Ванна Тазиковна• 15 декабря 2022

До какого возраста ваш ребёнок верил в деда мороза?

Дочке 11 исполнилось, продолжает верить. Старшая ей уже намекала и говорила, что Дед Мороз уже в нашу страну не приходит. Многие подружки не верят уже давно, ее просвещали, но она непробиваема. Мне кажется ей так удобно. Меня на работе все тапками закидали, мол такая девица уже и верит. Хочу узнать есть ли ещё у кого то такие романтики.
Бутербродница• 15 декабря 2022
Ответ дляStiflers Mom
Мой тоже в садике начал подозревать. Наверное, нашим детям попались слишком неправдоподобно ряженые деды :) В тот же год, но уже дома (мы приглашали приятеля сыграть эту роль), спросил, а почему Дед Мороз приехал на машине дяди Серёжи и сам за рулём... В окно увидел ))
Тю... Мой знает что в садике и т.д. это ненастоящие. Настоящего никто не видел, но он верит что есть

автор Ванна Тазиковна • 15 декабря 2022
Ответ дляБутербродница
У нас так же
КоролеВешна• 15 декабря 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Просто…. А зачем?
Що саме зачєм? У нас є Миколай
Діда Мороза не існує! 🎅
Він не справжній, чесно! Він прийшов до нас з Москви 1937-го, прямо з-під ялинки на Червоній (Кровавій) площі. Взув валянки, одяг кожуха, випив 150 для хоробрості на виході, ще півлітри по дорозі і приїхав в акурат таким, яким його для нас запланували. Він приїхав навчити розказувати віршики на табуретці, водити хороводи навколо ялинки. Привів із собою ’внучку-красавіцу’ вельми цікавої наружності і обов´язково в кокошнику.

Він приїхав не для того, щоби подарувати мандаринку, цукерку. Не щоби поспівати “у лісі лісі темному”. Він прийшов замінити Миколая і вкрасти Різдво — затоптати його валянком, засміяти, заглушити своїм “С Ноооооовиииииим гооооодом”. Поставити на Різдво віршик з олів’є і табуреткою. І йому майже вдалося...

Запам´ятайте, Діда Мороза не існує!
Він не справжній!

До нас приходить СВЯТИЙ! В нього багато імен — Святий Миколай, Санта Клаус, Пер Ноель, Сінтер Клаас, Міклаш і ще безліч інших. 🎅 Раз на рік він спускається з неба щоби провідати дітей — чемних і не дуже, слухняних і ні, маленьких і зовсім дорослих.

В нього немає табуретки, він не п´є 150 перед виходом, йому не важливо чи знаєте ви віршик чи ні. І він нікого не заміняє, не перекрикує, не затіняє — він дарує. Віру. В ДИВО.

Діда Мороза не існує!

Для нас, принаймні!

А в Миколая — свято віримо!

(🫶 Мирослава Мартинюк)
Бутербродница• 15 декабря 2022
Ответ дляТенюшка
Сын в 11 засомневался, но НГ сделали чудо, поверил снова. До конца каникул, в школе уже переубедили)))
Дочке 10, верит.
Младшим 6,5, дочка верит, сын -нет, но делает вид, что верит
А какое чудо сделали ?
Барышня кисельная!• 15 декабря 2022
ні до якого
мороза у нас не було
Ищу-брожу• 15 декабря 2022
Автор, моей дочке тоже 11. Верит сильно и письмо писала.
КоролеВешна• 15 декабря 2022
Ответ дляБабушка Бетман
В голубом с затяжками)))
Чорний нарядніший )))
автор Ванна Тазиковна • 15 декабря 2022
Ответ дляИщу-брожу
О, не только у нас)
Бутербродница• 15 декабря 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Деда мороза зсу убили 24 февраля.
Вы веру в чудо убили у ребенка...(((

НеГолосую• 15 декабря 2022
Моим 8 (дочь) и 11 (сын), верят и подарки ждут
В этом году дочь : буду ловить 3-х дедов, чтобы подарков было больше)) это Миколая, Санту и деда Мороза. Короче, по-максимуму решила)

Хотя в прошлом году в школе не фотографировалась с дедом, аргументируя: ты его видела? У него борода на резинке, буду я ещё к какому-то дядьке на коленки садиться! )
Stiflers Mom• 15 декабря 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
Нет, таких тоже ещё с садика разоблачила. А это верит как в волшебство, что его никто не видит, а потом : о, чудо! И подарки
Ааа... Мне было легче, после разоблачения мы ему про невидимое чудо не рассказывали, а просто складывали подарки под ёлку, от мамы, от папы, от бабушек, от дедушек, от крёстных..
Меряю линейкой• 15 декабря 2022
Ответ дляБутербродница
Вы веру в чудо убили у ребенка...(((
Мой ребенок был в резиденции Санты. Пишет письму ему и Николаю. Чудные нам не побратимы.
Stiflers Mom• 15 декабря 2022
Ответ дляБутербродница
А какой смысл поддерживать эту веру? Раз уж вскрылось, зачем обманывать ребёнк
Тенюшка• 15 декабря 2022
Ответ дляБутербродница
А какое чудо сделали ?
Все сели за стол, в 23:55 сын обошел всю квартиру, заглянул во все шкафы, закрыл входную дверь и забрал у всех ключи, а в 00:00:30 обнаружил под ёлкой огромный мешок с подарками. Ему было даже, можно сказать, 12 лет. ДР в конце января.
Stiflers Mom• 15 декабря 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Похоже, ребёнку неважно от кого получать подарки, дайте два
Вся в кредитах• 15 декабря 2022
Ответ дляКоролеВешна
Чорний нарядніший )))
Елегантніший
Бутербродница• 15 декабря 2022
Ответ дляStiflers Mom
Что вскрылось? Он сам сказал то все ненастоящие. Я считаю что вера в чудо это прекрасно, и буду поддерживать столько, сколько понадобится
автор Ванна Тазиковна • 15 декабря 2022
Ответ дляТенюшка
Класс!
Меряю линейкой• 15 декабря 2022
Ответ дляКоролеВешна
До 7 років вірив. Цього року сказала, що його збило українське ППО.
У нас тоже подобная версия. При чем мне ее подкинула сестра из Харькова.

Капитанша• 15 декабря 2022
Моим 8 и 10. Не верят уже давно. Даже не знаю почему. Но знают что это мы подарки кладём под ёлку )) уже года 3 точно
Вся в кредитах• 15 декабря 2022
Ответ дляБутербродница
Вы веру в чудо убили у ребенка...(((
Ойтібозємой...вєра в чудо. ...тьху
Бутербродница• 15 декабря 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Санта это не у нас.
Ряженка• 15 декабря 2022
Моя не верила в него никогда. В 4 года она спросила, почему в разных местах разные деды, может это обычные люди. Но у нас дед подарки и не приносил. Их приносила я и только я. И я не собиралась свои заслуги, кому-то приписывать. У нас в семье фея
Меряю линейкой• 15 декабря 2022
Ответ дляStiflers Mom
Наоборот. От кого подарки не важны манкуртам. Остальным очень даже важны.
Stiflers Mom• 15 декабря 2022
Ответ дляБутербродница
Вскрылось то, что ненастоящие ряженые. Самые маленькие ведь верят, искренне, потом понимают, что в чём-то подвох и вот в этот момент зачем в ребенке дальше поддерживать веру в несуществующих персонажей? Подыгрывать? Тем более до 11-12 лет, как тут пишут.
Меряю линейкой• 15 декабря 2022
Ответ дляБутербродница
Санта это не у нас.
Санта в Киеве. А вы откуда?
Красавица писяная• 15 декабря 2022
Ответ дляБабушка Бетман
Просто интересно, в чем удобство, какая ей по факту разница подарок ведь все равно получит
Так чего именно он деда а не от вас? ( все равно от вас)))
Так подарков два))
Бутербродница• 15 декабря 2022
Ответ дляНеГолосую

А Санту это когда, 25го? Я не в курсе американских традиций
Stiflers Mom• 15 декабря 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Дайте два, да )))
Бабушка Бетман• 15 декабря 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Так подарков два))
Ну тогда продуманная))) хотя не факт может она себя весь год плохо вела и тогда шиш ей