західний_діалект• 16 декабря 2022

Очень сильный храп

Мне 24 года, девушка. Столкнулась с такой проблемой как сильный храп. Раньше был храп, но не очень сильный, никому не мешал. А в последние пару лет прям ужасно храплю, уже стыдно смотреть людям в глаза. Из-за этого боюсь оставаться на ночь с парнем.
Имею не очень много лишнего веса. С сердцем все в порядке. Был сломан нос, но давно и это никак не влияет.
Не знаю что делать...куда бежать и как бороться..
Тріль!• 16 декабря 2022
к ЛОРу наверно.
Сломан нос - возможно и влияет, просто вы перестали замечать что вам не так легко дышится как раньше.
Курите?
При храпе вроде как имеет место опущение неба.

пАлАвинкА• 16 декабря 2022
Слышала есть какие-то штучки, которые в нос надо вставлять. Но хз, на сколько они помогают…
Нагайна• 16 декабря 2022
К ЛОРу сходите как выше советовали. Посмотрит и если что подскажет куда дальше обращаться. У вас аденоиды не воспалены и не увеличены?
VivaForever• 16 декабря 2022
Ответ дляТріль!
к ЛОРу наверно.
Курите?
Правильно именно опущение неба+ искривленная перегородка создают храп,но убрать это тяжело и почти нереально
автор західний_діалект • 16 декабря 2022
Ответ дляТріль!
к ЛОРу наверно.
Курите?
Не курю. У меня был перелом со смещением. Делали операцию. Но это было еще школьное время.
Ответ дляНагайна
Вроде нет )
Яйцеголовая• 16 декабря 2022
Что тут гадать - идите к хорошему Лору,
Моему мужу сделали простейшую манипуляцию, подрезали нёбный язычек из-за длинны которого и был храп

Тріль!• 17 декабря 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Что тут гадать - идите к хорошему Лору,
ничего себе, приятно слышать что кому-то помогли, а то все больше читаю что слишком сложно, если уж храп то это навсегда.
Яйцеголовая• 17 декабря 2022
Ответ дляТріль!
На самим деле у многих храп уходит при выравнивании перегородки или же ликвидации проблем типа полипов или кисты в пазухах, кто то ещё маски для сна использует, и тоже помогает, но последнее это скорее когда храп уже не только шум создаёт, а и апное
автор західний_діалект • 19 декабря 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Что тут гадать - идите к хорошему Лору,
Большое спасибо за совет! Я попробую 👌