Україна наше все• 18 декабря 2022

Вперше попала на хабар у лікарні)

Тепер хоч знаю як воно виглядає.
Усе життя обслуговувалася у приватному секторі, а тут так налікували що потрапила по швидкій у державну лікарню за місцем проживання.
Прооперували, відношення не дуже було через те що вони за кимось там доліковують, в день виписки приходить палатний лікар каже - а ви взагалі збираєтеся платити за операцію?

І смішно, і гидко.
А поговорить?• 18 декабря 2022
Ответ дляМЧСница
головне, что авторка в приватну платить не хочет. и делает вид, что ничего не понимает
В якому сенсі не хоче платити в приватну? Вона там обслуговувалася, в якийсь момент це перестало її влаштовувати і вона скористалася своїм конституційним правом на безкоштовну медицину. Ви можете виправдовувати свої дії хоч бідністю, хоч людяністю, хоч отакими випадами на Автора. Суті це не змінює: ви злочинці. І як бачити в цій темі, більшість людей таких зневажають.

МЧСница• 18 декабря 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Автор, я сама врач, примерно представляю, с чем вы столкнулись. Даже если чуток приукрасили или недоговорили - такое поведение хирурга недопустимо.
Я сама недавно оперировалась. Пошла на консультацию к конкретному хирургу в частную клинику, чтоб не сидеть в очередях. Он мне предложил выбор - оперироваться у него в частной или в государственной.
Когда я спросила, сколько это будет стоить - ответил, это ж государственная больница, докупите лекарств, которых не хватает. Спросила анестезиолога за деньги - это необязательно, все на ваше усмотрение. Пока обследовалась перед операцией - везде так же говорили, и то, если я спрашивала сама
Вот такой подход мне нравится )))
Естественно, я платила, тк знаю зарплаты врачей, но приятно, что у тебя есть выбор
Кстати, в частных у них зарплаты тоже не прям вау
А доделывать за другими все врачи не любят
у автора было то же самое. ей сумму никто не называл.
Кишмишная Мая• 18 декабря 2022
Ответ дляДуняша
С другой стороны, если докторов не будут благодарить за хорошее лечение, они все сбегут или не будут так тяжело и дорого учиться за те ’налоги’ которые мы им платим - по факту копейки. Хороший,умный профессионал не имеет право жить на те подачки от государства. Просто смешно
Мне тоже наделали делов в частной, теперь ищу хороших врачей только, а там иду к ним в гос и даю благодарность
Что делать тем, кто не имеет лишних денег на ’ благодарности’ тем, кто обязан лечить в силу своей профессии?
Варианты ответов-не лечиться, лечиться подорожником, умирать.
автор Україна наше все • 18 декабря 2022
Ответ дляМЧСница
Маю повне право, хоч вам це дуже і не подобається.
По факту в мене оплачена і страховка в приват секторі, і держ допомога моїми податками за роки.
Тоже дію на власний розсуд куди мені звертатися.
Дякую_аж_підскакую• 18 декабря 2022
Ответ дляiryna _b
А хирурга силой заставляют требовать деньги? Может с низов начать идти против системы
Кто автора привязал к столу и требовал денег?
У нее был выбор,могла не платить
Ответ дляМЧСница
нихто не зрозумів. она юлит, как привыкла, хочет бесплатно и прикидывается непонимайкой
Удалено администрацией...
starlink• 18 декабря 2022
Ничего против хабарей ничего не имею, понимаю,что жить как-то всем нужно
Но от гос клиник меня тошнит, хочу в частные,пусть и дороже, зато и обслуживание, сервис,все лучше.
Ответ дляМЧСница
то вы по себе всех судите
Удалено администрацией...
А поговорить?• 18 декабря 2022
Ответ дляУкраїна наше все
Удалено администрацией...
Або коли не бачите гроші, а руки і очі вже їх візуалізуаали

Ответ дляТак точно!
Ви могли взяти електронне направлення на ургентну госпіталізацію у свого сімейного лікаря і звернутись в будь-яку лікарню України, яка вам подобається і має договір з НСЗУ. Привязки до місця проживання вже давно немає.
Мені погано стало вночі, яке направлення..
Але на майбутнє матиму на увазі, можливо другу операцію має сенс деінде провести.
Кишмишная Мая• 18 декабря 2022
Ответ дляДякую_аж_підскакую
У нее был выбор,могла не платить
У врача тоже был выбор- не намекать и не просить.
МЧСница• 18 декабря 2022
Ответ дляУкраїна наше все
хоч вам це дуже і не подобається, вони мають полное право вам видмовити, не зважаючи на ваш власний розсуд куди мені звертатися.
МЧСница• 18 декабря 2022
Ответ дляДякую_аж_підскакую
У нее был выбор,могла не платить
сейчас она напишет, что вы все придумали, оболгали бедную, а она не такая.
Дякую_аж_підскакую• 18 декабря 2022
Ответ дляА поговорить?
А чому це питання взагалі виникає? Автор, як і всі громадяни України, має право на безоплатну медичну допомогу.
Тому що вона фукає на державну,але як припікло-то вже й в державну можна, а потім ще й брудом лікарів полити.
МЧСница• 18 декабря 2022
Ответ дляУкраїна наше все
Удалено администрацией...
люди всех судят исключительно по себе. а меня вы не знаете
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Ну страховку ж ви платили? Виходить, ваша операція не підпадає під страховий випадок і вас лікували,лікували і залікували. Оперцію ви повинні були оплачувати сама,вам нарахували космічну суму і ви вирішили ’снизойти ’ до гос.клініки,щоб зробили якісно і безкоштовно.
І тут не сподобалось,що сказали платити.
Я розумію наших державних лікарів-ви,мабуть,не перша ,хто після приватних біжить до державних... а їм все це за спасібо переробляти..
Ну якщо ви не розумієте як працює страхова, то ок, поясню.
Плачу я поквартально і туди входить конкретний перелів послуг операцій та ліків, що мені надаються.

Ця операція була включена, як і ліки до неї.
А коли побачила що йде щось не так, зателефонувала на 103, все.
Залізна пані• 18 декабря 2022
Ответ дляМЧСница
это вы по себе уже судите, развели срач, не знаете, как выкрутится. не знала она, так злякалась. тут оформили, в другую уже не пойдешь. вас оформили и вы не спросили, что сколько стоить будет? это после частных? вся такая честная, аж страшно...
Вы что то без берегов совсем. У нас мед реформы, война , борьба с коррупцией, а надо еще спрашивать сколько это будет стоить?
Ответ дляМЧСница
’Я сказала, що можу перкказати на карту.’
так хто брехливый, вы чи ликар?
Ви звісно.
МЧСница• 18 декабря 2022
Ответ дляУкраїна наше все
вы писали, что ничего страшного. оперировали вас утром, ничего серьезного

Крошка Енот• 18 декабря 2022
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Еще раз говорю- не поддерживаю взяточничество,но. Почему то здесь темы через одну-то сиськи вкачали,то губы,то блефаро... и наши дамы с радостью несут космические суммы,ходят одинаковыми уродцами с губами и филерами... но когда реально стоит вопрос здоровья,жизни-то спасшему жизнь,здоровье хирургу почему-то не благодарность,а помои ... Двойные стандарты
Сиськи и губы дело добровольное и жизни никак не угрожающее. С острым гангренозным аппендицитом долго не проживешь. Неужели вы не видите разницу?
Дякую_аж_підскакую• 18 декабря 2022
Ответ дляУкраїна наше все
Бо наразі я вважаю за краще піти в державну. Що вам ще незозуміло?
Вже зрозуміла. Так і думала
МЧСница• 18 декабря 2022
Ответ дляДякую_аж_підскакую
бо вона злякалася)))
Блины со смайликами• 18 декабря 2022
А меня поразили врачи в Институте сердца на консультации. Там как барыги ищут клиентов на операции, накидывают свой заработок и передают врачу в отделение.
Дякую_аж_підскакую• 18 декабря 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Це питання до лікарів,чи до Держави?
МЧСница• 18 декабря 2022
Ответ дляА поговорить?
автор дала хабаря. а все кругом злочинці. отакои
Крошка Енот• 18 декабря 2022
Ответ дляМЧСница
тем более. к утру уже можно было дозвонится к частникам
Если бы больной до жил до утра.
А поговорить?• 18 декабря 2022
Ответ дляДякую_аж_підскакую
На державну фукають за конкретні факти. Факт зневаги, вимагання хабаря, зверхнє ставлення, непрофесійну поведінку. Більшість людей в темі погоджуються, що проблема не надумана, а реально існує в величезних масштабах. А ви все шукаєте якісь виправдання своїй цинічній, непрофесійній, злочинній поведінці.
Ответ дляМЧСница
Та з чого ви взагалі взяли що не називали? До чого ось ці брехні?
Мені сказали - це коштує для інших пацієнтів 6-7. Я переказала 5.

Яка різниця що саме казав і як формулював? Головне що людина сама прийшла і спитала: а ви взагалі збираєтеся платити за операцію?

Усе інше, як би ви не намагалися перекрутити, звичайна лірика і виправдовування. Хоча вам не завадить, тренуйтеся, можливо ж колись же вас візьмуть за Ж, хоч знатимете як пояснювати що ви не вимагали, а вас змусили дати номер картки)
Кишмишная Мая• 18 декабря 2022
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Це питання до лікарів,чи до Держави?
Если врачей не устраивает их зарплата, пусть обращаются к государству, а не к пациентам.
МЧСница• 18 декабря 2022
Ответ дляЗалізна пані
берегов не видите вы, как и автор. У нас мед реформы, война , борьба с коррупцией, а автор раздает взятки на право и налево. и все виноваты кругом, кроме нее, перепуганной....