчас.
Зяблик протестант• 12 декабря 2022
Оставляла 100 грн. Сложное окрашивание и стрижка. Если просто стрижка, 20-30 грн.
Ёшки_Матрёшки• 12 декабря 2022
Нет. Мой парикмахер владелец салона в котором сама же работает. Плачу за стрижку по прейскуранту.
АнтиТанкист• 12 декабря 2022
Да, оставляю. Гривен 20-50, смотря что есть в кармане.
Это также касается кафе, курьеров и заправок. Всегда чаевые оставляю (даже когда была студенткой). И не понимаю как не оставлять.
Вилами по воде• 12 декабря 2022
Нет. Вообще не понимаю сути чаевых. Точнее суть в том что работодатель жлобиться платить норм зарплаты, но это не моя проблема.
Хотя в ресторане всегда даю на чай минимум 10%
В сша больше 10% не даю и мне все равно что они там будет кричать на тебя. Раз у них такая прославленная страна пусть гордятся своими 7$ в час. Так им и говорю
Кофе в лобби• 12 декабря 2022
не залишала ніколи бо навіть не знала що так прийнято
Трошки не розумію цього правила. Вам назвали ціну за послуги напорква ще чайові?
Чому на інших роботах не платять чайові? Видали ви довідку - а вам на чай залишають?
У офіціантів зрозуміло на що чай
Хочу в БАНю• 12 декабря 2022
Раньше оставляла, а теперь думаю: зачем? Почему вообще принято определённым профессиям оставлять на чай, а другим нет? Я например в супермаркет чаще хожу чем на стрижку и девочки на кассах бывает очень стараются, но никому же в голову не приходит оставлять им деньги. А почему?
Вилами по воде• 12 декабря 2022
Ответ дляКофе в лобби
У офіціантів зрозуміло на що чай
А я не понимаю почему у официантов должны быть чаевые? Объясните. Почему работодатель не может платить норм зп?