Кондуктор автобуса• 14 декабря 2022
Зачем заводить собаку и не выгуливать ее?
Вот интересно, сегодня попалась такая хозяйка на этом форуме. Мол, можно все дела делать дома на пеленку, а не на улицу по морозу бегать. Как к такому относитесь? Я действительно отстала от жизни и так многие делают?)
Наизнанку• 14 декабря 2022
У меня так подруга завела маленькую собачку и посадила ее в клетку 🤯я была в шоке, наорала на нее , чтоб не мучала животное и отдала его. Зачем такое зверство.
Яйцеголовая• 14 декабря 2022
Не знаю, у меня мелкая собака, но мы гуляем 2-3 раза в день независимо от погоды. Собака - это живое существо, ей тоже нужно движение, свежий воздух, новые впечатления. Что ее дома мариновать.
Кондуктор автобуса
• 14 декабря 2022
Ответ дляБла бла бла
Я такая) Ни меня, ни мою собаку это не парит.
какая порода?
Кондуктор автобуса
• 14 декабря 2022
Ответ дляНаизнанку
какой ужас, зачем в клетку? для приучения к туалету?
...аяприкольная• 14 декабря 2022
Мелким собакам необязательно выгул.
Мамины две собаки йорки зимой ходят на пелёнки, просто им холодно выходить на улицу, при том, что частый дом. Мама открывает дверь, они носом понюхают холод и не выходят.
Кондуктор автобуса
• 14 декабря 2022
Ответ для...аяприкольная
Мелким собакам необязательно выгул.
а летом гуляют же, раз частный дом?
...аяприкольная• 14 декабря 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
а летом гуляют же, раз частный дом?
Летом они всегда на улице
Наизнанку• 14 декабря 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
Она с ней никогда не гуляла. Ей типа некогда было, два ребенка . Ну в итоге отдала кому то
Стетоскопуло• 14 декабря 2022
У меня была знакомая, она тоже не гуляла, но привязывала к батарее, что бы собака гадила в одном месте
Кондуктор автобуса
• 14 декабря 2022
Ответ дляСтетоскопуло
ужассссс!
Бриджит_Фрикандо• 14 декабря 2022
Ответ длявиканастя
Многие гуляют, но 10 минут. Тоже такого не понимаю. У соседей бигль, обходят вокруг дома и домой, бедная собака.
Согласна, для бигля это крайне мало.
Бронетапок• 14 декабря 2022
У меня чих, гуляем всегда 2р в день по 20-30 минут. На выходных выгул на муже 😎
Шкура Шуры• 14 декабря 2022
Легко!
Чих моего мужа при слове ’гулять’ зимой залазил под одеяло и не выходил ни при каких уговорах)
Копуша• 14 декабря 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Вас аня звати?
Матрёна• 14 декабря 2022
Моя шитцу хочет гулять под настроение.Часто я ее уговариваю а она прячется в труднодоступных местах и не хочет гулять
Сиамская сороконожка• 14 декабря 2022
Ответ длявиканастя
Да, бигль, это нечто). Встречаем таких шилохвостов.
А у нас пекинес. Гуляем до 30 минут Больше он не может, просится домой. Если свет выключают и лифт не работает, то идти отказывается, приходится нести на 6 этаж. А он сидит важный как король)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 декабря 2022
Потому что есть породы, очень чувствительные к холоду. Даже если их укутывать и сапожки одевать, все равно могут пиелонефрит и отит заработать за 15-минутную прогулку в -10.
Подтяжка• 14 декабря 2022
Собака должна двигаться, с ней нужно гулять. Не понимаю такого маразма с пеленками. Если нет времени гулять- не заводи, не мучай животное.
Дверной_Проем• 14 декабря 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
Це є така практика. Тримати у клітці, випускати лиш на годину-дві погратися
Барабасиха• 14 декабря 2022
Ответ длявиканастя
Для бигля такая прогулка наказание. Наш бегает часа 2 во дворе, и вечером выводим гулять за двор на поводке, вот тогда он выгуливается. Если в плохую погоду гуляет мало, то делает дома шкоду
Паспортный стол• 14 декабря 2022
Мою чихуаху від холоду так трясе, що не може сісти, щоб посцять навіть. Я вже мовчу, щоб посрати. Починає моститися і не може вмоститися.