Ванна Тазиковна• 15 декабря 2022

До какого возраста ваш ребёнок верил в деда мороза?

Дочке 11 исполнилось, продолжает верить. Старшая ей уже намекала и говорила, что Дед Мороз уже в нашу страну не приходит. Многие подружки не верят уже давно, ее просвещали, но она непробиваема. Мне кажется ей так удобно. Меня на работе все тапками закидали, мол такая девица уже и верит. Хочу узнать есть ли ещё у кого то такие романтики.
Бутербродница• 15 декабря 2022
Ответ дляТенюшка
Все сели за стол, в 23:55 сын обошел всю квартиру, заглянул во все шкафы, закрыл входную дверь и забрал у всех ключи, а в 00:00:30 обнаружил под ёлкой огромный мешок с подарками. Ему было даже, можно сказать, 12 лет. ДР в конце января.
А если б сидел всю ночь под ёлкой?) Мой так планирует

Меряю линейкой• 15 декабря 2022
Ответ дляStiflers Mom
Дайте два, да )))
Вы повторяетесь, зачем?
Бутербродница• 15 декабря 2022
Ответ дляМеряю линейкой
У нас тоже подобная версия. При чем мне ее подкинула сестра из Харькова.
То есть волшебника сбило ппо... Что ж это за про такое тогда ((((( Ну и ну.
Stiflers Mom• 15 декабря 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Вы повторяетесь, зачем?
Простите, мне смешно)
Бутербродница• 15 декабря 2022
Ответ дляВся в кредитах
Ойтібозємой...вєра в чудо. ...тьху
Сами вы тьху
Меряю линейкой• 15 декабря 2022
Ответ дляStiflers Mom
Простите, мне смешно)
А чего, простите, не все ли равно?
Тенюшка• 15 декабря 2022
Ответ дляБутербродница
Это уже сложнее
Младший в этом году тоже сестер подбивает караулить, уже шалаш в холле себя строят, надежда на то, что дети ’режимные’ и все-таки уснут до полуночи
Вся в кредитах• 15 декабря 2022
Ответ дляБутербродница
Сами вы тьху
Ждун?
Бутербродница• 15 декабря 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Санта в Киеве. А вы откуда?
Киев если что.
Санта летает с оленями и говорит на английском. Мо ребенок - на украинском. У нас Дед мороз, был есть и будет!

bespe4na_mavpa• 15 декабря 2022
Я помню ещё классе в 9 нам с сестрой под ёлку каждую ночь что-то подкладывали. Ручки, блокнотик, заколочки и всякая мелочь. Но это было так волшебно, так суперски, утром бежать и смотреть! Это самое лучшее воспоминание детства.
НеГолосую• 15 декабря 2022
Ответ дляБутербродница
А Санту это когда, 25го? Я не в курсе американских традиций
Мы сейчас в Дублине, все ждут 25-е) это католическое Рождество, в Европе - основной праздник, тут даже НГ не отмечают особенно
Дети заряжены этой атмосферой, готовятся)
Меряю линейкой• 15 декабря 2022
Ответ дляБутербродница
Киев если что.
А очень классный концерт у Санты на вднх, то вы просто не распробовали. Очень современно и красиво. Не все потеряно, присмотритесь.
Красавица писяная• 15 декабря 2022
Ответ дляБабушка Бетман
Ну тогда продуманная))) хотя не факт может она себя весь год плохо вела и тогда шиш ей
Так это ж Николай или лозину или подарок, а дед мороз, верняково подарок)
Бабушка Бетман• 15 декабря 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Ты гляди какой безотказный дедуган
КоролеВешна• 15 декабря 2022
Ответ дляБутербродница
Ви серйозно?
Stiflers Mom• 15 декабря 2022
Ответ дляМеряю линейкой
А чего, простите, не все ли равно?
На самом деле всё равно. Просто подозреваю чужих детей в продуманности и даже некоторой ушлости, замаскированной под веру в чудеса :)
Бутербродница• 15 декабря 2022
Ответ дляКоролеВешна
Ви серйозно?
Я серьезно. В шоке с тех кто такое сказал ребенку!
КоролеВешна• 15 декабря 2022
Ответ дляБутербродница
Пора вже прийти до тями вам тоді. А діти чудово зрозуміли після лютого, хто є хто. У нас є свої чудові традиції
Меряю линейкой• 15 декабря 2022
Ответ дляStiflers Mom
Так и думала, что все равно и для своих личных потребностей пишите о чужих детях.

Stiflers Mom• 15 декабря 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Николай лозину? Это традиционно так у всех или только у вас в семье? Он же святой, какая лозина может быть...
Я без стеба, у нас эта традиция не так давно стала популярна. И как-то без лозин, подарок под подушку и всё.
Stiflers Mom• 15 декабря 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Ничего не поняла, но ладно :)
Ежик Хрюха• 15 декабря 2022
Ответ дляБутербродница
Мифический Дед перешел на сторону зла
На советчице зрадные смайлы и 35 страниц по запросу Дед Мороз
Красавица писяная• 15 декабря 2022
Ответ дляStiflers Mom
Это в Википедии, а конкретно у нас дети воспитанные, посему получают подарки и на Николая и на новый год
Ежик Хрюха• 15 декабря 2022
Ответ дляStiflers Mom
Лозина то для непослушных детей. Сладости или розги.
Stiflers Mom• 15 декабря 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Но вы, когда про Николая рассказываете, говорите, что этот святой хорошим детям несёт подарок, а непослушным лозину, да?
Теперь у меня совсем не складывается образ )) Святой же вроде как... Повторюсь, я без стеба, я просто не представляю, как бы я это объясняла ребёнку, интересно, как это делают другие.
Stiflers Mom• 15 декабря 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
Спасибо, нужно будет хоть почитать, получается, в нашем окружении эта традиция сильно искажена
Красавица писяная• 15 декабря 2022
Ответ дляStiflers Mom
Да, подшучиваем, что в этом году наверное лозыняку принесет)) и каждый год таки подарок
Бутербродница• 15 декабря 2022
Ответ дляКоролеВешна
Это и есть наши традиции. И их сейчас вы убиваете. Быстро же вы переобулись .
Ежик Хрюха• 15 декабря 2022
Ответ дляStiflers Mom
Я так из детства помню, одна из первых книжек была ’Їде Святий Миколай’
Бутербродница• 16 декабря 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Может пора лозину ?))) ему запомнится))) я тоже каждый год хочу положить лозину, пока не решаюсь....