Щас ухожу• 15 декабря 2022

За кордон теж здають фонди в школах?

Доброго дня. Спілкувалася з подругою, вона в Німеччині. Нічого в школах не здають. На новорічні свята нічого не здають і не вітають. Так це країна без війни і з економікою. В нас війна в людей грошей немає, а фонди і привітання це святе. В якій ви країні і як у вас з фондами?
автор Щас ухожу • 15 декабря 2022
Ответ дляГубной рояль
Германия. Фонд класса сдавали в начале года, оттуда берут на расходы и праздники (на Николая каждого на столе ждал шоколадный ангелок, в классе делали адвент календарь для деток, вечеринку учитель устраивала все из этих денег)
В Украине мы в садик один сдавали 5000+500 грн каждый месяц на хрен пойми что, в другой 2000+200 грн каждый месяц
Вы не сравнивайте страну с коррупцией и стану в который лишний шаг страшно сделать без знания закона
В наш школах мабуть не корупція, а адекватність батьків.
Леннон_Жив!• 15 декабря 2022
Чехия, не сдаём ничего
Уты-фрутик• 15 декабря 2022
Ответ дляНе пью, не курю
Я подругу уговаривала не тащить никаких букетов в начале года. Классный руководитель оказался мужчина и букет был абсолютно неуместен.
Наши начинают задаривать, потом жалуются на поборы.
Борщец• 15 декабря 2022
Ответ дляУты-фрутик
Почекайте, через пару років і там почнуть на все здавати і всіх вітати. Наші привчать.
О, з напливом наших організувалась у школі ініціативна група носіння торб. Але, дяка директорові, це швидко припинили.
СhanelKa• 15 декабря 2022
Данія
Ніяких фондів
Була вчора новорічна вечірка, то навпаки всі частування за рахунок школи плюс ще подарунки додому дочка притягнула ( лотерея )
Латвийские_Номера• 15 декабря 2022
Израиль, сдаем деньги на праздники (угощения и подарки детям). Украина, частная онлайн-школа - вообще ничего не сдаем.
СhanelKa• 15 декабря 2022
Ответ дляУты-фрутик
Сподіваюсь ні, бо моя одна українка в класі ( поки що )
Не пью, не курю• 15 декабря 2022
Ответ дляУты-фрутик
Я слышала историю, что женщина пришла к врачу и начала просить термин пораньше, намекая, что не просто так, а она подарит коробку конфет. Позорище.
Твоя подруга• 15 декабря 2022
Польша сдаём,в этом году 120 злотых ,плюс отдельно на екскурсии сдаём,если дети едут.
автор Щас ухожу • 15 декабря 2022
По відповідях в Польщі здають як і в нас. Мабуть наших дуже багато в Польщі
Утка_в_тапках• 15 декабря 2022
В Ірландії за підручники, за басейн потрібно оплатити близько 200 евро. Ще купити форму, а це не дешево. Але перед школою держава виплатила всім допомогу біля 300 евро на дитину.