Черепаха Тортила• 31 января 2014
Проблемная кожа
Как вылечить?Именно вылечить,а не скрыть эти прыщи,акне. У меня не всё так плохо,но заметно. К дерматологу ходила,анализы сдала,всё в порядке. Пробывала ограничивать себя в питании- изменений не заметила. Разные средства тоже не помогают особо. Если что,то веду здоровый способ жизни.Студентка,стипендия 700 грн.так что походы к косметологу на чистки ,результат от которых всего две недели, не очень привлекают. Ходила на консультацию к косметологу,тоже ничего не сказала про причины или как избавиться,только начала по сути разводить на услуги,как скрыть. Как мне показалось.Если вы действительно можете посоветовать,что именно требуется сделать у косметолога,то конечно попрошу у родителей и тд. Просто не хочеться деньги выбрасывать за временный еффект.
Инфотуфелька• 31 января 2014
Ответ дляМедсестричка
ой,автор как у вас было. что только не пробовала! и выбрасывала такие деньги на косметику, вылезли прищи,акне лет в 17 и до 25 ничего не могла сделать!и у врачей разных была, ничего не помогало. начала думать что проблемы в питании,с кишечником,хотя жалоб не было! подруга посоветовала масло жожоба фирма Ароматика.
я не поверила и не пользовалась им. как какое то масло может помочь,когда столько денег выброшено и способов опробовано?
вообщем в 25 я забеременела,набрала масел разных как профилактиика растяжек мазала грудь, и живот и попробовала лицо намазать , в анотации написано что от акне ,жирной проблемной кожи. кароче реально через неделю я была чистенькая!))) и поры сузило. у меня кожа жирнющая,а масло не жирнит, работает как надо,регулирует все.
кожа классная сейчас, еще сделала крем ( в детский крем капнула масло апельсина,миндальное,жожоба,оливковое,и витамины А,Е) тоже мажу переодически. вообщем я в восторге!!!!
у Вас мог ещё и гормональный фон поменяться после беременности, поэтому лицо и очистилось.
Медсестричка• 01 февраля 2014
Ответ дляИнфотуфелька
нет точно не гормональный ,это 2я беременность,
и результат пришел только после использования масла! это месяце на 6м беременности
Инфотуфелька• 01 февраля 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
Дякую)
Я месяц пользовалась Зинеритом. Только есть один нюанс - нужно после Зинерита наносить ещё гель Метрогил. Лицо намного лучше стало! Вот месяц отдохну и ещё курс пройду. дольше месяца пользоваться нельзя т.е. будет привыкание.
Инфотуфелька• 01 февраля 2014
Ответ дляМедсестричка
может и так. но во время беременности кожа вообще у большинства лучше становится. а гормональный фон мог и после второй беременности поменяться.
у меня кожа проблемная, во время беременности не могла нарадоваться ею. а вот после родов месяца через 2 всё вернулось на круги своя, т.е. гормональный фон не изменился, вернулся к исходному просто...
Медсестричка• 01 февраля 2014
Ответ дляИнфотуфелька
я к сожалению не вхожу в это большинство)
Аноним_637• 01 февраля 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
Дякую)
всім знайомим раджу, 2-є теж вже мають позитивні результати
можна навіть лікаря попросити рецепт, він виписує і купити готовий розчин до типу шкіри
Ватный Пупс• 01 февраля 2014
Ответ дляИнфотуфелька
Поддерживаю, поскольку подростковые угри мне убрал именно Зинерит (2-3 упаковки). Не помню, чтобы было привыкание, ну и на тот момент я не знала, что нужно использовать что-то еще поверх него. Это было лет 15 назад, так что вещь не новая и проверенная. Чистки у косметолога только ухудшали состояние, поскольку у меня параллельно был себорейный дерматит, так что старалась поддерживать кожу в чистоте в домашних условиях с помощью различных умывалок, кремиков, масок, некомедогенной пудры (пробовала все, что появлялось). Никаких гормонов или лекарств внутрь не принимала. Сейчас мне почти 32: прыщей нет, кожа уже не лоснится. На данном этапе пользуюсь разной косметикой, из доступных в Украине (и знакомых мне) рекомендовала бы серию Ив Роше Sebo Specific, плюс у них отличный гель для умывания с ромашкой.
Аноним_651• 01 февраля 2014
Ознакомьтесь со схемой домашнего ухода для проблемной кожи с высыпаниями -
Ответ дляЧерепаха Тортила
Это вы в киеве ходили? Я в Киеве пошла к дерматологу в обычной поликлинике - остался до сих пор осадок от визита.настолько наплевать на пациентов,но это такое..но что она мне сказала: ограничить себя в питании и мазать перекисью.всё
В киеве, но не в поликлиннику (я туда сама избегаю ходить), а в кожвен на саксаганского, там спид на учет ставят, сифилисы-гонореи - текучка, поэтому с моим лицом справились, как с детским случаем
Диверсификация• 01 февраля 2014
Ответ дляtotener
Я живу не в Киеве, но во время каждого посещения кожвена, меня отправляли на 150 разных анализов, который кроме демодекса включают анализ на сифилис и другие заразы( при том что я пришла с проблемным лицом) и анализы платные все. Потом приписывали Зинериты- болтушки, крема мази от демодекса( хотя у меня его не обнаружили), пардон, но даже таблетки от глистов и гинекологических болезней приписывали.Короче, все ,что можно. Делала я чистки у косметолога при кожвене, от которых лицо еще больше воспалялось( видимо не додавливал). Вот и врачи наши, проблема осталась. бросила я выкачку денег эту всю. Мне больше подходят домашние чистки, когда я аккуратно все сама убираю. Но проблема, к сожалению, не пропадает.Все не так печально, НО все же есть некоторые высыпания.
Фенте Фря• 24 февраля 2014
Мне 25 лет,я ходила в кожвен: делали мне укольчики, переливание крови, чистку печени, сдавала анализы на гормоны, потратилась очень прилично - результата нет.
Косметолог - прям чистого лица у меня не было точно!
Помогает скраб 2 р в неделю + УГРЕСОЛ - это такой лосьон на основе БЕНЗОИЛ ПЕРОКСИДА(~30грн). Помогает уже через 2 недели. Главное не лениться и ухаживать за кожей регулярно.
Инфотуфелька• 24 февраля 2014
Ответ дляФенте Фря
С Угресолом нужно очень осторожным быть... У меня после него лицо очень обсыпало меленькими прыщиками, даже не прыщиками, а как раздражение... лицо было - как наждачная бумага... очень долго проходило(( И это при том, что делала пробу на запястье.