Дикая Роза• 16 декабря 2022

В теме о прилетах шутят или у всех здоровая психика

Люди пекут, осуществляет покупки и тд. Вы тоже живете привычной обычной жизнью ?
ГейТуда• 16 декабря 2022
Ответ дляРепетиторша
Дороже чем что
Судя по постам этого спикера, дороже чем усьо. Мозг выключен совершенно.

Янгол в камуфляжі• 16 декабря 2022
Я залишками гарячої води в крані голову помила, на роботу ж завтра:)
Зараз сяду біля вікна брови пофарбую, далі піду їсти готувати, живемо далі!
magistralchimik• 16 декабря 2022
Ребенок в саду, я работаю. Всё ок
Янгол в камуфляжі• 16 декабря 2022
Ответ дляВареный лук
Спасибо!Ночами выла,на стенку лезла,дорогие врачи,лекарства с заграницы и вытянула!А многие доктора говорили,что всё,это приговор и с сочувствием смотрели на меня’А у вас только один ребеночек?Больше нет деток?’Мол,заказывай труну для сына.
Як страшно!
Хай Господь береже Вас і Вашого сина.
Солнечный зайчик• 16 декабря 2022
Ответ дляНа перекуре
Да. Хоча вважаю, що це нездорова психіка.
Та здорова давно адаптувалась, бо здохнути можна весь час бути у сртресі.
Муроводчица• 16 декабря 2022
Ответ дляруки_Крюги
Стою на подоконнике с веревкой и мылом, так норм?
З мотузки гарну гірлянду на скло ліпите?
С перепою• 16 декабря 2022
Ответ дляНа перекуре
Жах і тривога спеціально створені для того, щоб сконцентрувати сили і потурбуватися про своє виживання.
Тому тут птання зовсім неоднозначне.
Это если единоразово, а если продолжительное время, то здоровая ищет способ защититься. Тем более, если ракеты не падают непосредственно на голову, а всего лишь существует доля вероятности этого.
А второе, ужас слабо помогает выживанию, так как отключается мозг и включаются базовые инстинкты выживания - бей, беги, замри. И не факт, что включится оптимальный для данной ситуации, например ’беги’, а не ’замри’.
Lennochka• 16 декабря 2022
Сейчас пойду за тортом и шампанским
Там_все_размывчато• 16 декабря 2022
А что делать? Человек привыкает ко всему.
Все переживают. Абсолютно все, даже те, кто не показывает.
Но не все бьются в истерике.

всемВсёИмного• 16 декабря 2022
Ответ дляДикая Роза
Хочу быть пофигистом. Но им надо родиться
Успокоительные не копейки стоят, сидела на них с начала войны. Сейчас я пофигист, вечно все ракеты просплю.
рукиЖимолости• 16 декабря 2022
Смех - защитная реакция. Человек ко всему привыкает.
Санта Барбара• 16 декабря 2022
Я за МЧ и друзей переживаю, которые на нуле. А в остальном все нормально, адаптируемся.
Дети ёлку наряжают. А сейчас дождалась отбоя тревоги и иду на НП за новогодними детскими подарками.
Чёрти Шо• 16 декабря 2022
Ответ дляруки_Крюги
О, ви зібралися мити вікна і міняти штори
v_o_l_n_a• 16 декабря 2022
Работаю, отвлекает
Катастрофа• 16 декабря 2022
Ответ дляжелезный занавес
У меня сегодня возле дома ракета пролетела и потом прилет в моем районе.
Не первый и к сожалению, вероятно не последний, с февраля месяца.
Сидим дома, занимаемся привычными делами.
Меня не пугают взрывы и ракеты, меня больше угнетают последствия.
Я в листопаді йшла з водою додому, над головою ракета пронеслась і за 3,5 км прильот. Приходжу додому і думаю, якби таке трапилося в лютому, в мене була б паніка. А так, абсолютно спокійно прийшла.
руки_Крюги• 16 декабря 2022
Ответ дляМуроводчица
А то))
руки_Крюги• 16 декабря 2022
Ответ дляЧёрти Шо
Та вже злізла і поїхала на роботу)
lisulya• 16 декабря 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Да. Только хотелось бы знать, сколько будем без света. У нас частный дом, который очень быстро охладевает, а ребенок заболел. Если б не холод, то вообще бы не переживала, уже привыкла без света и связи часто быть. Главное, чтобы обстрелов не было
Газ есть? Набер те ребенку горячей воды в пластиковые бутылки, хорошо закрутите, и положите в кровать ребенку. Греет очень хорошо
Ksenia-e9d7• 16 декабря 2022
Ответ дляlisulya
Есть, спасибо. Бесит сам факт. Как только ввели более-менее нормальные графики, они опять стараются всё разбить. Ненавижу с.кк😠🤬

Машка-замарашка• 16 декабря 2022
Ответ дляГейТуда
Позаботиться о своем выживании можно спокойно: спокойно спуститься в убежище,спокойно играть там с детьми, петь песни, устроить дискотеку или шоу мыльных пузырей. Можно накачать весёлых мультиков и передач и всем вместе смотреть.
Можно весело сидеть с соседями в тамбуре и играть в ЧГК

А можно в панике рыдать, звонить всем знакомым, истерически листать информационные каналы, покрываться пятнами и падать в обморок.
Что выбирите вы- только ваше решение.
а если убежища нет поблизости вообще? и даже 2х стен дома нет. ещё и когда болеешь и никуда не можешь пойти. очень весело
Стекловыжималка• 16 декабря 2022
Ответ дляKoza de Reza
Да, сплю.
О, коллега)
Я до 11.30 спала
Правильно_Валерчик• 16 декабря 2022
Я, как прочитала, что летят ракеты, побежала пылесосить, мыть пол, посудомойку запустила, сделала маску для волос, набрала еще один дополнительный тазик воды, перепроверила заряжено ли всё, что имеет свойство заряжаться, помыла окно. Понимала, что вода и свет может пропасть минимум на несколько суток )))
А что делать? Ну вот что? Иногда меня накрывает, я сижу в коридоре, где даже нет несущей стены, дрожу и молюсь. Но иногда нет. Тогда чего сидеть без дела?
автор Дикая Роза • 16 декабря 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
А я и в коридорах не сижу…
ГейТуда• 16 декабря 2022
Ответ дляМашка-замарашка
Тогда тем более не стоит паниковать. Вы приняли решение,что никуда не идете. Вам уже не нужно выбирать и метаться. Просто занимайтесь тем,что запланировали и все . А за делом и время идёт быстрее
Правильно_Валерчик• 16 декабря 2022
Ответ дляДикая Роза
А я и в коридорах не сижу…
Ну и правильно. Наверное. У меня, когда кааааак жахнет где-то рядом, что стекла дрожат, и при этом я в настроении ’фсё пропало’ изначально , тогда я иду. Не иду, а пулей бегу в коридор. Скорее всего это эффект улитки или страуса. Понятное дело, что если прилетит в дом или даже рядом, то до попы будет то прятанье в коридоре. Но сегодня у меня было хорошее настроение. Поэтому даже звуки взрывов не помешали мне сделать кучу дел ))
Хомо_сапиенс• 16 декабря 2022
Взагалі не зважаю...
Оловянный_Прагматик• 16 декабря 2022
Да, в шкафах убирала, пока не было электричества. На тревоги внимания не обращаю
Ресничный червь• 16 декабря 2022
Ответ дляДикая Роза
Я теж. Була перерва , з осені, на жаль, знову. Ви зараз добре почуваєтесь ? Що вам приписали.
Багато чого пила, без розбору, тут на форумі познаходила, що дівчатам призначали і все одночасно приймала, до лікаря не зверталася, були певні причини, зараз тільки розумію, чим це могло скінчитися. Одного дня просто побачила, своїх близьких в сльозах з мольбою лягти в лікарню, бо був дуже важкий стан, мені зараз коли розповідають, що зі мною відбувалося, то я не вірю, що то була я, далі як прокинулася, вирішила досить, почала працювати над собою, прочитала багато літератури, витягувала себе як могла . Що допомогло, купа таблеток чи зміни в голові, чи все в купі - незнаю? Но в мене почалося ще до війни, була ціла череда подій, які вибили з колії, а потім війна, смерть батьків один за одним, ще погіршило стан.
Якщо знов почне зі мною відбуватися те саме, то буду обов´язково звертатися до психіатра, вам раджу звернутися до лікаря. Зараз почуваю себе більш меньш, іноді накриває, яле намагаюся не допускати, знаю що скоро відсвяткуємо перемогу, все в нашій країні буде добре, почала жити з іншими думками
Шкала Радости• 16 декабря 2022
Ответ дляДикая Роза
Жизнь моей семьи очень изменилась , основная задача выжить и прокормиться. Мне пришлось принимать ад. Я не читаю новости, не смотрю экспертов , но живу в этой реальности.Да и все валиться с рук
Тогда вам нужно выезжать, иначе вообще к концу этого всего здоровье ляжет
автор Дикая Роза • 16 декабря 2022
Ответ дляРесничный червь
Я приймаю ліки