КокошинЭль• 13 декабря 2022
200 тыс дол есть у молодой семьи из трех человек. Что делать?
Куда вложиться, если вот только наличка и нет жилья и авто.Где купить и что, и желательно пассивный доход что б был?
Светка-пипетка• 14 декабря 2022
Ответ дляМеня много
Чому не робили. Я завезла офіційно 50 тисяч і зараз вони в банку роблять мені ще грошики. То може ви не робили такого і далекі від цього.
Після 13 березня?
Оскорбляю всячески• 14 декабря 2022
Ответ дляязззззь!!!
Вы знаете,это не проблемы,совсем. К примеру я с ребенком сейчас на 5000 в месяц пытаемся выживать,притом что живём на съемной квартире и в чужом городе,работы нет, ребенок с хронической болезнью и не одной и нужно как то его лечить,притом постоянно. Как то так..
Почему не уехали заграницу ?
В Болгарии можно жить в отеле
Все полностью обеспечивают - питание , проживание , все для быта
В Испании так же
В Болгарии можно жить в отеле
В Испании так же
БезВзяток• 14 декабря 2022
Ответ дляВероятненько
+
А потім підтвердити джерела походження цієї суми.
Такі наївні відповіді.
Особливо ’подобається’ - квартира біля моря.
Молода родина з дитиною має жити у місті, де є робота і якісна освіта. А не у курортних містечках, де взимку від моря завити можна , а влітку від спеки і туристів виникає бажання бігти, куди подалі
Такі наївні відповіді.
Если люди работали, то подтвердить это несложно. Уже писала, что в Польше наши наличные легко положили на счёт банка. Муж предоставил свои выписки даже без перевода и юридического заверения ! И так прошло. Сумма была тоже крупная. А по поводу моря, то я с Вами полностью согласна. Это на пенсии можно купить домик у моря и жить на накопленное.
Светка-пипетка• 14 декабря 2022
Ответ дляМеня много
До 13 березня
Там дещо змінилось на кордоні. Банк просив довести походження? Яка країна?
БезВзяток• 14 декабря 2022
Ник мне в тему
если деньги честные, то проблемы какие с подтверждением ?
Меня много• 14 декабря 2022
Ответ дляСветка-пипетка
В мене були всі документи, Німеччина
ЖаннаНеАгузарова• 14 декабря 2022
Ответ дляМеня много
Вот поэтому не знаете что с ними делать. Ну было бы неплохо под проценты в банк в Европе. А родители не могут подтвердить легальность денег?
Вы видели в Европе проценты по ипотеке? Так проценты по вкладам ниже.
БезВзяток• 14 декабря 2022
А провозила я их без документов как раз в ту неделю когда Украина в марте отменила декларирование. Тогда мы ещё доки б не успели собрать.
Светка-пипетка• 14 декабря 2022
Ответ дляМеня много
В мене були всі документи, Німеччина
Тоді ви чудово розумієте, що у більшості таких документів немає. І після 13 березня нереально вивести через кордон навіть офіційні доходи без довідки з банку про обмін гривні на валюту. Ви просто не зможете їх задекларувати.
Меня много• 14 декабря 2022
Ответ дляСветка-пипетка
Нема документів бо податки не сплачували.
БезВзяток• 14 декабря 2022
Ответ дляСветка-пипетка
Серьезно ? Я как раз успела - 9 марта ехала. Но люди ж как-то провозили и после.
Светка-пипетка• 14 декабря 2022
Ответ дляМеня много
При продажу нерухомості все сплачується, то офіційний прибуток
ПлакалаВАвтомобиле• 14 декабря 2022
Ответ дляОно само купилось
Ни жилья, ни машин, ни знаний куда вложить и как заработать, возникает вопрос, откуда 200тыс.дол. тогда?
Наверное наследство упало
Меня много• 14 декабря 2022
Ответ дляСветка-пипетка
Так, але не всі везли гроші з нерухомості. Як у нас працює торгівля я думаю ви знаєте. Ходять в податковій декларують 50 гривень прибутку за місяць, а зараз голови сушать як декларувати.
Светка-пипетка• 14 декабря 2022
Ответ дляБезВзяток
Я 15 їхала. Бачила, як трусили машини і дівчата з валізами йшли на догляд в спеціальне приміщення. Я намагалась задекларувати, мені відмовили бо не було довідки з банку про обмін.
Светка-пипетка• 14 декабря 2022
Ответ дляМеня много
Я зараз про ситуацію автора. Як я зрозуміла, батьки продали нерухомість. А так да, ви праві.
БезВзяток• 14 декабря 2022
Ответ дляОно само купилось
У нас есть жильё и все остальное, но деньги я тоже не спешу никуда вкладывать. А куда ? В жильё в Украине планировала под пассивный доход, но сейчас нельзя сами понимаете. За границу ? Так я не знаю даже в какой стране будем жить, а может и домой вернёмся. Куда ещё ? Бизнес ? То же самое что и жильё. Где гарантии сейчас, кто их даст хоть на что-то ? Вот люди т держат деньги и не спешат вкладывать и тратить.
Меня много• 14 декабря 2022
Ответ дляБезВзяток
Ну придержите, война когда-то закончится, ситуация прояснится.
БезВзяток• 14 декабря 2022
Ответ дляСветка-пипетка
у меня на тот момент тоже не было никаких документов. Все ж очень быстро происходило и на панике.
ША все! я пришла• 14 декабря 2022
Ответ дляKoza de Reza
Как можно сейчас не иметь авто?
спокійно, в нас нема авто й нема мотивації купляти, хоча дозволити собі можемо
Техпаспорт на медузу• 14 декабря 2022
Ответ дляМеня много
Ну странно, мозгов заработать (заработать?)хватило, а что дальше делать у советчиц спрашиваете. Может у мужа спросить? Не?
Ех як заздрість пре з деяких;)
БезВзяток• 14 декабря 2022
Ответ дляМеня много
Вот пока и я так считаю. Так с другой стороны пугают то электронными деньгами (что это вообще такое ?) , то обвалом доллара, то инфляция. Покой нам только снился.
Koza de Reza• 14 декабря 2022
Ответ дляША все! я пришла
Весело наверное эвакуироваться в случае чего
бибизяна• 14 декабря 2022
Ответ дляБезВзяток
да, электронные деньги и цифровой кошелек
тренируются сейчас на Китае
как пойдет
тренируются сейчас на Китае
как пойдет
ТаПрямТам• 14 декабря 2022
Ответ дляМеня много
В Европе нет процентов.
МАМА НИКИТКИ-2• 14 декабря 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Я б купила нерухомість десь в Туреччині або Європі. Можна під оренду.Як пасивний дохід.Вивіз грошей окрема тема,але все мож ливо.Треба придбати авто спочатку.
Вивезти нема проблем. Проблема з тим, я їх в тій Європі легалізувати.
Коко Шанель• 14 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Ой, девочки, вывозится легко любая сумма. Просто переводим все, например, в usdt и вуаля)
А сколько % потеряется при переводах?
МАМА НИКИТКИ-2• 14 декабря 2022
Ответ дляКокошинЭль
Пока склоняемся к варианту-авто купить и дом+квартира под сдачу.Или несколько квартир ,конечно,в большом городе.Работа фриланс,но доход небольшой у семьи.
Ви повинні підтвердити походження грошей.
Ну і будинок і квартира в великому місті разом з машиною… то ви дуже погарячкували 🤣