Маруська Му• 18 декабря 2022

Просто выговориться

Вместе 18 лет, дети 11 и 7
Для меня семья очень важно.

Я не понимаю что мне делать.
Предыстория
Отношения всегда были сложные
Частые ссоры. Я пробовала и отдаляться и как то реагировать по другому.
У нас присутствовал в последнее время абьюз в отношениях и это достало. Муж много работал , срывался по пустякам, сердился.

Сейчас за границей 3 месяца, решила уехать в связи с ситуацией и чтобы побыть отдельно, подумать, почувствовать что хочу.

В первое время ещё срывался,, нервно реагировал. Спустя месяц перестал.
Сейчас хорошо разговариваем , все дела решаем, деньги присылает и на жизнь и чтоб было.
К моим родителям в гости ездит. Мама говорит что он повеселел, вечно угрюмый был.

На чувства он скупой.
Все это время я говорила что скучаю, хоть и сложно было раньше.

Сегодня зашёл разговор, хочет ли он к нам. Он сказал, что ему и сейчас хорошо. Потом он поправился, что как получится он не против.

До этого ребенок сказал, что так хочет на новый год встретится, ты ждёшь нас папа, он засмеялся и перевел разговор. Ребенок заметил это и сказал мне, я ответила что не может быть, папа ждёт. Сказал ему что вот так ребенок сказал, он проигнорировал.

В общем ясно, что мужу хорошо и он не особо ждёт встреч.
Мне реально больно. Хоть и отношения были тяжёлые.
В 40 лет потерять дом, отношения и работы ещё нет.

Выговорилась...
Но и не понятно что планирует муж, я наверное его никогда не пойму
автор Маруська Му • 18 декабря 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Ну а сейчас? Он сам дома. Вы уверены, что нет никого?
Ну судя по этому форуму может быть все что угодно

Но думаю вряд-ли, это все тянется давно, ни рыба ни мясо

Я решила взять паузу но это ничего не решили
И ничего не дало

Я обустроились и без него
И ему тоже норм
Что дальше...

Ромашка_Бегемотовна• 18 декабря 2022
Удалено администрацией...
Света С Приветом• 18 декабря 2022
Автор, я вас розумію.
Схожа історія. Чоловіка дуже кохаю, та й зрозуміла, що повертатися до того стилю життя, як було, більше не хочу. І що із цим робити - теж не знаю. Надіюся, що він якось зміниться
Насправді, розумію, що не зміниться.

Нажаль, в нас немає опції зараз возз´єднати родину і жити далі. Та навіть побачитися поки що не вийде...
Бачу_майбутнє• 18 декабря 2022
В мене така сама ситуація.але я приїхала додому.Після війни розлучення відносин немає,все ніби було написано олівцем стирається.
Пару років тому я б собі цього не допустила,прокрутила життя,відносини і зрозуміла,що люди розлучаються не тільки коли синець під оком,або не працює.А просто не витримали стосунки.
автор Маруська Му • 18 декабря 2022
Ответ дляБачу_майбутнє
Да как то так, не выдержали отношений.
Я вижу, что ему самому лучше и мама это говорит.
Мы с мужем как две разные планеты
Я уже все пересмотрела, что могла,
В себе, но увы

Я тоже себе очень ценю и на половинку не согласна.

Вчера ему все написала, молчит. Пополнил счёт.
Видимо это нужно понимать, что отношения с нами только деньгами.
Братья Капли• 18 декабря 2022
Ответ дляМаруська Му
Дела со мной решает семейные

Бабы нет, он не из таких
Я тоже так 18 лет брака думала - «мой не такой», падать навзичь было очень больно. У него женщина автор, даже не сомневайтесь и судя по вашему скудному описанию семейной жизни женщины у него были и до вашего отъезда. Он не блядун, но добирает то чего вы ему не даете на стороне, копнете глубже найдете не одну лавстори запаралеленную с семьей.
Да, и еще, зуб даю, что все друзья семьи в курсе всех этих его пикантных нюансиков.
#Пойду_кгадалке• 18 декабря 2022
У него новая женщина стопроцентно.
Наивность автора ’оннитакой’, удивительна.
автор Маруська Му • 18 декабря 2022
Ну он дома все время работал, это невозможно физически.
Да со стороны прочитать, так реально странное поведение, я тоже так считаю,
У него очень хороший доход, может он думает что легко найдёт и мечтает об этом....я не знаю
Но точно никого нет и не было.

Он собрался приехать если получится, я говорю , как отдохнем? Отпуска у него не было из за войны , все лето работал.
Может лыжи, сауна, он говорит лучший отдых для меня быть одному. Ничего не хочу.
Королева Сарказма• 18 декабря 2022
Ответ дляМаруська Му
Да как то так, не выдержали отношений.
Мы с мужем как две разные планеты
Я уже все пересмотрела, что могла,
В себе, но увы

или что ему нечего сказать. Или что не знает, что сказать.
Когда муж шлет деньги - это плюс.
Посмотрите, много мужей, которые не помогают деньгами.

автор Маруська Му • 18 декабря 2022
он если не понимает что тото не то пытается делом замять
или денег дает или помогает сильно или вещь какую то покупает
а то в чем проблема просто не касается
это было всегда так

но я так не могу