Кофе в лобби• 13 декабря 2022
Почему больше не продается двухцветная Nutella?
Вишнёвая Леди• 13 декабря 2022
Потому, что она никогда не продавалась. Погуглите про эффект Манделы
Кофе в лобби
• 13 декабря 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
А на фото что? Плюс я лично помню лет 15 назад она у меня была.
рукиЖимолости• 13 декабря 2022
Блін, я хоч купую таке раз у рік, але реально засмутилась. Мені двохкольорова так подобалась, особливо смак білого.
Вишнёвая Леди• 13 декабря 2022
Ответ дляКофе в лобби
На фото именно эффект Манделы, даже фото из статьи об этом)
рукиЖимолости• 13 декабря 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
В якому сенсі? Ви можете не повторювати одне й те саме, а сформулювати думку нормально? Тобто двокольорова шоколадна паста якось інакше називалась? Бо я в дитинстві тільки двокольорову їла.
Вишнёвая Леди• 13 декабря 2022
Ответ длярукиЖимолости
Двокольорової Нутелли ніколи не було,але багато людей пам´ятають саме її. Чи була така у іншого виробника,я не знаю. Але у Нутелли точно не було. І це і є яскравим прикладом ефекту Мандели
ПоэтеСССа• 13 декабря 2022
Ответ длярукиЖимолости
Я уже и забыла, что такая была )) а ведь точно же, была. И тоже белое больше нравилось
Настенные трусы.• 13 декабря 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
Не знаю, що за ефект , але вчора в магазині таку бачила, не в Україні. Може галюни у мене))
ТыЧиНеТЫ• 13 декабря 2022
Уже на Пикабу это обсуждали, оф. ответ производителя — двухцветную Нутеллу никогда не выпускали.
Вот одно из объяснений из коментов:
Уважаемый автор, скорее всего я смогу разрешить эту загадку и это не эффект Манделы.
Так уж получилось, что я занимаюсь полиграфией и примерно в 92 году (плюс-минус год) я участвовал в разработке дизайна этикетки. Её перерисовывали с оригинала 1 в 1, меняли название, добавляли тексты на русском языке.
Один из них был именно Нутелла, второй назывался типа ДуоШок, но с точно такой же этикеткой- только название другое (тут я могу спутать за давностью лет).
Поскольку я общался с заказчиком лично, то вот Вам ответ: заводы были в Польше и в Турции. Обе этикетки были контрафактными. Если удавалось впарить Нутеллу, то ее выкидывали по чуть более дорогой цене. Если нет - то выставляли те же банки, но с другой этикеткой и с другими накладными. Речь шла о железнодорожных вагонах.
Вполне возможно, что ОФИЦИАЛЬНО двухцветная Нутелла не производилась.
Это, конечно, совершенно не объясняет то факт, что я точно помню слова и интонации Львенка и его фразу ’а теперь... а теперь покатай меня, большааая черепаха’.
Вот одно из объяснений из коментов:
ТыЧиНеТЫ• 13 декабря 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Не галюни, просто паста іншого виробника, може вызуалньо схожі назви чи етикетки
Настенные трусы.• 13 декабря 2022
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Можливо, зверну увагу наступного разу
Тумба-юмба• 13 декабря 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
ви не думали, що були підробки під нутеллу, а не ефект мандели?
до чого тут він, якщо це було не одноразово і люди чітко пам’ятають, що таке було?
Вишнёвая Леди• 13 декабря 2022
Ответ дляТумба-юмба
Просто погугліть, є досить багато випадків того, коли люди, багато людей, ’пам´ятають’ те,чого не було.
Тумба-юмба• 13 декабря 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Вчора то ви іншого виробника бачили, а от в дитинстві така була саме з етикеткою нутелла).
Зілля до весілля• 13 декабря 2022
Ответ дляТумба-юмба
Посморите я добавила выше Натурелла, почти тоже и мозг запомнил рекламу нутеллы, и тут элла)) Я тоже когда-то искала нутеллу в гугле)
Зілля до весілля• 13 декабря 2022
Ответ дляТумба-юмба
Но у меня бабушка не выкидывала некрасивых баночек и я ее потом нашла эту натуреллу)
Тумба-юмба• 13 декабря 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
Ну гугліть, я також таку неодноразово їла в дитинстві саме з етикеткою нутелли.
Якщо ви чогось не бачили, це не означає, що у людей ефект мандели і їм здається. Дивно всім його приплітати.
Аноним Завхоз• 13 декабря 2022
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Вот одно из объяснений из коментов:
Ото у вас експерти та посилання
Ненька наша• 13 декабря 2022
не знаю была ли это именно нутелла,но я ее обожала,именно двухцветную !
обычную никогда не покупала
Вишнёвая Леди• 13 декабря 2022
Ответ дляТумба-юмба
Сам виробник спростував наявність хоч будь - коли двокольорової Нутелли , але ви її ’пам´ятаєте’ і нізащо не забудете)))
ТыЧиНеТЫ• 13 декабря 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Ото у вас експерти та посилання
Я ж не гуглила російсько-українську війну. для такого суперважливого питання, як колір Нутелли і пікабу джерело)))
Тумба-юмба• 13 декабря 2022
Ответ дляЗілля до весілля
Ні)
ну це ж ті, що зараз продаються, тоді не існувало ні розетки, ні вибору таких паст).
Я, навіть, баночки зберігала).
Зілля до весілля• 13 декабря 2022
Ответ дляТумба-юмба
Как вариант, это были 90е.. и ее делали в подвале где-то.. Этикетки клеили нутеллы. То есть это таки не нутела в любом случае получается. Либо паленка либо натурелла.
Зілля до весілля• 13 декабря 2022
Ответ дляТумба-юмба
Ні)
Я, навіть, баночки зберігала).
Нет, не сейчас, моя банка старая. Но не от нутеллы. Говорю, как вариант паленка под нутеллу.