Україна наше все• 18 декабря 2022
Вперше попала на хабар у лікарні)
Тепер хоч знаю як воно виглядає.
Усе життя обслуговувалася у приватному секторі, а тут так налікували що потрапила по швидкій у державну лікарню за місцем проживання.
Прооперували, відношення не дуже було через те що вони за кимось там доліковують, в день виписки приходить палатний лікар каже - а ви взагалі збираєтеся платити за операцію?
І смішно, і гидко.
Дякую_аж_підскакую• 18 декабря 2022
Ответ дляКишмишная Мая
У врача тоже был выбор- не намекать и не просить.
Він зробив такий вибір-спросив. А автррці вирішувати,визивати поліцію чи дати хабара ,а тепер фукать на форумі.
До речі ,автор ви співучасниця злочину.
Якщо доведете,що це був хабар
До речі ,автор ви співучасниця злочину.
Якщо доведете,що це був хабар
Україна наше все
• 18 декабря 2022
Ответ дляМЧСница
хоч вам це дуже і не подобається, вони мають полное право вам видмовити, не зважаючи на ваш власний розсуд куди мені звертатися.
Але ж чомусь не відмовили)
Україна наше все
• 18 декабря 2022
Ответ дляМЧСница
люди всех судят исключительно по себе. а меня вы не знаете
Удалено администрацией...
Кишмишная Мая• 18 декабря 2022
Ответ дляДякую_аж_підскакую
До речі ,автор ви співучасниця злочину.
Якщо доведете,що це був хабар
До речі ,автор ви співучасниця злочину.
Якщо доведете,що це був хабар
Это из серии - изнасиловали, потому что провоцировала короткой юбкой.
Україна наше все
• 18 декабря 2022
Ответ дляМЧСница
вы писали, что ничего страшного. оперировали вас утром, ничего серьезного
І? Привезли вночі, прооперували вранці.
Дякую_аж_підскакую• 18 декабря 2022
Ответ дляА поговорить?
На державну фукають за конкретні факти. Факт зневаги, вимагання хабаря, зверхнє ставлення, непрофесійну поведінку. Більшість людей в темі погоджуються, що проблема не надумана, а реально існує в величезних масштабах. А ви все шукаєте якісь виправдання своїй цинічній, непрофесійній, злочинній поведінці.
По ситуації автора злочин бачу тільки в приватній клініці-неналежне лікування,
І у автора-дача хабара..
МЧСница• 18 декабря 2022
Ответ дляА поговорить?
вы фантазии свои оставьте себе. автора прооперировали. оказали помощь. никто ее не бросил, ей оказали полностью все услуги. спросили о благодарности. не собирается ли она отблагодарить?
она бы могла отказаться. бывает, ну вот нет у человека денег. и тем неимение помощь уже оказана. и оказывается оан всем и сразу.
и вы теперь ее защищаете? шукаєте якісь виправдання цинічній, непрофесійній, злочинній поведінці?
А поговорить?• 18 декабря 2022
Ответ дляДякую_аж_підскакую
І у автора-дача хабара..
І вимагання та отримання хабара. У Автора єдиноразово, у лікаря системно, так зване триваюче правопорушення.
Україна наше все
• 18 декабря 2022
Ответ дляМЧСница
берегов не видите вы, как и автор. У нас мед реформы, война , борьба с коррупцией, а автор раздает взятки на право и налево. и все виноваты кругом, кроме нее, перепуганной....
О, номер з виправданням хабарництва не проканав, вирішили піти іншим шляхом
МЧСница• 18 декабря 2022
Ответ дляУкраїна наше все
Та з чого ви взагалі взяли що не називали? До чого ось ці брехні?
Мені сказали - це коштує для інших пацієнтів 6-7. Я переказала 5.
Яка різниця що саме казав і як формулював? Головне що людина сама прийшла і спитала: а ви взагалі збираєтеся платити за операцію?
Усе інше, як би ви не намагалися перекрутити, звичайна лірика і виправдовування. Хоча вам не завадить, тренуйтеся, можливо ж колись же вас візьмуть за Ж, хоч знатимете як пояснювати що ви не вимагали, а вас змусили дати номер картки)
та з ваших брихливих цитат. не знаете уже как выкрутиться?
він як дитина, суму не називає, картку не дає.
Кишмишная Мая• 18 декабря 2022
Ответ дляДякую_аж_підскакую
І у автора-дача хабара..
У автора даже налички с собой не было на ’ хабар’ так как изначально никто денег давать не планировал.
Какой хабар дают после слов- а вы собираетесь платить за операцию? Автор не собиралась.
Дякую_аж_підскакую• 18 декабря 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Если врачей не устраивает их зарплата, пусть обращаются к государству, а не к пациентам.
Так пациент обратился к врачу.
Вы поймите,я не оправдываю взяточничество,неоказание помощи и т.д.
Рассматриваю конкретно ситуацию автора. Оперировали ее утром-т е. Угрозы жизни не было. Причем,ее прооперировали без денег. Могла бы и не давать.
Врачи разные есть,с этим не спорю.
МЧСница• 18 декабря 2022
Ответ дляУкраїна наше все
Удалено администрацией...
так хабари вы раздаете, врете и пытаетесь теперь без мыла выскользнуть
А поговорить?• 18 декабря 2022
Ответ дляМЧСница
В сенсі Автора прооперували, не кинули подихати? Лікарський цинізм вже й до цього дійшов, можете взагалі кинути?!? В жодній сфері в клієнта не вимагають вдячності, він самостійно дякує, якщо хоче це зробити. До речі рамки таких ’подяк’ закон досить чітко регламентує.
Ответ дляМЧСница
Операционная занята,ждут. Не все операции дляться по 2 часа,есть по 5-6 часов. Как правило 2 операционные на одно хирургическое отделение. Это вам для прнимаю, почему приехав вечером вас могут проооперировать через несколько часов
Пищалка• 18 декабря 2022
Ответ дляУкраїна наше все
Він навіть картку відмовлявся давати, коли я сказала що готівки стільки не маю і бігати по банкоматах не буду - сказав - ну я зрозумів, платити ви не хочете, Бог вам суддя.
А потім дав картку чиюсь ліву, щоб я ж мабуть не звинуватила його в корупції_)
Та понятно, что это ему в карман. Уроды. Что не в карман, то пациенту список пишут, либо счет-фактуру с реквизитами больницы и указанием на что конкретно оплата.
МЧСница• 18 декабря 2022
Ответ дляКишмишная Мая
когда не собираются, то не дают
Кишмишная Мая• 18 декабря 2022
Ответ дляМЧСница
А потом и сумму назвал, и карточку нашел. Наверное, автор его запугала)
МЧСница• 18 декабря 2022
Ответ дляiryna _b
я все это прекрасно понимаю. меня автор удивляет исключительно
МЧСница• 18 декабря 2022
Ответ дляКишмишная Мая
наверное. после слов ’я вижу, вы платить не собираетесь, Бог вам судья’
Кишмишная Мая• 18 декабря 2022
Ответ дляМЧСница
когда не собираются, то не дают
Когда не хотят денег, то не просят и не намекают на их получение, называя конкретные суммы, и не приносят карточки.
МЧСница• 18 декабря 2022
Ответ дляiryna _b
Фантазії? Лікарь із стаціонару на чергуванні не може розвернутися і поїхати додому
та вин и захворите не може, и померти не може. фантазии они такие фантазии
Дуняша• 18 декабря 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Что делать тем, кто не имеет лишних денег на ’ благодарности’ тем, кто обязан лечить в силу своей профессии?
Варианты ответов-не лечиться, лечиться подорожником, умирать.
ну мы же живем не в совке, где все бесплатно было
сейчас если бесплатно, что в медицине, что в образовании - получится ерунда. А те кто с головой и тратят огромные деньги на самообразование, личное время и силу воли, с чего они должны делать все за копейки?
Вот в Европейских странах, нет денег - ты и не лечишься, что по страховке положено для твоего соц.статуса то и получишь и никто там не жалуется и врачи с преподавателями хорошо живут, потому как налог там большой на медицину и образование, а у нас каждый второй свои доходы скрывает, чтобы лишнее не уплатить, а как услуги получать так все и в полном объеме.
Имеем, что есть
Ответ дляМЧСница
Как то по комментариям врачей сразу видно,не знаете почему?
МЧСница• 18 декабря 2022
Ответ дляКишмишная Мая
сумму она сама выпытывала, ей сумму не называли. как и номер карты. лечится она в приватных и поэтому в больницу едет без денег. там ей говорят, что докупить, чего нет, и она логично предполагает, что это посыпется на нее золотым дождем само по себе