Tina Elen• 13 декабря 2022

Как не выгореть одной с ребенком

Нахожусь 24/7 с младенцем, муж может посидеть с ним мин 5 и то если допрошусь, с нами живет его отец, и мне крайне не комфортно когда он лезет к нам в комнату (я кормлю грудью). По дому никто ничего не делает, а я родила месяц назад, а отношение будто я служанка. Я иногда с ребенком на руках до потери сил даже поесть и сходить в туалет не могу т.к он не лежит, начинает плакать и мне приходиться отложить свои нужды что бы отец мужа не ломился к ребенку в комнату. Поясню, он не моет руки и не стирает одежду и лезет к ребенку, я этого не приемлю.. как в этом всем не сойти сума? У меня просто нет сил...
Ждушечка• 13 декабря 2022
Ответ дляА_Шо_Такое
придумайте чем отец помочь может...
Прогулягка надворі в калясці, хай дід гуляє

Инста_Богиня• 13 декабря 2022
Ответ дляПерловая Кашка
Да ну. Что это за отношения. Один яйца жарит и запахи до рвоты а другой вымя варит. Уж лучше самой лишь бы продукты приносили.
Вы запахи от яиц и вымени не спутали?
Без комплексов• 13 декабря 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Ребенок первые месяцы ест и спит. Вы же не кормите 24часа в сутки. Шла на кухню, малыша в шезлонг, иногда спала вместе с ним. Ночи трудные, непривычно. Первые три месяца вообще норм, сон по три часа, бодрствование 40 мин. Потом начал переворачиваться, в 5 ползать, ровно в 8 ходить, вот тогда была опа. Не оставишь одного.
У меня наоборот с каждым месяцем проще,первый месяц вспоминаю как ад,еще ГВ пока установилось, есть он хотел каждый час,поест и засыпает,может через 20 мин проснуться,а может через 40,ночью тоже самое. Я похудела на 6 кг за первый месяц,выглядела ужасно. Сейчас в 4 месяца спит с 10 вечера до 6 утра,интересуется игрушками,так что когда бодрствует я занимаюсь своими делами и я знаю когда он будет спать и есть,могу что-то спланировать. Гулять долго можно,ходить с ним в гости и кафе,в машине стал нормально ездить. Так что,все разные,верю что автору реально тяжело первые месяцы.
Без комплексов• 13 декабря 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Я так понимаю, что автор кормит постоянно, при каждом писке грудь.
А вы даете проораться?)
Без комплексов• 13 декабря 2022
Ответ дляliliyay
А если попросить отца мужа погулять с коляской 2 часа возле дома,а Вы в это время готовите. Днём спать вместе с ребенком.
В месяц поулять 2 часа? Я 2 часа могла ближе к 2м месяцам гулять,но никак не в месяц,ребенок ест до 12 раз в день в таком возрасте . Да и мне нравится такая помощь))),гулять с коляской это самое простое,лучше пусть вместо меня кто-то готовит.
Елена 878• 13 декабря 2022
Ответ дляЛижТолько
Забейте с этой стерильностью я вам серьёзно говорю.
Поаеьте с вашим решением будет всё хорошо.
Комите ребенка грудью , этотего иммунитет.
У меня с первым ребёнком крышу рвало чуть не до развода .
Я бутылочки и соски кипятиоа до года .
Всё гладила и стирала при 90 гралусов .
Со вторым ребёнком, как цыгане )))
Соску с пола мыла под проточной водой .
И сколько раз за жизнь Ваш второй ребенок болел кишечной инфекцией, особенно в младшем возрасте?
Смыкалка• 13 декабря 2022
Ответ дляTina Elen
Муж на это скал ну ты же всеравно готовиш
Дом мужа
ви живете в їхньому будинку? ну то ви ніхто там і таке ставлення
Утка_в_тапках• 13 декабря 2022
Ответ дляTina Elen
Я думала нанять няню хотябы 1-2 раза в неделю на час, полтора. Но не уверена стоит ли
Поручайте деду небольшие домашние дела. Подмести, например, почистить овощи, помыть картошку и тп.
Спасатель Малибу• 13 декабря 2022
Ответ дляTina Elen
Как вы правлялись с ребенком в первые месяцы если некому помочь?
Молча справлялись , и с двумя маленькими детьми. Вы никакого подвига нереального не делаете .

ТебеОноНадось• 13 декабря 2022
Ответ дляБез комплексов
А вы даете проораться?)
Носила на руках, включала музыку, игрушки на шезлонге, но точно не лежала с вытянутой сиськой 24 часа и при каждом шевелении не пихала в рот
Соня-сонятко• 13 декабря 2022
Ответ дляTina Elen
Было много разговоров на тему чистоты дома и личного пространства, но это не сильно помогло. Старость и упрямость не так то просто побороть
А сколько вам лет и отцу, что Вы про старость говорите?
Спасатель Малибу• 13 декабря 2022
Автор, чье жилье ?! Не игнорируйте ответ . Жилье от семьи мужа или ваше личное ? Что то вы скрываете ! Если квартира мужа, и его семьи , то это не свекру негде жить - а вам негде жить. Если вы сидите в жилье семьи мужа - то лучше помалкивайте и находите общий язык с отцом мужа .
Смыкалка• 13 декабря 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
нарешті адекватний коментар
МАМА НИКИТКИ-2• 13 декабря 2022
Ответ дляTina Elen
Есть, готовить даже себе, сходить норм в душ, складывать вещи не комком в шкаф... короче все
В місяць дитині яка спить 23 години на добу?
А що ви будете робити з року до 4?коли дитина почне ходити? Вішатись чи в дурку поїдете?
Не привчайте дитину до постійних рук. Робіть розклад.
З мого особистого досвіду. Годування дитини за розкладом і годування за вимогою на досвіді подруг. В мене був графік. Я все встигала, дитина була спокійна, спала у ліжечку. Перші місяці це релакс взагалі був. І дві подруги, які наслухались новомодних тенденцій і годували на вимогу. Мали виснажених мам, які не спускали дітей з рук нічого не встигали, навіть в туалет з дитиною ходили. В результаті одна через 3 місяці змогла встановити розклад дитини і за 2 тижні все нормалізувалось. Друга мала важку депресію. Кинула годування і сиділа на антидепресантах, лікувалась
Перловая Кашка• 13 декабря 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Аналогично. Минимум 2ч. Иначе это реально был бы ад. До года был кайф. Да и потом в принципе ничего особо сложного
МАМА НИКИТКИ-2• 13 декабря 2022
Ответ дляTina Elen
Поняла, замок в дверь)
Ви тролите?
МАМА НИКИТКИ-2• 13 декабря 2022
Ответ дляTina Elen
Жаль что не сфоткала воду когда стирала его полотенце там если вымыть 3 подьезда вода была бы чище. Я то думала что он его стирает и обратно вещает, а оказалось что оно висело там месяца два нестиранное
Де там? У вас кожному окрема ванна?
Щось мені здається, що ви троль…
Kapitoshka-4fe1• 13 декабря 2022
Ответ дляTina Elen
А можна діда попросити погуляти з каляскою часок, а ви тим часом приберетеся вдома?
МАМА НИКИТКИ-2• 13 декабря 2022
Ответ дляTina Elen
Да, пришлось перед машинной стиркой, потому что был капец
🤣
Переграєте )))

Спасатель Малибу• 13 декабря 2022
Я так поняла автор сидит в квартире семьи мужа ( и сказала якобы папе жить негде больше , потому что папа мужа живет у себя как раз дома ) и автор строит из себя Героя Украины!! , потому что Она видете ли аж родила одного ребенка ! Молча надо все делать, как и мы все даже с двумя маленькими детьми делаем и не у всех есть няньки круглосуточные и мамы рядом.
МАМА НИКИТКИ-2• 13 декабря 2022
Дівчата, у автора сьогоднішні реєстрація. Почитайте її відповіді. Вона підігріває и розганяє тему. Новий троль
МАМА НИКИТКИ-2• 13 декабря 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Все дети разные, некоторых просто невозможно приучить спать без рук.
Це як? Дитина коли народжується і уявлення не має, що таке руки. Самі привчають. Як і і спати постійно з дитиною. Потім мають проблеми виселити дитину з сімейного ліжка.
Спасатель Малибу• 13 декабря 2022
Жилье не ваше, прочитала уже - значит на выход в свое жилье, или на сьем идите , раз вас раздражает хозяин дома . Отцу мужа ваше сидение там нафик не надо, еще и с недовольным лицом и с вашим поведением и отношением скотским к нему.
МАМА НИКИТКИ-2• 13 декабря 2022
Ответ дляПерловая Кашка
Автору буде важко, бо в неї немовля вже керує і до рук навчено.
Спасатель Малибу• 13 декабря 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Врежьте замок в комнату и объясните, что вам неприятно, когда нарушают вашу личную территорию у вас дома. Почему вы языкмв попу засунули?
Как она будет что то вырезать в жилье семьи мужа )).
ДеньгиНеСдаю• 13 декабря 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Серьезно? Ну вот реальная история - ребенок родился, постоянно плакал. Есть держать на руках - затихал, если пытаться положить - орал. Не спал полностью всю первую ночь, лежал на руках с открытими глазами. Маме очень хотелось в туалет, отложила и побежала - орал на весь роддом, весь посинел, начал задыхаться, врач увидела, сказала, что нельзя так доводить - будут проблемы. Все. Отложить было невовозможно с рук - дикий ор до посинения и удушья, педиатр видела, сказала то же самое - не доведите до беды попытками оставить лежать одного
Спасатель Малибу• 13 декабря 2022
Ответ дляTina Elen
Фото делайте у себя дома , а не у хозяина чужого дома ,
Без комплексов• 13 декабря 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Так это тоже самое,вы точно так же привязаны к ребенку 24 часа,в чем совет?)
МАМА НИКИТКИ-2• 13 декабря 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Цілком серйозно. Проплаче і перестане. Нашо його відразу на руки брати? Можно постояти поряд, погладити спинку чи животик, порозмовляти тихенько. Ви ж не дали йому навіть шансу ніякого. То хто вам лікарь, що в вас дитина ручна була?
Щодо того, що дитина не спала так довго, то мамі не на руки хватати дитину булопотрібно, а з’ясувати проблему, чого новонароджена дитина не спить 8 і більше годин.
Спасатель Малибу• 13 декабря 2022
Ответ дляСмурфетта
Короче, автор, вы там хозяйка значит свекр должен жить по вашим правилам. Вы ему не прислуга, он обязан делать свой вклад в быт. Распределите обязанности. А если он не хочет ничего делать - значит вы на него не готовите. Либо он живет как часть семьи и делает свой вклад, либо он сам по себе.

И врежьте замок в дверь. Если он такой безмозглый и не воспитаный что не слышит вашего запрета входить к вам - значит ликвидируйте саму возможность вваливаться к вам в комнату. Я б уже такой скандал закатила если б какой-то мужик лез в мою комнату когда я с голой сиськой с ребенком, а вы как тютя. Ни скандала, ни замка врезать не можете.
Она не хозяйка там, жилье отца мужа , автор на птичьих правах там