НашлаПерепискуМужа• 19 декабря 2022
Сходила блин к стамотологу в Швейцарии. Я в ***
За один зуб заплатила 550 франков чуть больше месяца назад. Мне его полечили, он все равно продолжал болеть. Сейчас я приехала в Украину пошла к стоматологу и оказывается мне уже нужно было удалять нерв, а мне его просто запломбировали
Сказать, что я в шоке не сказать ничего
Мальчун-задирун• 19 декабря 2022
Да...в Швейцарии не лучше, чем в Польше. Нам в хорошей клинике такой задн...цы наделали, как в Средневековье) заплатили много денег. В Украине еле исправили. У нас золотые врачи и цены норм
НашлаПерепискуМужа
• 19 декабря 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Причем местные швейцарцы рекомендовали этого стоматолога
Ну,как так можно? Я отдала хорошую часть своей зп, ну сделайте по-человечески
France_cosmetics• 19 декабря 2022
Недавно аналочный случай рассказала знакомая во Франции. Сделали пломбу, болит и болит. Пошла к врачу, а тот, а ну тогда надо нервы удалять.
железный занавес• 19 декабря 2022
Автор, вы из пластмассы? Прошло 2 мес. Нерв мог воспалится. Если бы вам в Швейцарии пломбировали бы каналы, вы бы обалдели от стоимости. Это ж не пломбу поставить.
Мальчун-задирун• 19 декабря 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Не умеют, у нас все очень прогрессивно...а там даже нормальный обезбол не колят
ПриснитсяЖЕ• 19 декабря 2022
В США пломба 150-300. А видалити нерви і запломбувати канали 1500+. Напевно і в Європі так. Хто бідний - зуби виривають(
І так, якість жахлива. Лікарі криворукі. Гарантія на пломбу - місяць. Або взагалі немає.
НашлаПерепискуМужа
• 19 декабря 2022
Ответ дляжелезный занавес
Если, зуб запломбировали дальше не пойдет. Мне нужно качественно, а не тяп ляп. Хотя бы можно было меня спросить, а не просто взять и не сказать
В Украине такого никогда не было. Вы очень плохо знаете элементарную анатомию
Форс мажор• 19 декабря 2022
Девочке с которой мы выехали в Швецию, просто вырвали больной зуб чтобы не лечить....вот такое отношение к беженцам
железный занавес• 19 декабря 2022
Ответ дляFrance_cosmetics
Ну все верно. Все нормальные стоматологи зуб живым сохраняют до последнего. Насколько это возможно.
Я тоже живу заграницей. Мой стоматолог всегда говорит честно. Последний случай. Был глубокий кариес в межзубном промежутке. Она сказала: очень близко к нерву. 50/50. Можем удалить нерв, а можем просто поставить пломбу и подождать. Может быть нерв воспалится через месяц, может через год, а может и никогда. Через год нерв удалили. Но ещё целый год мой зуб оставался живым
Ответ дляжелезный занавес
Как мог воспалиться нерв в запломбированном зубе? Как вы себе это представляете? Стоматологом быть не нужно, чтобы знать такие вещи
Зефирная попка• 19 декабря 2022
Ответ дляФорс мажор
А она не знала, что ей его будут удалять?
НашлаПерепискуМужа
• 19 декабря 2022
Ответ дляФорс мажор
Ужас как будто бы мы здесь по своей воле
Форс мажор• 19 декабря 2022
Ответ дляЗефирная попка
Он болел сильно, она согласилась из-за паники
ПриснитсяЖЕ• 19 декабря 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Так. Коли близько до нерва - завжди кажуть у нас. І здається, навіть інший матеріал там додається тоді.
Там одиниці хороших стоматологів, і ціни у них не для простих смертних. Решта - вони просто навіть елементарно не стараються. Їм пофіг. А ще розводять часто. На мертвий зуб будуть сходу коронку радити, навіть якщо він нормальний.
НашлаПерепискуМужа
• 19 декабря 2022
Ответ дляжелезный занавес
Ну, как это все равно? Ваш девиз по жизни случайно не ’если, решил опозориться позорься до конца?’
Иначе я не понимаю как можно такое нести. Это такой бред
железный занавес• 19 декабря 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
В Украине вам удалят нервы, которые надо и не надо) ради заработка. Я отлично знаю анатомию, особенно зубов. Как бы вам пломбу не поставили, если кариес был глубокий и близко к нерву, то вполне вероятно, что со временем, тонкая прослойка между пломбой и оставшейся тонкой стенкой зуба может провалится. Это может произойти, а может и не произойти
НашлаПерепискуМужа
• 19 декабря 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Реально отдала хорошую часть своей зп. Я в шоке просто. Знала,бы полечила у нас.
железный занавес• 19 декабря 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Читайте внимательно, не все равно, а все верно. Обратитесь к нормальному стоматологу и вам все объяснят
СМСница• 19 декабря 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Якщо між порожниною і пульпою тонесенька стінка, то тут 50 на 50, може утворитись замісний дентин, а може запалитись пульпа. Від організму залежить
І до теми
До мене на днях прийшла пацієнтка, у якої випала пломба. Пломбі кілька місяців було за її словами. Під пломбою я зондом провалилась в пульпову камеру. От де жесть))) зуб нижня одиничка, лікар не міг не бачити, що ставить пломбу на повністю відкритий нерв. А поставив) і що саме цікаве, той зуб її не болів і навіть не реагував на холодне/гаряче. Так що всяке буває, як в Україні, так і в інших країнах
І до теми
Форс мажор• 19 декабря 2022
Я только приехала в Украине сразу к стоматологу, я 6 зубов полечила за 15000грн, в Швеция это стоимость лечения одного зуба
На иголках• 19 декабря 2022
Ответ дляФорс мажор
Беженцы не при чем. Стоматология в европах и сша действительно дерьмо, потому местные за зубами очень следят. Кто шарит за цену и качество ездят к нам и в парашу.
железный занавес• 19 декабря 2022
Ответ дляСМСница
І до теми
Автор вам не поверит. Она лучше всех стоматологов анатомию зубов знает. И главный посыл; в Швейцарии все плохо и стоматологи плохие
Дівчина_загляденіе• 19 декабря 2022
Я приехала в Украину, чтобы зубы полечить. С сентября лечу, чтобы коронки поставить. Как вам такое? Уже отдала за лечение десен и каналов больше 5 тыс грн. И всё равно врач отказывается ставить коронки пока, теперь ещё с временными надо ходить не знаю сколько. Я уже на нервах вся, из за этого не могу выехать, думала уже к новому году хотя бы закончить
СМСница• 19 декабря 2022
Ответ дляжелезный занавес
Якщо автор все так знає, то чому сама не лікує себе?) все ж так просто
На иголках• 19 декабря 2022
Ответ дляДівчина_загляденіе
’лечение десен и каналов больше 5 тыс грн’ - это почти бесплатно считай, что вы хотели? Сейчас пломба от 1000 в местячковой стоматологии, премиум и вип уровень от 1500. Что можно полечить на 5к, особенно в каналах?
СМСница• 19 декабря 2022
Ответ дляДівчина_загляденіе
Скільки каналів Ви полікували за 5000 грн? Це лише 120є
железный занавес• 19 декабря 2022
Ответ дляДівчина_загляденіе
Канал по всем правилам пломбируют в 3 посещения, с разрывам хотя-бы в 3-4 дня.
Зефирная попка• 19 декабря 2022
Ответ дляФорс мажор
И из-за этого удалять? Странная она, если мягко сказать.
МеняАЖтрусит• 19 декабря 2022
Ответ дляЗефирная попка
Ей же наверное врачи сказали, что лечить нельзя, только удалять. Не сама ж она решила.
Дівчина_загляденіе• 19 декабря 2022
Ответ дляНа иголках
Не правильно посчитала, 4 тыс это лечение десен и 2500 лечение каналов 4 зуба.