Tina Elen• 13 декабря 2022

Как не выгореть одной с ребенком

Нахожусь 24/7 с младенцем, муж может посидеть с ним мин 5 и то если допрошусь, с нами живет его отец, и мне крайне не комфортно когда он лезет к нам в комнату (я кормлю грудью). По дому никто ничего не делает, а я родила месяц назад, а отношение будто я служанка. Я иногда с ребенком на руках до потери сил даже поесть и сходить в туалет не могу т.к он не лежит, начинает плакать и мне приходиться отложить свои нужды что бы отец мужа не ломился к ребенку в комнату. Поясню, он не моет руки и не стирает одежду и лезет к ребенку, я этого не приемлю.. как в этом всем не сойти сума? У меня просто нет сил...
Просто звязда• 13 декабря 2022
Ответ дляlenakarp
Возможность, но мой стал ручным после того как он начинает плакать его брали на руки, намучилась страшно вспомнить, а вот сестра не носила когда плакал , он потом переставал и привык сам лежать...
Детдомовские тоже перестают плакать и привыкают сами лежать.
Ничего страшного в руках нет, до 3 месяцев ребенок вобще считает себя продолжением матери, четвертый триместр

Просто звязда• 13 декабря 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Ребенок первые месяцы ест и спит. Вы же не кормите 24часа в сутки. Шла на кухню, малыша в шезлонг, иногда спала вместе с ним. Ночи трудные, непривычно. Первые три месяца вообще норм, сон по три часа, бодрствование 40 мин. Потом начал переворачиваться, в 5 ползать, ровно в 8 ходить, вот тогда была опа. Не оставишь одного.
Не у всех детей сон по три часа. Многие спят по 40 минут, ох как я жалела, что этих розовых соплей наслушалась, что дите ест да спит, в реале все совсем не так оказалось
Слабый пол• 13 декабря 2022
Ответ дляTina Elen
Как вы правлялись с ребенком в первые месяцы если некому помочь?
Все просто - дитина спить і я лягаю. Чистота, драчка і всяке не десятому місці. Через пів року легше, далі ще легше. Але то треба вижити.
Просто звязда• 13 декабря 2022
Ответ дляБез комплексов
А мой не спал по 3 часа в 1 месяц,минут по 40,потом 40 минут писал-какал-ел и так весь день)) у автора может тоже не как у вас
У кого дети спали по 3 часа Вас не поймут. Они думают, что это их заслуга и дрессировка. А это просто банальная случайность.
Просто болталка• 13 декабря 2022
Нанимайте няню, моя приходила забирала ребенка гулять на улицу, я в это время могла своими делами заняться. Иначе крыша просто ехала.
ТебеОноНадось• 13 декабря 2022
Ответ дляПросто звязда
Как мне нарассказывали, что рожать не больно
klux• 13 декабря 2022
Ответ дляПросто звязда
Меня всегда удивляло, кто эти люди, панически боящиеся рук?
Такое ощущение, что ребенок им их обломает ))
Все дети разные, кого-то проще режимом вымуштровать, а кто-то счастлив у мамы на руках и под боком
У меня как раз второй вариант был - малышовый период вспоминаю с удовольствием
Зубная фея• 13 декабря 2022
О, автор, вы моя сестра. Мне помогало таскать ребёнка за собой. У меня была отдельная коляска с чистыми колёсами и я в ней за собой возила ребёнка, на кухню, в ванну, туалет. Отвлекала музыкой, вытяжку на кухне включала, белый шум, ребёнок успокаивается на всяких шумных штуках типа вытяжки, стиралки. Конечно, что-то грандиозное не успеете, но поесть на ходу, Быстрое что-то сготовить можно. Ловите моменты, когда ребёнок в настроении, например, сразу после сна. Подумайте насчёт слинга, єргорюкзака, только правильного, с 2 месяцев они есть. Мужа отца я б вообще в комнату не пускала любой ценой. Пусть даже ценой разовой грандиозной истерики. Я тоже когда кормлю, мне зрители не нужны, я ж не кошка кормящая, чтоб на меня глазели ещё всякие посторонние мне люди. Раз в комнате закрыты двери, значит, в неё нельзя входить. Точка.
забиякина• 13 декабря 2022
мне когда-то дали совет, который я не послушала, спать, когда спит ребенок.
Убрать перфекционизм - кормить на боку, дремать. Я помню мне от недосыпа просто тошнило.

Чтоб не попасть на дурку, может найдите тоже маму, с малышом, погулять например, пожаловаться. Вас не поймет человек, у которого нет малыша, висящего сутками на груди.

КУШАЙТЕ, я серьезно! САМИ КУШАЙТЕ, не что муж покушал, что кому надо. А СЕБЕ омлетик за 3 минуты и СПАТЬ.

Гуляйте ребенка на балконе, не надо геройствовать, если нет сил или надо таскать одной коляску.

Зубная фея• 13 декабря 2022
А ещё рассмотрите вариант отцу мужа вручать малыша для прогулок. Пусть это будет его миссия. Час в день. С коляской вокруг дома. Ваш час. А вы в это время что-то успеете сделать.
Щас ухожу• 13 декабря 2022
Ответ дляTina Elen
Жаль что не сфоткала воду когда стирала его полотенце там если вымыть 3 подьезда вода была бы чище. Я то думала что он его стирает и обратно вещает, а оказалось что оно висело там месяца два нестиранное
Я просто в шоке. Он стирает? А почему вы не кинули то полотенце в стирку, вы же хазяйка или в гостях? Ещё вам правильно советовали, у меня даже с моим беспокойным ребёнком это работало - кто-то гулять с коляской, а я отдыхать или заниматься чем мне надо. Ну и ребёнок как полотенце ж не будет, вы ж его можете вовремя? Ожидать от пожилого мужика, что он прям будет как женщина следить за чистотой-утопия. Я помню приезжала к свекрови, вроде женщина и то, эти тряпки по всей квартире, там грязно, там..
Ниф_ниф• 13 декабря 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
В місяць дитині яка спить 23 години на добу?
А що ви будете робити з року до 4?коли дитина почне ходити? Вішатись чи в дурку поїдете?
Не привчайте дитину до постійних рук. Робіть розклад.
З мого особистого досвіду. Годування дитини за розкладом і годування за вимогою на досвіді подруг. В мене був графік. Я все встигала, дитина була спокійна, спала у ліжечку. Перші місяці це релакс взагалі був. І дві подруги, які наслухались новомодних тенденцій і годували на вимогу. Мали виснажених мам, які не спускали дітей з рук нічого не встигали, навіть в туалет з дитиною ходили. В результаті одна через 3 місяці змогла встановити розклад дитини і за 2 тижні все нормалізувалось. Друга мала важку депресію. Кинула годування і сиділа на антидепресантах, лікувалась
Вам просто повезло с ребенком, поэтому не в зависимости от типа кормления, он был бы таким же. Если у Вас их 5 и все одиночество спокойные и приученные к дисциплине и графикам-то Вы мой кумир!
Щас ухожу• 13 декабря 2022
Ответ дляБез комплексов
У меня наоборот с каждым месяцем проще,первый месяц вспоминаю как ад,еще ГВ пока установилось, есть он хотел каждый час,поест и засыпает,может через 20 мин проснуться,а может через 40,ночью тоже самое. Я похудела на 6 кг за первый месяц,выглядела ужасно. Сейчас в 4 месяца спит с 10 вечера до 6 утра,интересуется игрушками,так что когда бодрствует я занимаюсь своими делами и я знаю когда он будет спать и есть,могу что-то спланировать. Гулять долго можно,ходить с ним в гости и кафе,в машине стал нормально ездить. Так что,все разные,верю что автору реально тяжело первые месяцы.
А мне стало легче через три года. Мама с папой помогали и все были забеганные. Я 10лет о втором не думала, а потом задумалась, но уже поздно
Щас ухожу• 13 декабря 2022
Ответ дляБез комплексов
В месяц поулять 2 часа? Я 2 часа могла ближе к 2м месяцам гулять,но никак не в месяц,ребенок ест до 12 раз в день в таком возрасте . Да и мне нравится такая помощь))),гулять с коляской это самое простое,лучше пусть вместо меня кто-то готовит.
Если не высыпаешься, то мне бы хоть гуляй хоть что, лишь бы дали полежать
Без комплексов• 13 декабря 2022
Ответ дляklux
Все такие разные )))) Я готова была в декрете делать что угодно, только не гулять. Нудно, монотонно, а часто еще и холодно. Прогулки с детьми - для меня лучшая помощь ))
Я бегаю с коляской,хожу на стадион,по магазинам,в кафе на кофе,вот сейчас подарки выбирала. Не гуляю медленным прогулочным шагом,это,конечно,скучно. Но,я в таком регионе где куча парков,трц,море,набережные и есть тротуары и велодорожки,а машины везде пропускают.
Кашпо• 13 декабря 2022
Ответ дляБез комплексов
Вы, наверное, человек-пчела )))
Я в похожем районе и до моря полчаса пешком, и огромный парк рядом. Но как же ж это нудно - таскаться с коляской
А по магазинам - то вообще ховайся
olena_shch• 13 декабря 2022
Ответ дляTina Elen
Пережили, як всі. В туалет теж х сходиш, про їсти мови не має. Але з кожним днем буде легше після 3х місяців. Налагоджується сон, проходять коліки, гази. Є режим. Деда жестко нафіг. Я така , що і речі можу зібрати. То чоловік би мій так не шуткує і рукою б не махнув, знаючі мій темперамент і вимоги. Ставте всіх на місце. Деда можна і послати. Хай ображається, йому корисно.
olena_shch• 13 декабря 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Да уж.. а почему муж не помогает с ребёнком?
Мій теж не допомогав. Ні один, ні другий. Але перший був гівно. Тому був. А другий вважає , я зайнятий заробітками. Хочеш купи готове, хочеш сходи в ресторан, в принципі я і не готувала 4 місяці життя в Мукачево взагалі, найми когось на ті години, що хочеш відпочити .
olena_shch• 13 декабря 2022
Ответ дляTina Elen
Я думала нанять няню хотябы 1-2 раза в неделю на час, полтора. Но не уверена стоит ли
Краще когось на прибирання і готовку. Це капець скільки часу. А в мене ще й підліток, яку потрібно направляти, вчити , контролювати. Он сидимо, уроки робимо . Молодший спить. Ще піду собаку гуляти.
Так що,автор, уявіть у кого 3є дітей. Ото пц))))))).

Без комплексов• 13 декабря 2022
Ответ дляКашпо
Вы, наверное, человек-пчела )))
А по магазинам - то вообще ховайся
Не знаю что нудного,тоже самое что без коляски. Мне до трц 40 мин пешком по парку,там кофе,магазины,обратно можно другим путем. Могу в другой пойти 6 км в одну сторону. Может у вас коляска неудобная,говорю же,я со своей пробежки делаю спокойно)
_MadonnA_• 13 декабря 2022
Ответ дляTina Elen
Так и справлялись . Спали или не спали . Всякое бывало
Без комплексов• 13 декабря 2022
Ответ дляКашпо
Вы, наверное, человек-пчела )))
А по магазинам - то вообще ховайся
Да и у меня малой лыбится все время,мы как будто с ним кофе пьем и подарки выбираем,прислушиваюсь к его мнению, показываю всякое в магазине)) то елку смотрим,то людей вокруг,потерялись как-то в неизвестном районе,домой через 6 часов пришли))
olena_shch• 13 декабря 2022
Ответ дляЛижТолько
Забейте с этой стерильностью я вам серьёзно говорю.
Поаеьте с вашим решением будет всё хорошо.
Комите ребенка грудью , этотего иммунитет.
У меня с первым ребёнком крышу рвало чуть не до развода .
Я бутылочки и соски кипятиоа до года .
Всё гладила и стирала при 90 гралусов .
Со вторым ребёнком, как цыгане )))
Соску с пола мыла под проточной водой .
Мій повзає по полу разом з собакою і котами, що гуляють на вулиці. Старшій гладила тільки в роддом). Або те, що на вулицю і воно має не естетичний вигляд. Бачу, як працює імунітет. І різниці між гв і штучним вигодовуванням тут не має.
Кашпо• 13 декабря 2022
Ответ дляБез комплексов
Первый ребенок?
Я с первым гуляла в эрго-рюкзаке, было повеселее. Мы даже на летские площадки ходили ))
Без комплексов• 13 декабря 2022
Ответ дляКашпо
Первый ребенок?
Не ношу на руках почти,не хочу,могу сидя подержать,мне моя спина дорога) Вот детские площадки на любителя точно))) хотя тут они получше чем в Украине и часто за забором))
Кашпо• 13 декабря 2022
Ответ дляБез комплексов
В эрго нагрузка на попу и бедра, спина отдыхает. Если не брать подделку (я со вторым так лоханулась)
У меня прям недетская крепатура поначалу в ягодицах была ))
Без комплексов• 13 декабря 2022
Ответ дляКашпо
Просто не хочу чтобы ребенок на мне все время висел)
Без комплексов• 13 декабря 2022
Ответ дляКашпо
Я в трц прихожу и снимаю с себя верхнюю одежду,ребенка раздеваю,в корзинке под коляской памперсы и всякие штуки нужные,туда же покупки сложмть могу. А с эрго рюкзаком как?))) Да и представила я этот рюкзак на красивом бежевом пальто
КоролеВешна• 13 декабря 2022
Ответ дляРойЛеля
Ну і батьки одразу роблять помилки. Хватають на руки, цицьку пхають при будь якому писку. Діти під´їдають по трошку і піддрімують на руках. Тільки покладеш і знов крик. Треба перерви робити між годуваннями, соску давати. Не хватати на руки, а погладить спинку, головку.
Зараз у подруги дитина 3 тижні. Так я як подивилась, що вони тільки із рук в руки передають, тільки сіли з нею,то вона в крик. Треба носить весь час. За 2 год, що я була там вона їй цицьку давала 3 рази. То звичайно здуріти можна
Ви з радянських часів? Ви про годування за потребою чули? Про те, що соска псує прикус і зводить до нуля грудне годування чули? Ну, якщо суміш потім - це норма, то треба робити так, як ви кажете. І від лікарів до школи не вилазити потім.
Кашпо• 13 декабря 2022
Ответ дляБез комплексов
Я верхнюю одежду и без детей в машине оставляю, у нас в ТРЦ жарко. А вообще зимой с мелкими старалась там не шнырять (врачебная привычка).
Ну и люблю спортивный стиль ))