РокерША• 13 декабря 2022
Подкинули котенка
Вчера подкинули котенка. Ласковый, игривый. Вот только на одной стороне усы подстрижены и хвост короткий. Могут быть проблемы со здоровьем? Возможности в ближайшее время попасть к ветиринару пока нет.
Настенные трусы.• 13 декабря 2022
Купите капли Стронгхолд. У нас блох было тьма. За сутки вывела. Сиронгхолд для котят до 2.5 кг. Шикарнеейшее средстао.дешевенькие не берите. И 2 р проглистить таблетками. По аесу берите. Нам все вет прописал.
РокерША
• 13 декабря 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Спасибо.
Козяка-маляка• 13 декабря 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Ой, ничего себе коты бывают. Наш такой муркотун, любит прилечь под бочок, тракторит, жмурится, от удовольствия, когда его гладишь. Для чего ж тогда кот нужен? Его ж так приятно гладить, а он мурчит :))
Дочь подобрала с улицы...надеялись перерастет. Но нет. Дикой и осталась.
Слухи-руки не распускаю• 14 декабря 2022
Могут. У котенка висят уши. Значит, он носитель гена вислоухости Fd. Именно этот ген ’ломает’ хрящи в организме. Не только в ушках - абсолютно все. Это вызывает неизлечимое заболевание суставов - остеохондродисплазию. А также физические аномалии развития - негармонично развитае лапы и фаланги, слишком маленький нос, которым сложно дышать, тот самый короткий хвост. Если он еще и жесткий (сросшиеся позвонки) - это симптом остеохондродисплазии. Заболевание генетические, оно неизлечимо. Можно только пытаться поддерживать состояние хондропротекторами после консультации с ортопедом. Такие животные испытывают постоянную боль в суставах, усиливающуюся при касании, при ходьбе.
До 3х мес котята кажутся здоровыми. Они полностью пропорциональны, чувствуют себя хорошо. Первые симптомы охд могут появляться после 3х мес, нарастая к году.
Если готовы помогать малышу всю его жизнь, оставляйте. Но его не зря выкинули, похоже.
РокерША
• 14 декабря 2022
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Скорее всего так и есть. Отбраковали и на улицу в декабре. Завтра попробуем попасть к ветеринару на осмотр . А сейчас мы набегались и спим .