Виниловая пластинка• 15 декабря 2022

США ви задоволені?

Куди ви поїхали, задоволені? Які плани на майбутнє?
Йцфыяч• 15 декабря 2022
Ответ дляЯ такая боевая
А на наступну зиму знову летіти?
Не близький світ
Сподіваюсь що війна закінчиться до наступноі зими

Йцфыяч• 15 декабря 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Що не подобається Вам в цьому штаті?
Та все наче доьре, маю роботу, діти в школі, але все якось по іншому, не так як вдома. Ну і чоловік вдома, родина розбита, це не подобається, і сумно від того…
Krisell• 15 декабря 2022
Ответ дляСамохвалова
В Україні я собі забезпечила майбутнє, стабільний дохід навіть якщо втрачу роботу, тобто на кусок хліба з маслом і м’ясом буде. Але в США у мене немає нічого і треба починати з нуля. Це важко, іноді нападає депресія і руки опускаються, а іноді я в гарному настрої і планую яскраве майбутнє для своєї родини. Сьогодні один із цих пасмурних днів, коли я бачу одининегатив і немає сил і бажання йти вперед.
Так вы не ответили, на каком основании вы можете остаться на пмж?
мимозка• 15 декабря 2022
Ответ дляСамохвалова
Майбутнє - то ваші діти. З того і вирішуйте.
oksi-71• 15 декабря 2022
Ответ дляМошеЙница
Как на свои начнёте жить, расскажите. 150% зарплаты только за жилье отдать надо будет.
откуда вы такое берете?
oksi-71• 15 декабря 2022
Ответ дляБудьте так ласкаві
Тут люди живуть в кредитах.
Мій друг тільки за будинок щомісячно виплачує 3 тис дол. Страховка тут коштує шалених грошей і без неї ніяк.
Тут пенсіонери і інваліди пахають тільки так.

Що дуже дивує в США - це культ машин. Живуть в трейлерах, але зато автівки хороші) Дисонанс такий.
Ну, і з їжею тут цікаво. Одяг розповзається, зате стоять в черзі в Chick-Fil-A (фаст фуд) щоденно.

І дуже багато сидять на антидепресантах.

Великий плюс американці тут всі посміхаються і дуже вічливі.
ерунда, не все живут в кредитах и тем более на АД.
oksi-71• 15 декабря 2022
Ответ дляПочтальЁнша
А откуда вы лично знаете? Вы в США? Ничто не дается бесплатно, еще и в таком количестве. Да и адвокаты наши не советуют. Ну, если планов нет, так, побаловаться.
откуда вы знаете? Поменьше слушайте недоблогеров))). Никто возвращать ничего не будет. Один минус может быть, при дальнейшей легализации, могут смотреть, как долго вы на социале. И то не точно, много случаев, когда и на социале дают гринку.

Margalya• 15 декабря 2022
Ответ дляoksi-71
Не все, но очень и очень многие. Моя подруга из жизнерадостной хохотушки превратилась за 7 лет в вечно уставшую потухшую женщину. Вроде и деньги есть, но нет даже времени их тратить и радости они не приносят.
А ещё миллионы американцев сидят на опиоидах и другой наркоте.
oksi-71• 15 декабря 2022
Ответ дляMargalya
многие - это не и близко не все. Ну нет у меня таких знакомых))), которые потухли от работы). Сын за 10 лет где только не работал, уже давно открыл свою фирму и в бригадах работают наши, с Беларуси, Казахстана и россии. Семьи все довольны жизнью.
И я вам секрет открою, наши тоже многие сидят на транквилизаторах. Не знала бы, пока не попала в группу про климакс. Так там 90% сидят на них. Из знакомых в Америке одна сидит, но после тяжелого развода, а не от работы).
ТА7НЯ7• 15 декабря 2022
Ответ дляdaryl
Ранее нам отказывали в визе и тут выпала возможность полететь в Штаты. Мы из Николаева ➡️в Майами) Мне и детям очень нравится, они с огромным удовольствием ходят в школу! Я, как обычно, занимаюсь ничем)) Мужу Америка не зашла вообще, короче, ждём, когда можно будет возвратиться домой.
А за чей счёт вы живете там?
daryl• 15 декабря 2022
Ответ дляТА7НЯ7
А за чей счёт вы живете там?
Полностью за свой счет, никаких бенефитов и бесплатных страховок. Аренду дома, питание, автомобили, страховки - всё оплачиваем сами)
Йцфыяч• 16 декабря 2022
Ответ дляI_am_Ukrainian
Такая низкая зарплата ? У моего мужа в Украине на одной только из работ официальной со страховками от дантистка для него и меня как жены, с бизнес лаунжами в аэропорту для нас и то 140$ в день без напряга
чистыми, умственный труд, в 5-6 вечера уже дома. И то это начальная зп, через год уже на 1000-1500-$ будет больше. Плюс это не единственный доход. Блин, а я так мечтаю о США… Вы не представляете. Моя профессия даже - это английский язык. Но читаю это все и думаю уже, что проще получить тур визы и путешествовать иногда.
Айтишник муж?