Я только за!• 15 декабря 2022

А на вас действовали родительские установки

Или вы были самостоятельными и уверенными?
Нехай щастить• 15 декабря 2022
они на всех действуют. но по-разному. одни наследуют, а другие ’вот никогда на буду делать как она!!!’

Кусачая Я• 15 декабря 2022
Действовала и сейчас до сих пор, а мне, на минутку, 44 годика.
То что выбор ща меня делали, наденешь это и вот это. Я до сих пор сомневаюсь в выборе одежды. Вот что-то ломает, не могу объяснить, что.
Потом : у тебя ничего не получится, ой, как жаль что ты не стройняшка, в одно ухо вылетело и т д.
ЛЮБА• 15 декабря 2022
Смотря какие , мамины что я самая самая да ))) а папины что я должна быть удобной - нет . Выборочно .
Мэри Попкинс• 15 декабря 2022
Це що за звір такий?
Тушь для2го класса• 15 декабря 2022
Папаша сказал что у меня никогда не будет детей. 44 года, детей нет.
Спасатель Малибу• 15 декабря 2022
На всех действуют родительские установки.
Леди_в_ночи• 15 декабря 2022
Ответ дляНехай щастить
+1000.
при чому ці позиції однаково погані, однаково треба пропрацьовувати

Пенек Возмездия• 15 декабря 2022
Да, само собой. Мне мама сколько я росла внушала, что секс только с мужем после штампа, и нет ничего хуже чем переспать, а он не женится. А уж если беременность вне брака, то вообще кошмар. Мол для родителей пережить такой позор хуже даже, чем похоронить дочь. Это самое худшее, что может случиться.
Душка-свекровь)))• 15 декабря 2022
Проблема родительских установок, что ты даже не знаешь о их существовании. Просто ты с самого начала считаешь что ’мужчины ненадежные и обязательно бросят с ребенком,а твоя жизнь на этом закончится’ или ’экономь даже если у тебя много денег, носи вещи пока они не затерлись или стали дырявыми, всегда доедай даже то что не совсем свежее или непривлекательное - нечего на себя тратить, нечего себя баловать’, ’терпи, через не хочу’
Гу го гу го гу• 15 декабря 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
У меня всех знакомых мужчины бросили с ребенком.
И здоровая экономия тоже хорошо.
В чем-то ваши родители правы
Жабры жабы• 15 декабря 2022
Конечно, они есть у всех.Мне много пользы принесли, особенно бабушкины, очень ей благодарна.
Я_з_Франека• 15 декабря 2022
Не діють, в мене свої установки куленепробивні.
Я_з_Франека• 15 декабря 2022
Ответ дляГу го гу го гу
И здоровая экономия тоже хорошо.
В чем-то ваши родители правы
А жінка з дитиною не може кинути чоловіка?
Я_з_Франека• 15 декабря 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Самогіпноз.
выходные пролетают• 15 декабря 2022
Ответ дляЖабры жабы
А что бабушка вам мудрого говорила?
Жабры жабы• 15 декабря 2022
Ответ длявыходные пролетают
А что бабушка вам мудрого говорила?
Ну например: Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.Береги честь с молоду, а платье с нову.Не выноси сор из избы.Кто обсуждает других, тот заберает его грехи.
Вообще много чего, дед был - рыбак и мы часто путешествовали, едем в машине и болтаем.
Тушь для2го класса• 15 декабря 2022
Ответ дляЯ_з_Франека
Самогіпноз.
Какой самогипноз я замужем и муж и я. Мечтаем о ребёнке
Медсестричка• 15 декабря 2022
Ответ дляЖабры жабы
Это не установки, а поговорки. Ну разве что про грехи.
Установки, это типа ’все богатые - воры’, ’чтобы что-то иметь, надо тяжко пахать’ , ’если много смеяться, то будешь плакать’ и классика ’ а что люди скажут?’.
Жабры жабы• 15 декабря 2022
Ответ дляМедсестричка
Так у нее для любой ситуации поговорка была

Калёва Замалёва• 15 декабря 2022
Ответ дляЖабры жабы
какие?
Жабры жабы• 15 декабря 2022
Ответ дляМедсестричка
Ну ок про богатых так говорила- не считай чужие деньги, за своими следи.
Про пахать- много ума не нужно что бы заработать, нужно много чтобы сохранить и приумножить
А про люди скажут- что бы ничего не сказали не выноси сор из избы
Акукарача• 15 декабря 2022
Ответ дляТушь для2го класса
😱 чего к психологу не пошли?
Жабры жабы• 15 декабря 2022
Ответ дляМедсестричка
Знаете я тут прочитала про установки, я не правильно о них думала, оказывается они негативно влияют.
А_мій_самий_самий• 15 декабря 2022
А как избавиться от родительских установок?
Тушь для2го класса• 15 декабря 2022
Ответ дляАкукарача
😱 чего к психологу не пошли?
Та он мне не нужен. Папаша несколько раз сказал такое когда я молодая была. Я благополучно забыла. Вспомнила примерно год назад с похожей на эту темой
Акукарача• 15 декабря 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Ну может это установки именно и решили, что не нужен(ребёнок, как я поняла), это ж тонко все очень.. дааа, с такими отцами… дарю ребёнку знакомой детскую книжку, которая очень популярная, но дети ее воспринимают по-разному, кто-то путается, мама ребёнка сказала, ему должна зайти, дарим, аккуратно, показываем, рассказываем, и тут подбегает его папаша, открывает на странице, которая могла напугать, и в лицо ребёнку ее сует с воплями и рычанием, пугает.., ну вот что взять с такого? Как, вообще, таким рожают?) и не спросишь же в лицо
Ля-ля-ля• 15 декабря 2022
Ответ дляА_мій_самий_самий
Разбивать их и обесценивать, приводить противоположные примеры. Это не быстро, но эффект от этого мега значительный. Я у себя нашла очень много ограничивающих убеждений. Прорабатывала с Мариной Велес. Их важно проработать. Это как программа в мозге, и ее надо менять. От этого жизнь меняется.