Сижуревувшоке• 12 декабря 2022

Из Польши в ЕС в гости

Девочки, кто в Польше и интересовался вопросом и может выезжал
Я в Польше с апреля. Никуда не выезжала. 90 дней прошли. Дия пл есть, у сына 10 лет нет.Песель укр есть
Можем ли мы с ним выехать в Австрию на выходные в гости ? Ничего не нарушим?
Анонимушка• 12 декабря 2022
Там навіть кордонів нема, ніхто і не узнає.

Не против• 12 декабря 2022
Можете. Но должны понимать, что это незаконно.
Если что-то случитсяили вас все же по какой-то причине остановит полицейский, то могут отправить в родную страну.
Шансы минимальны, но есть.
автор Сижуревувшоке • 12 декабря 2022
Ответ дляНе против
Шансы минимальны, но есть.
Я же поэтому и спрашиваю законно ли это
Получается не могу
с_переулочк­а• 12 декабря 2022
Ответ дляСижуревувшоке
Я же поэтому и спрашиваю законно ли это
Получается не могу
Ой, автор, только на Советчице эти страшилки слышу. У нас все ездят тут по всей Европе. И домой туда сюда мотаются. Так мы в более строгой стране
Не против• 12 декабря 2022
Ответ дляСижуревувшоке
Я же поэтому и спрашиваю законно ли это
Получается не могу
Я вам потому и ответила.
Можете. Шанс попасться - минимален.
Но это незаконно.
Все остальное на ваше усмотрение - ехать или нет, рисковать или нет.
Попипиповна• 12 декабря 2022
Ответ дляНе против
Шансы минимальны, но есть.
Нема жодних заборон перусвання в шенгені
Не против• 12 декабря 2022
Ответ дляс_переулочк­а
Сегодня читала в фейсбуке, как девушке на вопрос «можно ли провезти консервацию» другая отвечала - «та везите, я сало везла и все ок»
Из той же серии

Як_наготую...• 12 декабря 2022
Так дия пл дает возможность выезжать из Польши в страны ЕС.
Или я неправильно поняла?
с_переулочк­а• 12 декабря 2022
Ответ дляНе против
Из той же серии
Сплетни, додумывания - наше всё 🤣
Женщины))
Не против• 12 декабря 2022
Ответ дляПопипиповна
В шенгене без запретов перемещаются жители определённых стран. Украинцы находятся в стране (в данном случае Польша), которая дала временную защиту. Там и только там может находится автор более 90 дней.
Голодаю• 12 декабря 2022
Ответ дляНе против
Шансы минимальны, но есть.
В смысле не законно? С Дия пл можно выезжать в страны Европы 90/180
Попипиповна• 12 декабря 2022
Ответ дляНе против
Нема такого
Не против• 12 декабря 2022
Ответ дляПопипиповна
Нема такого
Тогда нужно ехать
Удачи
Попипиповна• 12 декабря 2022
Ответ дляНе против
Тогда нужно ехать
Удачи
Я їжджу в різні країни на авто, ніяких питань при перевірці документів не виникає
Не против• 12 декабря 2022
Ответ дляПопипиповна
Я предельно ясно в самом первом комментарии написала ответ автору.
Пока не столкнулись с ситуацией, когда нужно будет объяснить законность своего пребывания в стране, все ок.
Но может возникнуть и другая ситуация, тогда тоже написала, что будет не ок.
Аноним_Галя• 12 декабря 2022
Автор, что бы вам тут не напишут вы всё равно не поверите и поступите так как уже сами решили
Попипиповна• 12 декабря 2022
Ответ дляНе против
Ви написали свої фантазії
Петросянша• 12 декабря 2022
Не будет проблем
Не против• 12 декабря 2022
Ответ дляПопипиповна
Ви написали свої фантазії
Как вам будет удобно считать)
Кто ж против)

Аноним_Галя• 12 декабря 2022
Ответ дляНе против
Как вам будет удобно считать)
Кто ж против)
Пусть едут, пока на себе не проверят все равно не поверят
СhanelKa• 12 декабря 2022
А чому не можна?
Ви там в рабстві?
Була в Швеції, Румунії, Чехії, Словаччині, Німеччині, Угорщині, Україні, Молдові
Це все тільки за осінь
Зараз збираюсь в Польшу до друзів
Аноним_Галя• 12 декабря 2022
Ответ дляСhanelKa
А чому не можна?
Ви там в рабстві?
Це все тільки за осінь
Зараз збираюсь в Польшу до друзів
Вы ведь по рабочей визе в Дании находитесь и имеете пластик с внж, в этом разница
Як_наготую...• 12 декабря 2022
Польша уведомила Европейскую комиссию об электронном документе, доступном для беженцев из Украины – Diia.pl, как документе, подтверждающем их законное пребывание на территории Польши и позволяющий им путешествовать в пределах Европейского Союза, а также пересекать его внешние границы. Это первый полностью цифровой вид на жительство в Европейском союзе”,
Цвиринь• 12 декабря 2022
Ответ дляПопипиповна
Серьёзно
Як_наготую...• 12 декабря 2022
https://www.gov.pl/web/mswia/diiapl--elektroniczny...
Цвиринь• 12 декабря 2022
Вы можете,при наявності дії і загранпаспорту,дитина ні.Бо подорожі дітей до 13 років не врегульовані
СhanelKa• 12 декабря 2022
Ответ дляАноним_Галя
Пластик і внж в мене є,як і робота
Але це вже під час війни все робилось (як у більшості украінців, через війну)
І ті що не працюють, то теж подорожують
Що не так в Польші ?
Тому й питаю
Рву и мечу• 12 декабря 2022
Аааа...Польща я так розумію не ЄС...
Карапулька• 12 декабря 2022
Не знаю щодо відсутності дії в дитини, але моя подруга з вщент використаним безвізом заїжджала в з україни в польщу, і була відсутня в польщі значно більше ніж 30 днів, заїжджала по діїпл. Я сама їздила з дитиною з однієї країни шенгену в іншу, один раз просили показати посвідчення тимчасово захисту, пропустили без питань (не польща). Мабуть різні історії є, це мій доствід
Карапулька• 12 декабря 2022
А ви в Австрію літаком чи наземним ? Бо наземним і нема кому документи спитати, літаком 50/50 можуть спитати, можуть ні