Виниловая пластинка• 15 декабря 2022
США ви задоволені?
Куди ви поїхали, задоволені? Які плани на майбутнє?
ПочтальЁнша• 15 декабря 2022
Ответ дляДона Ко Ко
а в каком штате живете?) довольны, что переехали? нашли чем заниматься? мне поначалу все казалось чужим, непривычным, неправильным, так домой хотелось
Я писала выше, что в Кали. Да, я переехала полгода назад и у меня случай немного другой, но так получилось, что война и мой случай совпали. Чужим не было ничего, давно работаю с американским покупателем и семья тут 10 лет))
ПочтальЁнша• 15 декабря 2022
Ответ дляДона Ко Ко
если есть дети и низкий доход, плюс штат где много бенефитов, и ты героически их все оформил, то там далеко не 800 и не тысяча, гораздо больше в сумме. если работаешь нелегально плюс такие пособия, то очень неплохо выходит
Не хочу даже вникать. Все подходит, но отдавать потом придется государству. Спасибо за фудстампы и инщуранс. и то, переживаю.
Дона Ко Ко• 15 декабря 2022
Ответ дляПочтальЁнша
вы наверное молоденькая, без деток, тогда гораздо проще) тем более семья)
ПочтальЁнша• 15 декабря 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Не молоденькая, за 40.. с подростком сыном)))
Дона Ко Ко• 15 декабря 2022
Ответ дляПочтальЁнша
да не прийдется отдавать. я писала про тех, у кого есть гражданство.
для беженцев конечно бенефитов меньше. но они есть.
отдавать не прийдется, посмотрите на остальных беженцев. сколько живут уже, и все ок. получают бумаги и дальше продолжают на пособиях. это же америка)
знакомая пару лет назад в калифорнии в тюрьму попала, ребенка забрали. у нее документов никаких вообще. никто о депорте и речь не вел. поселили ее в ’дом’ типа легкой тюрьмы, где условия оч хорошие. а по выходе еще и на учет стала где квартиры выдают или комнаты бесплатно. правда в жутких районах, но все равно. так что америка сильно отличается
Дона Ко Ко• 15 декабря 2022
Ответ дляПочтальЁнша
ух ты) ну легкая в общении, а это в америке главное)
Я такая боевая• 15 декабря 2022
Ответ для40каградусная
если знаете язык и нормальная работа, то можно нормально жить как средний класс, я в Канаде еще не долго, но уже вижу отношение к людям в гос учреждениях, банках, здесь не ненавидят людей, помогают всем, приветливые, не отказывают ни в чем. Если в доме пожар, то перекрывают сразу всю улицу, чтоб не подвергать опасности других людей. Машины как только видят пешехода, сразу останавливаются, а не несутся как угорелые. Очень часто в районах где много детей есть дополнительные регулировщики.
Понятно, что не носятся как с торбой как в ЕС, не селят по семьям и тд, но если знаете язык и готовы работать, то уровень жизни будет не хуже чем в Украине.
Так всюди- в цивілізованих країнах
Мурзилка• 15 декабря 2022
Вот интересно, чем так восхищаются в США? Экономика в рецессии, жуткая инфляция (об этом говорят сами американцы), медицина не самого лучшего качества «пропейте антибиотик. Пропили? Не стало лучше? Пейте другой», лечить зубы катаются в Мексику многие, в демократических штатах обязательная вакцинация от ковид начиная с подростков каждые пол года.
Ну не может же человека радовать в жизни только сытый живот?
Безопасность тоже под большим вопросом. В школах с рейтингом ниже 6 и наркотики бывают и стрельба. Поэтому все стараются снимать квартиры там, где хорошие школы, а это совсем другой ценник.
Те получается, что те кто рваться в США или без поддержки родственников, или без конкретного места работы ориентируются только по фильмам об американской мечте?
ПочтальЁнша• 15 декабря 2022
Ответ дляДона Ко Ко
А откуда вы лично знаете? Вы в США? Ничто не дается бесплатно, еще и в таком количестве. Да и адвокаты наши не советуют. Ну, если планов нет, так, побаловаться.
ПочтальЁнша• 15 декабря 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Спасибо. Меня тут впечатлило, что здесь мода...ну, бабушка стайл на обувь. Найти можно только шлепки

Дона Ко Ко• 15 декабря 2022
Ответ дляМурзилка
инфляция, но не жуткая. по сравнению с турцией так вообще ее нет. цены повысились да. плохо, но терпимо.
все после байдена, будь он неладен
ПочтальЁнша• 15 декабря 2022
Ответ дляМурзилка
Да. Именно так.Народ не знает ничего о городах, регионах..как выбирать школы...
А про антибиотик..так его еще выпросить надо
Те, кто рвутся сюда к спонсорам незнакомым - еще и толпой по 6 человек..люди, вы в адеквате?? Особенно мне нравится...им ВСЕМ не нужна помощь со съемом)) Или наоборот на полный пансионат...так вторые хоть не врут
Я такая боевая• 15 декабря 2022
Ответ дляЙцфыяч
Так я не збираюсь жить на свои, я збираюсь додому після зими.
А на наступну зиму знову летіти?
Не близький світ
Дона Ко Ко• 15 декабря 2022
Ответ дляПочтальЁнша
да, в сша, давно, а муж так вообще почти всю жизнь. но это неважно, даже у коренных жителей разное мнение на ращные темы. что уж говорить за советчиц которые тут живут)
лично подойдите к любому беженцу из восточных стран и спросите) не бойтесь вы так этих пособий) ничего не прийдется отдавать. засудят, если одна из частей власти даже подумает об этом. тут полно людей на пожизненных пособиях, полно беженцев на длительных пособиях. после обамакер так вообще все больницы были забиты мигрантами которым бесплатные операции делали. не знаю ни одного случая что б кто то что то отдавал) единственное что если будете получать гринкарту (такую возможность и нововведение не исключаю), то могут спросить, мол почему за такой срок не устроились на работу. но возвращать точно не заставят
Куда ж без меня• 15 декабря 2022
Ответ дляМурзилка
Живу в демократическом штате. Работаю, официально, дети в школах, универах, никакой принудительной вакцинации нет. Все отучились/учатся в школах с рейтингом от 8 до 10, никто не видел даже вайпа, не то что наркотики. Стрельбы тоже не было ни разу, слава богу. Но от этого никто не застрахован, в любой стране такое может быть. Снимать жилье всегда и везде дорого, и да, чем ближе к хорошим школам, тем дороже. Не поняла про фильмы. Приехала сюда очень давно. Не было ни знакомых ни родных. Полет отличный более 15 лет.
Куда ж без меня• 15 декабря 2022
Ответ дляДона Ко Ко
все после байдена, будь он неладен
Инфляция была бы в любом случае. А был бы Трамп, не дай бог, то Украины б не было уже :( так что инфляцию переживем и подорожания тоже.
Куда ж без меня• 15 декабря 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Та да, АБ выписывают в крайних случаях. Ой, про спонсоров и говорить не буду, печаль печальная, чем больше приезжают, тем больше требований выдвигают. Им все должны
Куда ж без меня• 15 декабря 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Отдавать не заставят, но на гринку вряд ли потом придется рассчитывать. Знаю много случаев, когда именно из-за пособий этих и отказывали
Ответ дляСарафанное радио
У мене кілька сімей з мого міста у США,дехто виїхав давно,ще років 12 назад по грінці,дехто рік назад,дехто нещодавно як біженці,але з Іспанії. Так от,це звичайні сім´ї,не міліонери,тільки одні трохи багатші,дивлячись фото і сторіс,там свято життя! Поїздки по країні,в Мексику,на Кубу,уже живуть у будинках(без чужих,тільки своя сім´я),готуються повним ходом до свят,купують бренди,одразу гарні авто,шопінги і кафешки. Вони майже всі у Чикаго.
Звідки це все? І одна жінка взагалі не працює,щодня нові фото. Цікаво,як це там що все роздають? Кажуть,що у США треба пахати як проклятий,але ж я бачу інше,всі щасливі і ніхто не спрацьований...Чи це маска благополуччя?
Это жизнь в кредит
ПочтальЁнша• 15 декабря 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Так в моих планах смена статуса скоро, независимо от программы. Еще раз говорю, в моей жизни так совпало. Все документы на руках,даже открытие бизнеса)
ПочтальЁнша• 15 декабря 2022
Ответ дляКуда ж без меня
буду откровенна, нас уже тут начинают ненавидеть. Ну, наши как всегда...
ПочтальЁнша• 15 декабря 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Так именно)) А Смена статуса входит в мои ближайшие планы. Мне эти деньги выйдут боком. Другим будет наука.. бесплатный сыр только в мышеловке
Куда ж без меня• 15 декабря 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Да, есть местами
прям стыдно бывает. И не понимаю, зачем себя так вести? Ведь сейчас же люди должны увидеть, что Украина- это не страна третьего мира, а украинцы- трудолюбивые, грамотные специалисты, и воспитанные люди. Но нет, находятся ж такие, из-за которых потом всем стыдно
МощныйШива• 15 декабря 2022
Ответ для40каградусная
США и Канада это классика капитализма, где нужны деньги, где тебя оценивают с точки зрения твоего bank statement and credit rating, даже квартиру не сдадут без хороших денег на счете, если вам это не по душе, то делать в этих странах нечего
Так же и в Англии.
Мурзилка• 15 декабря 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Про вакцинацию, думаю, вам дети скоро скажут. Я и писала, что все стараются выбирать школы с рейтингом от 6, чем выше рейтинг, тем безопаснее район и школа.
И Америка 15 лет назад, и Америка сейчас в плане иммиграции - две разные Америки.
Дона Ко Ко• 15 декабря 2022
Ответ дляПочтальЁнша
наверное секрет, но все же спрошу, какой бизнес здесь хотели бы?)
ПочтальЁнша• 15 декабря 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Да, есть местами
А есть кому-то дело до этого, кроме Вас и меня? Или риторический вопрос..почему мы забанены на всех СЗ? Все пытаются урвать... кинуть, не хочу матом ругаться...
ПочтальЁнша• 15 декабря 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Я давно работаю с Америкой и миром. Ничего не изменилось. Плюс, расширяемся, купили большой стафф
Дона Ко Ко• 15 декабря 2022
Ответ дляМурзилка
я тоже живу в дем штате, в детсаду либо прививайся от гриппа, либо не допускают. так это грипп... про ковид вакцину вообще молчу. без нее сложно было. и конечно же и на работах и в школах заставляли ее делать. без нее не пускали.