Гордая_птичка• 14 декабря 2022

Продажа квартиры? Прописан мужчина 18+, он за границей.

У моего мужа есть сын, почти 19 лет, прописан в нашей квартире. Муж дарит ему квартиру на 18-летие в начале февраля 2022. Мать ребёнка с началом войны сразу сбегает за границу. Парень амебный, вообще несамостоятельный. Приезжает сразу к нам, живёт и трусится. Летом муж (инв. 2 гр.) вывозит его. Сейчас встал вопрос продажи квартиры. Для его выписки ЦНАП отправляет в военкомат. Самостоятельно в его квартиру сына перепрописать нельзя. Что делать?
автор Гордая_птичка • 14 декабря 2022
Ответ дляПомогалочка
Я родственника через суд выписала, еще до войны. Дело год рассматривали. 700 грн была цена вопроса.
Ну с судом понятно. Это я и раньше знала. Ждали его 18 лет. А с началом войны не реально было. Он реально истерил и трусился. Вмагазин даже не выходил. Друзей нет. Сутками в интернете.

автор Гордая_птичка • 14 декабря 2022
Ответ дляРазгуляшка
Да, владелец квартиры - мать мужчины 38 лет, который стоит на воинском учете в Киеве, но он не служил. Просто в Цнапе без всяких знакомств и прочего его выпиала и все. Единственное что она имела доверенность от него. А еще там была прописана его гражданская жена и ее тоже выписали ( п.с. Она врач педиатр, но имеет приписное так как врач и стоит на воинском учете соответственно)
П.С. Киев. Ноябрь
Спасибо.
автор Гордая_птичка • 14 декабря 2022
Ответ дляПомогалочка
Цнапу вообще все-равно куда выписывать. Мой родственник так нигде и не прописался, бомж юридически.
Так отож. Но вопрос в выписке(((