Кондуктор автобуса• 14 декабря 2022
Зачем заводить собаку и не выгуливать ее?
Вот интересно, сегодня попалась такая хозяйка на этом форуме. Мол, можно все дела делать дома на пеленку, а не на улицу по морозу бегать. Как к такому относитесь? Я действительно отстала от жизни и так многие делают?)
Рву и мечу• 14 декабря 2022
От породы зависит. Есть такие, представители которых в холод гулять и сами очень не любят. У моей мамы давным-давно была мальтезе - с осени до весны она на улице почти не бывала. Когда мама пыталась её вывести - собака дрожала как осиновый листик. Маме было её очень жалко. Собака все дела делала дома - не на пеленку (тогда одноразовых вроде и не продавали), а на поддон.
А у нас охотничья собака. Если его не выгуливать нормально - он весь дом разнесёт. Но он и холодов совершенно не боится - ему в минус 20 гулять в кайф. Жил бы на улице. Но правда, когда с холода в дом заходит, сразу бежит к печке, если она топится, или на кухню - там теплый пол. Ложится и лежит, довольный и ленивый. А попробуй не выгуляй - будет ад.
парИла я парИла• 14 декабря 2022
Ответ дляZelenkа
Картинка в тему)
У нас и котейка и пес, и нам всем жалко котейку, что он дома сидит, а мыс собакой 3 раза гуляем
парИла я парИла• 14 декабря 2022
У нас спаниель, купили ей куртку и ботиночки, но она гулять в них не хочет, ползет как черепаха повесив голову, а вот без одежек летала как как молодая лань
Копирайторша• 14 декабря 2022
Ответ дляБарабасиха
Для бигля такая прогулка наказание. Наш бегает часа 2 во дворе, и вечером выводим гулять за двор на поводке, вот тогда он выгуливается. Если в плохую погоду гуляет мало, то делает дома шкоду
И у меня бигль. Гуляем 2 раза в день по часу, утром бегает свободно, а вечером на поводке, потому что темно,еще и днем может на улицу просится, мы в частном доме живем, но один не любит надо с ним во дворе тусить :))
Барабасиха• 14 декабря 2022
Ответ дляКопирайторша
У нашего компашка - курицы и коты, он со всеми дружит, поэтому может свободно бегать пару часов, потом заносим, чтобы отдохнул дома) Летом вообще не загонишь домой. У Вас тоже все грызет или это у нас такой бурундук
. Нашему парню год, все время ищет, что стащить и погрызть. Месяц назад сожрал диван
Копирайторша• 14 декабря 2022
Ответ дляБарабасиха
Нет, наш в этом плане умница, вообще не шкодный, ничего не грызет и ни одной вещи не сгрыз, только свои игрушки :)
Но знаю биглей, которые такое творят :)) шкодники. Моему 3, 5 года уже.
Пищалка• 15 декабря 2022
У меня той. Жили в частном доме и он привык гулять. Теперь в квартире и приходится выгуливать. Одеваться с детства не хочет. Просто не ходит в одежде, стоит на месте и скулит. На пелёнку не ходит, если не вывести, то гадит в кухне, в одном месте, рядом с плёнкой даже.