ЯкаКраля• Изменено 17 декабря 2022
Как вы вкусно готовить рапаны?
Я знаю 2 рецепта: битки и в сливках.
А вы как готовите, чтоб мммм?
Плюшевая дыба• 17 декабря 2022
Готовила пару раз сто лет назад, морковь и лук обжаривала, потом туда рапаны и сливки. Нам вкусно было. Других рецептов не знаю, послушаю.
Фима Собак• 17 декабря 2022
Просто смажила з часничком, потім додала трішки сухого вина і лимон. Перець сіль.
ЯкаКраля
• 17 декабря 2022
Ответ дляФима Собак
Спасибо. Попробую
ЯкаКраля
• 17 декабря 2022
Ответ для Просто я
Режу их произвольно, добавляю очень мелким кубиком лук, соль, перец, сок лимона, соевый соус или терияки. Пол часика постоять и готово.
Постоять, а потом тушить? Или жарить?
ЯкаКраля
• 17 декабря 2022
Ответ для Просто я
нет, они же уже вареные, их же сырыми из раковины не вытащить, поэтому их отваривают в ракушке и достают из нее вареные. постоят и так их кушать. если их еще как то готовить, то они более резиновые становятся.
Поняла, спасибо!