Файна цьоця• 31 января 2014

А Вы пользуетесь большим колличеством косметики?

Навеяло сегодняшним топовым вопросом Девочки, много ли косметики используете ежедневно/еженежельно? Я имею ввиду и декоративную косметику и уходовую (крема, бальзамы, тоники, скрабы, маски и т.д). Надеюсь, что я не одна равнодушна к большому кол-ву баночек и тюбиков дома. Регулярно пользуюсь кремом для рук, для стоп. Остальное - время от времени. Декоративная косметика - по-минимуму. Я в декрете сейчас, но и раньше не была фанатом.
Осторожная• 31 января 2014
очень большим - аж одной тушью и подводкой.
и один крем у меня :)))))))))
утопаю просто в косметике :))))))

Любимка-анонимка• 31 января 2014
Очень много у меня всего))
Лиса Патрикевна• 31 января 2014
Больше декоративки-тушь,подводка,помада,тоналка.Их уходовой скраб,крем -2-3 раза в неделю,больше нет,начинает кожа не понятно реагировать,если каждый день мазюкаюсь.
Осторожная• 31 января 2014
я не люблю просто этого всего. ну не нравится мне....
а сильно накрашенные дамы с боевым раскрасом, нарощенными ногтями и ресницами, начесом на голове и вечно на каблуках с платформой - напоминают мне мартышек :))
ну так же хочется быть красивой :)))все и сразу на себя напендерить, и не забыть наростить во всех местах :)
автор Файна цьоця • 31 января 2014
Просто пишут девочки -ежемесячные траты на косметику. Вот и интересно, как много используют, что постоянно приходится покупать? Или просто, абы було? :)))
Аннуитет• 31 января 2014
Да, у меня полноценный уход: ср-ва для демакияжа (глаза и лицо)-умывалка-термалка или тоник-крем под глаза-крем на лицо-крем для ног-крем для рук-бальзам для губ-масло усьмы для бровей. Раз в неделю гоммаж+маска для лица и пиллинг и супер увлажняющий крем для тела. Короче баночек в ванной дофига.
Муж, когда ванну моет, убирает все баночки со стиралки и каждый раз спрашивает ’и это ВСЕ нужно’?

Из декоративки - ББкрем, карандаш для бровей, румяна, тушь, светлые тени, темные тени и блеск для губ. Иногда еще могу скульптор для лица использовать чуток
автор Файна цьоця • 31 января 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вот и мне кажется, чем больше мажешь, тем привередливее кожа становится... от этого еще больше всего покупаешь и нужен косметолог и т.д -замкнутый круг получается
Осторожная• 31 января 2014
Ответ дляФайна цьоця
покупают наверное шисейдо или шанель за бешенные бабки. а оно никуда не годное, прыщит от него жутко, вот и мажут ним потом пятки, чтоб не трескались :) а потом снова покупают - надо чтоб движуха была всегда :) увлекает сам процесс :)
Ната Лия• 31 января 2014
терпеть не могу кучу всяких баночек (для пяток, для коленок, для локтей, для век, для носогубных складок...и т.д. всю квартиру можно захламить)

элементарных нужных вещей вполне достаточно

Соня-сонятко• 31 января 2014
Я пользуюсь только подводкой и то если иду в гости. Иногда могу и тушью. Но это так редко. Может 1-2 раза в год. Уходовой косметикой не пользуюсь покупной. Делаю натуральные масочки иногда и так же иногда маслицами кожу мажу. Мой муж не любит когда барышня разрисованная и на ней тонна тоналки. Так же все друзья мужа предпочитают естественную внешность девушки а не замазанную штукатуркой.
Страхованная• 31 января 2014
Больше для ухода, а декоративной по минимуму.
Fairytale• 31 января 2014
у меня не так много косметики, но стараюсь купить одну вещь но дорогую, тут не получается экономить

утром на работу бб крем+тушь для ресниц+пудра
Осторожная• 31 января 2014
Ответ дляФайна цьоця
это точно. создателям косметики в принципе по барабану что с вашей кожей будет потом. главное чтоб был эффект и сразу.
мне кажется в этом вопросе надо не переборщить... а то зачастую от этого можно сделать только хуже
автор Файна цьоця • 31 января 2014
Ответ дляАннуитет

Оооо, а сколько Вы времени в ванной проводите?
И кто такие ´масло усьмы´ и ´скульптор для лица´
Fairytale• 31 января 2014
Ответ дляФайна цьоця
я покупаю только по мере необходимости, пудру например Живанши покупала еще летом, пользуюсь, еще и половины не использовала она экономная, тушь раз в 3-4 месяца меняю, бб крема также хватает месяца на 3
Светка-пипетка• 31 января 2014
уходовой много,а декоративка только пудра и помады
Осторожная• 31 января 2014
я не признаю вообще тоналки и пудры. бедная кожа должна ежедневно хавать эти мазюки, которые забивают поры и не дают ей дышать. какой бы он клевый не был - это слой и он со временем испортит вашу кожу. а отказаться от них потом будет уже невозможно
ОйЙой• 31 января 2014
сегодняшнего топа не видела.раньше пользовалась тон+румяна+ресници,и думала,что я красавица,но после того,как научилась скульптурировать лицо стала фанаткой косметики.теперь все окружающие ахают,самооценка +10000!
Чучело-Мяучело• 31 января 2014
Ответ дляОсторожная
да да лучше ходить с прыщами как многие девушки, зайдешь в метро и от этой ’естественной красоты’ плакать хочется

Ластоноша• 31 января 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
а если с прыщами, то тоналка вообще шикарно смотрится
Осторожная• 31 января 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
не, не так.
лучше напудрить слоем тонака эти прыщи. поверьте, тогда еще печальнее будет :))))
Осторожная• 31 января 2014
Ответ дляОйЙой
чавой???
я можно помедленннеее? я записываю...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 31 января 2014
Сейчас в декрете - больше пользуюсь ’по уходу’, декоративная - тушь, блеск для губ, помада.
Чучело-Мяучело• 31 января 2014
Ответ дляЛастоноша
не ну конечно если намазюкаться тоналкой Балет, то да, нормальную тоналку и пудру и будет счастье
автор Файна цьоця • 31 января 2014
Девочки, начало отпускать:))) а то читаю -ежемесячно косметика, все поголовно ходят на эпиляции, косметолог ежемесячно, ресницы))) прям комплексы начались, что у меня кремов -пару штук), тушь, тени и хожу только на маникюр/педикюр раз в месяц.
Аннуитет• 31 января 2014
Ответ дляФайна цьоця
Около 15 минут на все. Смыла косметику, в душе умылась, нанесла крема на лицо, усьму (часто забываю)
Крема для рук-ног на пару с мужем наносим в постели уже :)
Масло усьмы - это масло для роста бровей и их потемнения. Если мазать регулярно, то результат классный, но я часто филоню.
Скульптор - это бронзер, но без блеска. Т.е. коричневые румяна для выделения скул и прочего контурирования лица.
одиночка• 31 января 2014
нет ничего кроме детского крема и крема для рук
Налитое яблочко• 31 января 2014
Ответ дляОйЙой
Делитесь секретом, а я тоже думаю, что только с тушью и красавишна
Fairytale• 31 января 2014
Ответ дляФайна цьоця
да не, то все ради хвастовства))

я покупаю, только по мере необходимости, маникюр делаю себе сама, купила инструменты, волосы свои натуральные, раз в 2 месяца подравниваю у мастера, крема и тоники, это такое, что не вижу необходимости каждый месяц покупать.
автор Файна цьоця • 31 января 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
К сожалению, прыщи ж от этого не исчезнут и будут выпирать из-пот тоналки. Главное -вблизи не смотреть на такое чудо