Нахожусь 24/7 с младенцем, муж может посидеть с ним мин 5 и то если допрошусь, с нами живет его отец, и мне крайне не комфортно когда он лезет к нам в комнату (я кормлю грудью). По дому никто ничего не делает, а я родила месяц назад, а отношение будто я служанка. Я иногда с ребенком на руках до потери сил даже поесть и сходить в туалет не могу т.к он не лежит, начинает плакать и мне приходиться отложить свои нужды что бы отец мужа не ломился к ребенку в комнату. Поясню, он не моет руки и не стирает одежду и лезет к ребенку, я этого не приемлю.. как в этом всем не сойти сума? У меня просто нет сил...
ДеньгиНеСдаю• 13 декабря 2022
Ответ дляlenakarp
Приучили ребенка к рукам, у меня такое было , просто замучалась (( пусть свекр возит коляску на улице , как выше писали , ребеноку воздух полезен , а вы отдохнёте
Все дети разные, некоторых просто невозможно приучить спать без рук.
НашлаПерепискуМужа• 13 декабря 2022
Месяц как родили...ну вас ждёт день сурка ещё минимум 1,5 года и легче не будет, не буду вас утешать
Привыкнете,перестроитесь, примете тот факт, что ваша жизнь не будет прежней
НашлаПерепискуМужа• 13 декабря 2022
Ответ дляlenakarp
Вы из прошлого?
Это ещё моя бабушка такой бред говорила
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Возможность, но мой стал ручным после того как он начинает плакать его брали на руки, намучилась страшно вспомнить, а вот сестра не носила когда плакал , он потом переставал и привык сам лежать...
Дуняша• 13 декабря 2022
справлялась вообще одна, и еще старший был который не помогал совсем, не грузила его сестрой. Из плохого только ор помню, что выводил из себя, а так всегда и все с ней, в три в сад отдала, радостно было до слез)) первые два часа без ребенка за эти три года это было что-то особенное)
Там_все_размывчато• 13 декабря 2022
Странная у вас позиция.....сначала говорите, что никто не помогает, а потом - что не подпускаете отца к ребенку. Уж что-что, погулять час-полтора с коляской он сможет даже с немытыми руками.
И, да: если вы сейчас уже не справляетесь с ребенком, что вы будете делать когда он подростет? И начнет вставать/ходить, все трогать и тянуть в рот.
До полу года ребенка вы обязаны научиться организовывать вашу с ребенком жизнь. Выработать график, где будете успевать хотя бы базовые дела.
И не приучайте ребенка к рукам. Ничего страшного нет в том, что бы ребенок поплакал несколько минут.
ТебеОноНадось• 13 декабря 2022
Ответ дляTina Elen
Как вы правлялись с ребенком в первые месяцы если некому помочь?
Ребенок первые месяцы ест и спит. Вы же не кормите 24часа в сутки. Шла на кухню, малыша в шезлонг, иногда спала вместе с ним. Ночи трудные, непривычно. Первые три месяца вообще норм, сон по три часа, бодрствование 40 мин. Потом начал переворачиваться, в 5 ползать, ровно в 8 ходить, вот тогда была опа. Не оставишь одного.
У кого такое было• 13 декабря 2022
Ответ дляTina Elen
перший місяць моя дитина тільки їла і спала . Я навіть не знаю, що таке кліки
ТебеОноНадось• 13 декабря 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
Я так понимаю, что автор кормит постоянно, при каждом писке грудь.
ДеньгиНеСдаю• 13 декабря 2022
Ответ дляlenakarp
Есть дети, которые не лежат и не спят одни буквально с момента рождения. И вообще очень плохо спят в принципе
Ответ дляlenakarp
На ручки это базовая потребность ребенка в месяц. Приучить к рукам это примерно тоже самое что приучить есть) Я носила на руках ребенка столько сколько он хотел и спал ребенок на руках. Сейчас ребенку 5 месяцев и она больше хочет на коврике игрушкам чем на ручки. Уже ж есть море информации о потребностях младенцев, о теории привязанности, о базовом доверии. А вы такие вредные советы даёте
ДеньгиНеСдаю• 13 декабря 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Все разные. Я после 9 месяцев примерно начала приходить в себя, к 1.2 была самой счастливой мамой, потому что начал хотя по целых 4 часа без перерыва спать по ночам.
Черепаха Тортила• 13 декабря 2022
Ответ дляTina Elen
Он работает сутками, а потом отсыпной день, вечером может посидеть с малышом что бы я помылась и все
А що саме ви хочете?
Каяспер• 13 декабря 2022
Автор.
Через міс, якщо не кр, рекомендую підписатися на марафон fitness with baby. Мене дуже розвантажив три роки тому.
Зараз складіть меню на тиждень таке щоб можна було зробити заготовки і не готувати кожен день. Складіть список і хай чоловік чи дідусь купить. Один раз на тиждень готуйте разом максимум: фарш, фрикадельки, маринуйте м‘ясо. Насмажте котлет на три дні, зваріть суп чи борщ на декілька днів. Гарнір можна міняти кожен день.
Якщо дідусь не може готувати, то нехай з коляскою по вулиці погуляє.
Кожен день це яйця, бутерброди.
Забудьте про прасування. Розібрали речі і досить.
Користуйтесь послугами типу « наша галя».
У мене взагалі коронний номер був: печена картопля в мундирі, скумбрія та квашена капуста.
І частіше просіть дідуся про допомогу, тільки при цьому не критикуйте (якщо рибу не правильно почистить чи картоплю не тим кубиком поріже)
Кожен день це яйця, бутерброди.
Черепаха Тортила• 13 декабря 2022
Ответ дляTina Elen
Муж на это скал ну ты же всеравно готовиш
Дом мужа
А що саме вам заважає попросити свекра допомогти?
Семен Семеныч• 13 декабря 2022
Ответ дляTina Elen
Молча. Уставала сильно. Ребенок занимал все время практически, все остальные дела по остаточному принципу .
Карусель-весель• 13 декабря 2022
Ответ дляСмурфетта
Просят о помощи. А тут речь не о помощи, а о его обязанностях по самообслуживанию. Автор не обязана ему готовить - так что она не просить должна, а требовать чтоб он сам себе готовил.
Либо чтоб взял на себя какие-то обязанности автора и разгрузил ее, взамен на готовку.
С таким настроем далеко не уехать... Все всё должны.
Мужики вообще другого склада ума. Их зачастую просить нужно даже очевидные вещи, а не губки дуть и думать, что само же должно дойти.
Тут сесть и поговорить нужно: тяжело, ребёнок маленький, была бы благодарна, если бы помогли бы мне облегчить быт(почистить, поубирать, с малышом посидеть и т.д). Нужно было делегировать часть обьязаностей сразу, как стали жить вместе, а не спустя годы/месяцы. Теперь только немногу, через просьбы, т.к. приучили уже.
ДеньгиНеСдаю• 13 декабря 2022
Ответ дляTina Elen
Не знаю, это тайна отца и полотенца
У вас только один реальный выход. Разговорами вы ничего не добьетесь. Раз в неделю стирайте в машинке и вещи свекра, и готовьте на всех. При этом просите свекра помыть руки и вручайте ему ребенка, пусть нянчит. Просите почистить овощи, сходить в магазин. Живите семьей с распределением обязанностей, вам же самой будет легче, сейчас вы загоняете сама себя.
ДеньгиНеСдаю• 13 декабря 2022
Ответ дляКарусель-весель
++ нужны четкие команды - делайте это и это, по пунктам, разговоры - это теория ни о чем.
Козяка-маляка• 13 декабря 2022
вам тут уже насоветовали, автор. Прислушайтесь. Вы занимаетесь ребёнком и собой, точка. Хотят есть пусть шуруй в магазин и готовят, и мужа напрягайте, что значит если допрошусь
Инста_Богиня• 13 декабря 2022
Ответ дляTina Elen
Как все - трудно
КоролеВешна• 13 декабря 2022
Ответ дляTina Elen
Жаль что не сфоткала воду когда стирала его полотенце там если вымыть 3 подьезда вода была бы чище. Я то думала что он его стирает и обратно вещает, а оказалось что оно висело там месяца два нестиранное
Автор, мы знаем, как вам тяжело. Но вам надо максимально наладить не только кормления, но и быт. Структурировать. Например, все полотенца массово стираются раз в неделю. Включая полотенце свекра. Постельное - раз в месяц. Утром едите бутерброд, кашу или яишницу, приготовленную мужем - днём даёте задание свекру почистить или помыть. Учитесь мягко командовать и делать все по расписанию. Без этого вам не выжить. Договоритесь со свекром раз в день гулять на час с коляской, предварительно помыть руки. Думаю, он будет не против. Пусть хоть просто вокруг дома круги наматывает. А у вас уже будет целый свободный час. Мужа тоже просите - хоть раз в неделю, в субботу пропылесосить, а в вторник и четверг сварить суп, к примеру.
Вам просто надо в голове разложить все по полочкам))) Со вторым ребенком вы точно это уже сразу будете уметь
КоролеВешна• 13 декабря 2022
Ответ дляTina Elen
Да, пришлось перед машинной стиркой, потому что был капец
Не делайте так. Есть предварительная стирка. Все, что могут делать другие члены семьи или машины - должны делать они. Иначе у вас никогда времени на быт и на себя не появится
КоролеВешна• 13 декабря 2022
Ответ дляРойЛеля
В мене пепші місяці діти їли і спали.
Було не важко.
Але я і до соски зразу привчала, і не хватала на руки, а підходила і гладила спинку, головку. Ще в мене коляска була в домі, я возила за собою її в кухню, в спальню
Було не важко.
Ми за вас раді. Але діти різні. Одне -і спить лише біля цицьки, а інше тихе і спокійне
Пожмаковна• 13 декабря 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Пусть папа мужа живёт в своей квартире. Если жто ваш дом, то, почему вы ему это позволяете?
Тоді доведеться автора випхати в своє, якщо воно звичайно є
Пожмаковна• 13 декабря 2022
Ответ дляTina Elen
Спихнула на чоловіка, справлявся аж бігом, слова навіть не сказав
КоролеВешна• 13 декабря 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Я кормила сына - и днем и ночью первый месяц-полтора. И отойти особо не могла. Он был очень тревожный и все время без меня орал. Начало пропускать после 6 месяцев.
Зато дочь спала как сурок с рождения. Я все успевала, хотя семья была 7 человек.
Все дети разные, с первым ребенком всегда тяжело
Просить помощи! Серьезно,
Есть такое сравнение: Разница между отпуском и декретным отпуском примерно такая же, как и стулом и электрическим стулом
Просить помощи! Серьезно. И не жалеть мужа, мол после суток устал, ему нужно отдохнуть... Вы тоже без сна и нужно отдохнуть. И поставить замок в комнату.
Инста_Богиня• 13 декабря 2022
Ответ дляЛижТолько
Забейте с этой стерильностью я вам серьёзно говорю.
Поаеьте с вашим решением будет всё хорошо.
Комите ребенка грудью , этотего иммунитет.
У меня с первым ребёнком крышу рвало чуть не до развода .
Я бутылочки и соски кипятиоа до года .
Всё гладила и стирала при 90 гралусов .
Со вторым ребёнком, как цыгане )))
Соску с пола мыла под проточной водой .
Я бутылочки и соски кипятиоа до года .
Всё гладила и стирала при 90 гралусов .
Со вторым ребёнком, как цыгане )))
Соску с пола мыла под проточной водой .
Быстро вы стали как цыгане