КрестьянинДиор• 14 декабря 2022

Киев, не вижу ни в одном театре новогодних детских представлений

По всяким Фиксик шоу и подобным не хожу.
Не интересно там.
Нравится в театре Франко, Леси Украинки, театре оперы и балета для детей.
Почему, интересно, в этом году там нет ничего детского новогоднего!?
Я понимаю, война и все такое.
Для моих детей - это повод выбраться из дома, посмотреть ёлку, погулять по центру города.
Помилуйте мадам• 14 декабря 2022
Ответ дляЯ в дамках
Вам тоже нужен спектакль во время войны?
вы сейчас абсолюнто не правы. Спектакли есть, театры работают, часто собирают аншлаги. Киевские театры работали и во время Второй мировой, и даже под немецкой окупацией.
Так что война, не война, люди имеют право на культурный отдых. И ничего такого в этом нет
Я не тону• 14 декабря 2022
Ответ дляСтекловыжималка
та в том-то и дело,что тема как раз на очередное противопоставление Киева остальной стране.Ну у меня такое впечатление.Что в Киеве дамы такие ,что вот все ок,только для детей новогодних представлений недостаточно.именно так и звучит.И автор уже слилась
Отож.
evgeniiya• 14 декабря 2022
Ответ дляСтекловыжималка
спасибо,давно там не была.Только читаю. Фото нет?
Нет. Но такая...маленькая:)
Стекловыжималка• 14 декабря 2022
Ответ дляevgeniiya
Нет. Но такая...маленькая:)
Наверное,поэтому нигде и нет фото) С наступающим Вас!
Помилуйте мадам• 14 декабря 2022
Ответ дляЯ не тону
Та ви шо? Прямо Київ більше всіх обстрілювали і світло тільки в Києві вимикають? І от на тобі ще й вистав для діточок немає, айяяй.
судя по статистике, Киев с начала войны обстреливали в числе лидеров. Если говорить о дальних ракетах и о городах, которые не на линии фронта.
Хотя, хочу вам напомнить, что в 10 км от нашего города до начала апреля были орки
Помилуйте мадам• 14 декабря 2022
Автор, детские спектакли есть. Просто они те же, что и год назад. Понятно, что новых нет, так что выбирайте из того, что еще не видели
Я не тону• 14 декабря 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ви серйозно? А що робити театральним діячам? Їм же теж треба сім’ї годувати. Не всім же їхати закордон унітази драїти.
Те, що і іншим людям, які залишилися зовсім без роботи, а часто і без домівок. А ’закордоном унітази драїти’ - прямо так методичкою рашистською засмерділо.
Стекловыжималка• 14 декабря 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
++ и никто не мог сказать,чем это все кончится в марте(( И не факт,что кончилось и попыток больше не будет
Гу го гу го гу• 14 декабря 2022
Ответ дляЯ в дамках
мне нужен. Я стараюсь организовать для своего ребенка хоть какое-то подобие детства в войну. И к тому же стараюсь поддерживать экономику как могу. В театре тоже работают люди, у которых есть дети, которым нужно купить подарки на новый год. И я готова купить билеты на их спектакли. В чем вы видите противоречие?
Polar_ligts• 14 декабря 2022
https://t.me/deti_Kiev_ua підписалася на цей канал, там є інформація по театрам
З останнього - в опереті вистава є
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 декабря 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Адекватна відповідь. Думаю більшість шокованих темою пишуть з-за кордону. Бо ті хто лишились, уже звикли до нових реалій. І так, діти в Києві ходять не тільки до школи, а і в кіно, і в інші заклади.
Стекловыжималка• 14 декабря 2022
Ответ дляГу го гу го гу
немного не так.Автора не устраивает,что в Киеве нет ничего новенького на этот новый год.Везде уже были,все видели. А то,что новый спектакль,это колоссальные затраты-то такое для автора
Я не тону• 14 декабря 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
А чого ви не рівняєте з обстрілами того Харкова, Миколаїва, чи Запоріжжя з Нікополем? Незручно?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 декабря 2022
Ответ дляЯ не тону
Від вас і запахло рашистською. Бо якщо не буде працювати економіка, країна не встоїть. Сидіть вдома і далі, але хоч інших не агітуйте.
пьЯНА• 14 декабря 2022
У Львові є, набрала квитків на грудень/ січень.
Я не тону• 14 декабря 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ну да, у нас же ж головний вклад в економіку країни як раз з театрів і надходить.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 декабря 2022
Ответ дляЯ не тону
Ви дитя?
Чи вам просто заздрісно що хтось не втратив роботу і може працювати далі. А хтось ще й в театр ходить. По-вашому ви без роботи і всі мають бути без роботи. Жесть…
Я не тону• 14 декабря 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ви дитя?
Це у вас жесть в голові. А мені не весело від того, що в країні війна і вибухи кожен день.
Угги_в_горошек• 14 декабря 2022
Ответ дляКто крайний?
Автор, Вы удивительная, чесслово
Почему? Для взрослых представления и спектакли есть, а для детей нет.
Угги_в_горошек• 14 декабря 2022
Ответ дляЯ в дамках
Да, а почему и нет. Нужно забиться в уголок и плакать, плакать, плакать.
Я уже молчу, что и актерам нужны работа и деньги.
Угги_в_горошек• 14 декабря 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Точно - сняли с языка, совсем подурели бабы - своих же втопчут в грязь и обгадят по любой теме и поводу. Страшно что то спрашивать. Никаких рашаботов не надо
Украинцы срачи даже хотели в олимпийские виды спорта записать. Но посрались изза непоняток в зимние или летние виды спорта.
Помилуйте мадам• 14 декабря 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
100%. Мой отец воевал 2 года в Афганистане, так к ним и на фронт приезжали певцы, театры.

Как там говорится, наша жизнь, хоть и такая сложная сейчас и со смертями, но такая жизнь. Если завернуться в плед и ползти на кладбище, мы сломаемся и проиграем. Надо жить, несмотря ни на что
Помилуйте мадам• 14 декабря 2022
Ответ дляЯ не тону
если эта война будет еще год, два, три? вы готовы еще три года откладывать свою жизнь?

Оглянитесь, люди переезжают, женятся, рожают детей, учатся, работают. У нас всех сейчас адский период, и жизнь стала серо-черной, но она есть и она никуда не делась
Я в дамках• 14 декабря 2022
Ответ дляГу го гу го гу
в том что если нет спектаклей, значит это чье то решение?
ir.zhuck• 14 декабря 2022
Ответ дляПоказушница
На контрамарці є в дит.опери і балету, ще в інших.

Якщо чесно не пам´ятаю, щоб в Франка і Українки були дитячі ялинки. Просто вистави дитячі є.
новорічних ялинок не було, але вистав було купа.
кожного року з дитиною ходили чи 31 чи 1 в Франка на виставу
Помилуйте мадам• 14 декабря 2022
Люди, а вот кто там против жизни во время войны, как вы думаете, как жил Киев и другие города в начале 40-х, когда города были окупированы немцами? как жили города в Европе?
ТебеОноНадось• 14 декабря 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Ваши дети, наверное, за границей ходят по красивым улочкам?
Мои и так уже натерпелись этой войны, хочется хоть немного праздника.
А когда тревога, что делать будете? Вставать по среди выступления и бежать в ближайшее укрытие? Такой себе праздник, если честно.
ir.zhuck• 14 декабря 2022
Ответ дляСтекловыжималка
Автор,вы ,видимо,невнимательны.Специально зашла на Леси Украинки.-идет Волшебник изумрудного города,аж 31 декабря есть спектакль. Я удивилась. А о чем ваша тема? Абы воздух сотрясти?
театр Лесі Українки і їх ’волшебнік’ це на 2 порядки нижче Франка і їх вистав!
а Франка з вересня не дає жодну дитячу виставу!
ТебеОноНадось• 14 декабря 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
У меня атака сегодня недалеко от дома была.
Меня дома стены спасут? Нет.
То и в театре не спасут
Не все должны думать так, как вы, автор)
Я в дамках• 14 декабря 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
ну так это актеры решают, а не те кто хочет спектакль)