Всем привет.
Кто недавно переходил границу? Девушка 17 лет из оккупации едет в Польшу без родителей. Её пропустят? Проезжать собирается на поезде. За границей друзья. Получить нотариальные разрешения для потенциальных опекунов не реально, родители в оккупации. Кто-то сталкивался с таким?
Всем спасибо за ответы.
Ответ дляku4eravaku4erava
50 на 50, будьте уверены, стойте на том что война , что опекун позаботиться, что вообще с 16 лет возможен проезд, и что через 3 месяца она вернётся, с трудом неделю назад пропустили 17 летнюю девочку
Понятно, спасибо.
Ответ дляAnnetka_100
Потенциальные опекуны есть и в Украине, они с ней будут пересекать границу. Нет возможности от родителей получить какие-либо разрешения нотариально. Вот есть чужой человек, не родственник, он скажет, я готов нести за нее ответственность, ну и? Его спросят, а Вы собственно кто? Уж не сутинер ли? Вопрос впринципе, пропустят ли на границе, дальше разберемся. Знаю, что недавно подростки спокойно проезжали. Сегодня пришла информация, что Польша перестала пускать.
Не ’перестала’, то вже давно.
Якщо дитина їде не сама, то наче не повинно бути питань.
Взагалі є ресурси з допомоги українцям у Польщі, ви не пробували там поцікавитися?
Ответ дляMs_Sambukina
Якщо не було, то так, звiсно. В дiю не пiдтягнули?
Але все ж, ви хоча б дiйсно були з дитиною, а от комусь чужому ото брати вiдповiдальнiсть, брехати на кордонi - то вже iнша справа, не кожен захоче
Так знайомих дитина проходила. Просили чужу людину.
Я сама здивувалась, коли на пропускному пункті поляки дитину питали. Вона в мене ще й польську знає, то сама й з ними спілкувалась. Мене нічого не питали.