Жена сантехника• 14 декабря 2022
Десерт Павлова. Сколько хранится?
Читала, что его сразу нужно есть, иначе клубника и сливки потекут и он размокнет. Сколько он может стоять нормально? А то иду на вечеринку и не знаю, готовить или разочарую всех
Жена сантехника
• 14 декабря 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Я покупаю, знакомая кондитер, нормально в холодильнике стоит 2-3 дня.
Я тоже в кафе брала как то , и тоже сейчас подумала об этом. Но может в таких случаях кондитеры что то такое добавляют, чтобы не размякало
Викасикрет• 14 декабря 2022
Ответ дляНоги от ушей
Собачки Павлова, торт Павлової
О_о
Завжди думала, що це торт того самого Павлова. Його ж всі називають саме Павлова..
Ноги от ушей• 14 декабря 2022
Ответ дляВикасикрет
О_о
Павлова тіпа балерина, яким не можна торти, а саме цей легкий торт можна навіть балеринам
Ноги от ушей• 14 декабря 2022
Ответ дляВикасикрет
О_о
АПавлов любив над собачками знущатися, торти його не цікавили :)
Викасикрет• 14 декабря 2022
Ответ дляНоги от ушей
А, так ось де собака (Павлова) порилась
Викасикрет• 14 декабря 2022
Ответ дляНоги от ушей
Але завдяки цим знущанням ми багато дізнались і про людей, їхні моделі поведінки
Ноги от ушей• 14 декабря 2022
Хоча бачу, що багато хто перекладає з англ.м. дійсно торт ’Павлова’ як жіноче прізвище в називному відмінку...ну, для мене це якось... хоча ж є торт ’Наполеон’
Автор, прошу вибачення, погарячкувала. Я дійсно раніше бачила лише таку назву як торт Павлової
Ноги от ушей• 14 декабря 2022
Ответ дляВикасикрет
Так. Але і фашисти робили з цією метою експерименти над людьми. Питання зв´язку науки і моралі досить неоднозначне...
Клин_Кляйн• 14 декабря 2022
Ответ дляНоги от ушей
Собачки Павлова, торт Павлової
Всю жизнь этот десерт, что торт, что пирожное называлось Павлова!
Мания-Величия• 14 декабря 2022
Ответ дляНоги от ушей
Нет. Там другая история. Повара вдохновил танец балерины Анны Павловой и он сотворил лёгкий десерт. Такой же лёгкий, как танец Анны
Бла бла бла• 15 декабря 2022
Ответ дляЖена сантехника
А по теме только первый комментарий))))
Не розмокне, якщо безе буде ізольоване гарно : шоколадом або жиром. Для цього під кремом з вершків безе покривають тонким гаром білого шоколаду або масляним кремом . Від будь якої вологи безе розтане