Україна наше все• 18 декабря 2022
Вперше попала на хабар у лікарні)
Тепер хоч знаю як воно виглядає.
Усе життя обслуговувалася у приватному секторі, а тут так налікували що потрапила по швидкій у державну лікарню за місцем проживання.
Прооперували, відношення не дуже було через те що вони за кимось там доліковують, в день виписки приходить палатний лікар каже - а ви взагалі збираєтеся платити за операцію?
І смішно, і гидко.
ДаЗдраПерма• 18 декабря 2022
Ответ дляРадость моя
По ходу, в госбольнице Вам исправили то, что натворили спецы в частной.
Вот, что я и хочу сказать. Не всегда есть смысл платить огромные деньги в частной клинике, часто там специалисты хуже, чем в государственной. А толковому врачу/хирургу из государственной можно и заплатить. Выйдет дешевле, чем в частной, а результат может быть на много лучше.
Мотористка• 18 декабря 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Там є таке : надавати медичну допомогу всім, хто її потребує;
Так он ее надал)
Україна наше все
• 18 декабря 2022
Ответ дляРадость моя
так, звісно. вони ж за протоколами діють, без експериментів.
А у приватній намагалися естетичність зберегти, тому більш консервативне лікування було і затягнули.
Шиворот Навыворот• 18 декабря 2022
Я врач. Хоть уже 9 месяцев в Европе, но как было раньше:
НСЗУ платит, не сразу, а потом, когда больной выписан и закодирован.
Врач не закупает всё необходимое, а исходит из того, что выделено на отделение. Понятно, что не всегда есть всё, что нужно.
За месяцы, годы, накапливается в отделении не учтённые препараты и товары мед.назначения, когда больной при выписке оставил или не пригодились от других больных, а были списаны. Это всё не от НСЗУ, и новый больной к этому запасу тоже не имеет отношения. Медики могут вообще этот запас забрать домой или продать. Так вот, когда в экстренном случае или по доброте, из этого запаса что-то используется и просят вернуть или компенсировать, обвиняют в вымагательстве. Часто медики сами за свои деньги покупают необходимое, рассчитывая на порядочность больного или родственников. Потому и Бог Вам судья.
А поговорить?• 18 декабря 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Я понимаю, что в частной, не смотря на оплату услуг, она их не получила в надлежащем виде, так как начались осложнения и пришлось ехать в государственную. То есть, момент, что состояние усугубилось при том, что деньги уплачены, не смущает. Нужно было ехать обратно в частную и устранять проблемы. В государственной ее спасли, исправили ошибки после частной и желание отблагодарить не возникло.
Ви, мабуть, лікар? Не знаю як по іншому можна виправдати ваше небажання розуміти очевидні речі. Це корупція! Корупція через яку економіка країни в ср.ці. Корупція, з допомогою якої наші можновладці багато років домовлялися з кончєним сусідом на вигідних їм умовах. Мало виграти війну, для підйому економіки і розбудови держави в першу чергу потрібно подолати корупцію. А ви така вся чарівна, не розумієте чому автор не хоче давати хабар лікарю, робота якого вже оплачена з наших податків. А він з хабаря в бюджет не заплатить ні копійки.
Чай не пью, только кофе• 18 декабря 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Тобто, в приватних клініках ви платите без питань великі гроші за погані услуги, якщо потрапили в лікарню після приватного лікування. А коли вас спасли у державній, платити не бажаєте.
Не порійвнюйте незрівнянне!
1. Автор вже оплатила своїми податками роботу державного лікаря. Якщо лікарі вважають цю оплату малою - нехай мітингують в вимагають у влади збільшити, а не клянчать хабарі.
2. В приватній клініці автор отримує хороший сервіс, ввічливих лікарів, сучасну аппаратуру. В державній лікарі хамлять, грубі!
3. Як вже вище писали - з хабаря не платяться податки. Хабар це злочин.
Радость моя• 18 декабря 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Цитату можно?
Радость моя• 18 декабря 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
И я о том.
Україна наше все
• 18 декабря 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
цілком згідна. але на лікарях не написано на жаль хто з них толковий та адекватний.
Шиворот Навыворот• 18 декабря 2022
Ответ дляА поговорить?
Если врач просит деньги, он не вымагает хабарь. Значит есть то, за что нужно заплатить.
Україна наше все
• 18 декабря 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
В мене не було нічого екстреного, не додумуйте будь ласка.
Я поступила вночі, а оперувалася зранку. Було досить часу щоб докупити усе чого не вистачало - якби його дійсно не вистачало.
І коли реально не вистачало препаратів або засобів - мені просто казали щоб докупила.
А поговорить?• 18 декабря 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
Ахаха. Чек він видати може?
Радость моя• 18 декабря 2022
Ответ дляУкраїна наше все
Эстетичность частной закончилась ургентно на операционном столе госбольницы.
Деньги, которые Вы отнесли в частную на бесполезное лечение, посчитать не хотите? Знатно они Вас подоили там.
Шиворот Навыворот• 18 декабря 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Не порійвнюйте незрівнянне!
Вот бы пусть Вас полечили, прооперировали на ту сумму, которую выделило НСЗУ.
СережкинаЯ• 18 декабря 2022
Ответ дляУкраїна наше все
Ну ліки я докупляли ті що не мали. Половину надали своїх точно.
Тож , Ви їм нічого не винні.
Вдячність - виключно за Вашим бажанням.
Не полдіть коррупцію.
Вдячність - виключно за Вашим бажанням.
Не полдіть коррупцію.
БеллаДонна2014• 18 декабря 2022
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Обычно цену называют до операции.
Можно и по скорой прооперироваться, но благодарность все равно подразумевается.
В январе за аппендицит с меня взяли 15 тыс. по гинекологии в прошлом году 20 тыс.
с каклй радости они должны брать? что значит.благодарность?!
Дама с заначкой• 18 декабря 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Не имеет врач права требовать деньги...
Гигиенишвили• 18 декабря 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Там еще есть пункт про ’врач должен обеспечить себя всеми благами, дабы работать было комфортно’))
Я сама врач)
А поговорить?• 18 декабря 2022
Ответ дляРадость моя
В цілому в країні велика проблема з визнанням лікарської помилки. Це стосується як приватних, так і державних лікарів. Тому вони взагалі не паряться, ніхто їх не притягне до відповідальності за неправильне лікування, а тим паче не позбавить ліцензії.
БеллаДонна2014• 18 декабря 2022
Пока Вы самт готовы ДАВАТЬ ЭТИ ВЗЯТКИ, Их будут требовать, ждать и брать!!!
Шиворот Навыворот• 18 декабря 2022
Ответ дляУкраїна наше все
Сейчас огромная нагрузка на медиков. И просто рассчитывают на порядочность людей. Не всегда хватает времени на мелкие организационные вопросы. Если Вам назвали сумму, значит, есть за что платить.
Гигиенишвили• 18 декабря 2022
Ответ дляСережкинаЯ
В смислі ’’не бажає’’?
Взагалі то в Україні державна медицина безоплатна. Лікарі з/п від держави з наших податків отримують.
Я розумію що бракує ліків і ще чогось, і про це повідомляють і пацієнт вирішує купувати чи ні.
Але ось так...
Как она может быть бесплатной, если даже мед.препараты врачи часто сами докупают за свои деньги?
Потому что государство не выделяет достаточно средств.
Нам бывало и зарплату не платили полгода, потом дали аванс 2000грн перед НГ и живите как хотите
БеллаДонна2014• 18 декабря 2022
Португалия. Наша украинка предлагает сделать учителю подарок на НГ, смотрели все косо. Это считается взяткой!! и никто там так не делает! Сейчас же многие в Европе находятся...неужели не видите, что там НЕ ДАЮТ ВЗЯТОК!! И ´БЛАГОДАРНОСТЕЙ’
А поговорить?• 18 декабря 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
За що конкретно з автора вимагали 7 тисяч? Це дві пенсії пересічного пенсіонера. Конкретно за що Автор повинна заплатити цю суму і як вона буде оподаткована?
ДаЗдраПерма• 18 декабря 2022
Ответ дляА поговорить?
Ні, я не лікар. Але були ситуації, коли моїм рідним потрібно було робити досить складні операції, які були зроблені лікарями в державній клініці просто ідеально. Якщо в хірурга золоті руки, не шкода і заплатити. І були негативні моменти, пов´язані з приватними клініками. Не завжди там гарний сервіс, розумні та ввічливі лікарі.
Коренная киевлянка• 18 декабря 2022
Ответ дляМульйонерша
Так там она платит в кассу, а тут в карман себе взял, разницу чувствуете? И если она по скорой попала, то и оперируют бесплатно.
в мене дитина по швидкій попала. Все одно просили хоч і небагато.
Гигиенишвили• 18 декабря 2022
Ответ дляА поговорить?
Если бы врачам платили достаточно денег, то не было бы коррупции.
Я врач
Дама с заначкой• 18 декабря 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
Вам не стыдно, медицина бесплатная, все остальное подскажете дело...и в поощеряете это,
Краля-Галя• 18 декабря 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Вот клятва в переводе на современный язык. Основная её заповедь не навреди.