Щас ухожу• 15 декабря 2022
За кордон теж здають фонди в школах?
Доброго дня. Спілкувалася з подругою, вона в Німеччині. Нічого в школах не здають. На новорічні свята нічого не здають і не вітають. Так це країна без війни і з економікою. В нас війна в людей грошей немає, а фонди і привітання це святе. В якій ви країні і як у вас з фондами?
Щас ухожу
• 15 декабря 2022
Ответ дляГубной рояль
Германия. Фонд класса сдавали в начале года, оттуда берут на расходы и праздники (на Николая каждого на столе ждал шоколадный ангелок, в классе делали адвент календарь для деток, вечеринку учитель устраивала все из этих денег)
В Украине мы в садик один сдавали 5000+500 грн каждый месяц на хрен пойми что, в другой 2000+200 грн каждый месяц
Вы не сравнивайте страну с коррупцией и стану в который лишний шаг страшно сделать без знания закона
В наш школах мабуть не корупція, а адекватність батьків.
Уты-фрутик• 15 декабря 2022
Ответ дляНе пью, не курю
Я подругу уговаривала не тащить никаких букетов в начале года. Классный руководитель оказался мужчина и букет был абсолютно неуместен.
Наши начинают задаривать, потом жалуются на поборы.
Борщец• 15 декабря 2022
Ответ дляУты-фрутик
Почекайте, через пару років і там почнуть на все здавати і всіх вітати. Наші привчать.
О, з напливом наших організувалась у школі ініціативна група носіння торб. Але, дяка директорові, це швидко припинили.
Латвийские_Номера• 15 декабря 2022
Израиль, сдаем деньги на праздники (угощения и подарки детям). Украина, частная онлайн-школа - вообще ничего не сдаем.
Не пью, не курю• 15 декабря 2022
Ответ дляУты-фрутик
Я слышала историю, что женщина пришла к врачу и начала просить термин пораньше, намекая, что не просто так, а она подарит коробку конфет. Позорище.
Твоя подруга• 15 декабря 2022
Польша сдаём,в этом году 120 злотых ,плюс отдельно на екскурсии сдаём,если дети едут.
Щас ухожу
• 15 декабря 2022
По відповідях в Польщі здають як і в нас. Мабуть наших дуже багато в Польщі
Утка_в_тапках• 15 декабря 2022
В Ірландії за підручники, за басейн потрібно оплатити близько 200 евро. Ще купити форму, а це не дешево. Але перед школою держава виплатила всім допомогу біля 300 евро на дитину.