Веселая моль• 15 декабря 2022
Неуправляемый ребёнок
Подскажите литературу , может видео какие то полезные. Ребёнку 4 года, срывает крышу . Диагнозов нет.
Дама_с_караваем• 15 декабря 2022
Ребёнок может быть неуправляемым только по причине наличия диагноза, когда он себя не контролирует.
постою_послушаю• 15 декабря 2022
Людмила Петрановская и Юлия Гиппенрайтер. Читайте всё, что удастся найти, не сейчас, так потом пригодится
постою_послушаю• 15 декабря 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Не преувеличивайте. Умение справляться с эмоциями качество не врожденное. А в три-четыре года эмоционально детей так штормит, что не каждый взрослый бы справился, а то малыш
Дама_с_караваем• 15 декабря 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Эмоционально неустойчивый и неуправляемый это вообще как белое и чёрное
МеняАЖтрусит• 15 декабря 2022
Ответ дляпостою_послушаю
А чего их штормит?
постою_послушаю• 15 декабря 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
А чего их штормит?
Потому что они люди с большими желаниями и очень ограниченными возможностями
постою_послушаю• 15 декабря 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Куча неуправляемых детей такие не от диагнозов, а от педагогической безграммотности их родителей.
Дама_с_караваем• 15 декабря 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Педагогически запущенные дети реагируют, а неуправляемые нет
Работать надо• 15 декабря 2022
Если Петрановская и Гиппенрейтер сложно для вас,то советую Дети с небес Джона Грея.
Дама_с_караваем• 15 декабря 2022
Ответ дляпостою_послушаю
😂😂😂😂😂
МеняАЖтрусит• 15 декабря 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Это психологи такое рассказывают?
Опять новые бредни.
У всех большие желания и ограниченные возможности, для этого и воспитание, чтобы учить управлять желаниями.
Опять новые бредни.
постою_послушаю• 15 декабря 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Это психологи такое рассказывают?
Опять новые бредни.
Совершенно верно. И мы возвращаемся к вопросу в стартпосте. Автор именно за советом по воспитанию и пришла
МеняАЖтрусит• 15 декабря 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Разговаривать люди разучились, что ли?
Автор, обьяснять ребенку надо, и не раз и не два иногда, тогда может и получится управляемый.
Оябунчик• 15 декабря 2022
Ответ дляРаботать надо
Мені взагалі не зайшла ця книжка. Дуже подобається Гипперейдер ’Общаться с ребенком. Как?’
Дерево береза• 15 декабря 2022
Мой был просто капец какой, ему все время надо было находиться в движении, бегать, хохотать, что то хватать..ураган торнадо. Висел на шторах, скакал по мебели, спал минимум, днем не уложить, никогда не уставал, куча энергии. 100 кружков вымотать не помогало) но он был совершенно не истеричный, ничего не требовал купить, не дрался, не отбирал у детей игрушки. Мог пойти и присесть осенью в лужу..потом чарали домой переодеваться..вобщем любопытный и бегучий. Сейчас 17 лет, не курит, не бухает, не материться...спокойный, хороший, понимающий с классным чувством юмора, добрый. Как то так
СиренаФеоктистовна• 16 декабря 2022
Спокойствие, любовь. Без срывов главное чтоб вы были. По другому никак. Ну и от ситуаций многое зависит в которых ребенок неуправляем.