Нахожусь 24/7 с младенцем, муж может посидеть с ним мин 5 и то если допрошусь, с нами живет его отец, и мне крайне не комфортно когда он лезет к нам в комнату (я кормлю грудью). По дому никто ничего не делает, а я родила месяц назад, а отношение будто я служанка. Я иногда с ребенком на руках до потери сил даже поесть и сходить в туалет не могу т.к он не лежит, начинает плакать и мне приходиться отложить свои нужды что бы отец мужа не ломился к ребенку в комнату. Поясню, он не моет руки и не стирает одежду и лезет к ребенку, я этого не приемлю.. как в этом всем не сойти сума? У меня просто нет сил...
Без комплексов• 13 декабря 2022
Ответ дляКашпо
Я верхнюю одежду и без детей в машине оставляю, у нас в ТРЦ жарко. А вообще зимой с мелкими старалась там не шнырять (врачебная привычка).
Ну и люблю спортивный стиль ))
Ну какая прогулка с машиной) тут где я как-то не жмутся и не толпятся,спрашивают разрешения проехать вместе в лифте,ничем лично я ни разу не болела тут,даже простудой. Ухожу от спортивного стиля,уже неактуально.
Кашпо• 13 декабря 2022
Ответ дляБез комплексов
В смысле какая? Очень расширенная. Сегодня на один пляж, завтра на другой, послезавтра еще куда-нибудь через весь город. А что нужно крутиться в радиусе 5 км от дома?
Маленьким детям гриппом болеть крайне нежелательно, поэтому мы гуляли большей частью на пляжах и в парках
Без комплексов• 13 декабря 2022
Ответ дляКашпо
Расширенная у нас с папой прогулка на машине в другие города и страны,делать мне нечего самой кататься) любым детям болеть нежелательно,от всего неубережешь
для того,кстати и коляска,а не эргорюкзак)
Кашпо• 13 декабря 2022
Ответ дляБез комплексов
Вы не водите машину? Я вообще не представляю, как без нее можно обойтись
Я в принципе терпеть не могу все эти гуляния (ну, это уже понятно
), а если б еще на одном месте пришлось крутиться - я б точно рехнулась в этом дне сурка )))
По поводу болезней - нежелателен именно грипп, он действительно опасен, а через все ОРВИ дети пройдут в любом случае
Вы, конечно, удивительно стойкий человек
У меня подруга такая - найдет позитив в самом нудном занятии
), а если б еще на одном месте пришлось крутиться - я б точно рехнулась в этом дне сурка ))) По поводу болезней - нежелателен именно грипп, он действительно опасен, а через все ОРВИ дети пройдут в любом случае
СиренаФеоктистовна• 13 декабря 2022
Ответ дляTina Elen
Я думала нанять няню хотябы 1-2 раза в неделю на час, полтора. Но не уверена стоит ли
А разве ребёнок не спит?
Без комплексов• 14 декабря 2022
Ответ дляКашпо
Ну,на каком одном месте,6 км в одну сторону пешком,на машине 20 км по набережной,6 км в другую сторону пешком и 20 на машине тоже тянется набережная
курортный регион,куча парков,а не один,леса и озера,куча трц и море ресторанов...как оставить младенца одного сидеть в автокресле? На выходных по стране можно поехать,можно в Берлин или Чехию.
Вот поехкть на машине и тусить на пляже реально нудно
Кашпо• 14 декабря 2022
Ответ дляБез комплексов
Я очень люблю водить. А больше всего люблю, что дети при этом спокойно дрыхнут в автокреслах ))) это, пожалуй, лучшая часть прогулки
Пляжи - согласна, очень нудно. И парки, и кафешки, - мне они как под копирку.
Счастье было, когда мы спихнули эту обязанность няне )))
Без комплексов• 14 декабря 2022
Ответ дляКашпо
Ну,явно не дети 4 х месяцев спокойно дрыхнут,только встал на светофоре и все,уже никто не дрыхнет. А мне не под копирку,я люблю пешком нагулять шагов 20 тыс,попить горячий вкусный кофе,зайти примерить что-то в массимо или выбрать с малым ему новую игрушку. Я ребенка не няне рожала
Кашпо• 14 декабря 2022
Ответ дляБез комплексов
Мне повезло :) мои спали в автокресле, как сурки с двух недель жизни )))
Я работать люблю
Поэтому няня нас реально спасала. Но это, когда дети подросли.
А вообще с каждым следующим ребенком ко всему относишься проще. С третьим я б, наверно, вообще не гуляла )))
Я, кстати, сейчас так гуляю по 15-20 тыс, без детей это прикольно почему-то
Я работать люблю
Поэтому няня нас реально спасала. Но это, когда дети подросли. А вообще с каждым следующим ребенком ко всему относишься проще. С третьим я б, наверно, вообще не гуляла )))
Без комплексов• 14 декабря 2022
Ответ дляКашпо
Я работать люблю
Ну,не интересно вам со своими детьми,бывает))) Я без детей гуляла до 37 лет,сейчас можно и с ребенком немножко погулять,работать и учиться мне это не мешает)
Кашпо• 14 декабря 2022
Ответ дляБез комплексов
Да, просто гулять с коляской, мелкими детьми - всегда было неинтересно. Время, потраченное в никуда
Восхищаюсь мамами, которые умеют найти в этом позитив
Наша няня - ваша копия, она бы гуляла с утра до вечера.
Без комплексов• 14 декабря 2022
Ответ дляКашпо
Так какая разница,одной пойти гулять или с коляской,чем она мешает?)) Я вашу логику не понимаю просто)))
Кашпо• 14 декабря 2022
Ответ дляБез комплексов
Не знаю ))) может, потому что сейчас я делаю это для себя
А тогда это было бессмысленное брожение, потому что детям ’надо гулять’
Ну и люблю ходить налегке
Без комплексов• 14 декабря 2022
Ответ дляКашпо
Ну и люблю ходить налегке
Короче,логики нет) я,кстати,делаю это для себя,иначе,поставила бы ребенка на балкон морским воздухом дышать и все на этом) И коляска ничем не мешает быть налегке,наверное потому что тут нет проблем с дорогами,даже в лесу,а запихнуть на крутой подьем или лестницу тот же фитнес,который после кесарево мне нельзя было особо, а с коляской норм)
Кашпо• 14 декабря 2022
Ответ дляБез комплексов
да, возможно, поэтому вам и заходит. Мне тогда фитнес не нужен был )))
кстати, второй ребенок, пока не начал вставать, у меня целыми днями дрых на балконе. До сих пор удивляюсь, что мне мешало поступить так же с первым
У меня еще свекровь такая же завзятая. Помню, приехала в гости - зима, мороз, а она коляску каждый день хватает и стабильно по 2 часа гуляет
Прекрасный человек, у меня 2 недели балдежа было
Без комплексов• 14 декабря 2022
Ответ дляКашпо
Фитнес всегда нужен,движение это жизнь) воздухом дышать и маме нужно,я до беременности каждый день гуляла столько же и в тех же местах и еще каждыц день в спортзал с мужем,так что,опять же,мне вас не понять))) может просто вы ленивая))
Кашпо• 14 декабря 2022
Ответ дляБез комплексов
Конечно, очень ленивая ))) Мое любимое занятие - работать мозгами, лежа в кроватке с ноутом
Я б так целые дни проводила, реально ловлю кайф
Поэтому и написала в самом начале, что все мы разные ))) для меня спихнуть дедушке/бабушке коляске - было б лучшей помощью
Я б так целые дни проводила, реально ловлю кайф Поэтому и написала в самом начале, что все мы разные ))) для меня спихнуть дедушке/бабушке коляске - было б лучшей помощью
барабанщица• 14 декабря 2022
Ответ дляКоролеВешна
Ви з радянських часів? Ви про годування за потребою чули? Про те, що соска псує прикус і зводить до нуля грудне годування чули? Ну, якщо суміш потім - це норма, то треба робити так, як ви кажете. І від лікарів до школи не вилазити потім.
у меня трое детей, все на ИВ и с соской, и они болели гораздо реже многих других детей в саду.
И с прикусом у всех все норм.
Вы в курсе, что иммунитет формируется у человека еще в животе у мамы и зависит от генетики папы и мамы, а не от типа вскармливания?
И с прикусом у всех все норм.
КоролеВешна• 14 декабря 2022
Ответ длябарабанщица
И с прикусом у всех все норм.
Флаг вам в руки. Тепер можете викормлювати соєвим м´ясом, Колою та напівфабрикатами!
Ваші діти - ваша справа