Мая твая не панимать• 18 декабря 2022
Спорная ситуация с племянницой или я наглая? Нужен взгляд со стороны
Сейчас так сложились обстоятельства, что я одна с ребенком 1,3 в чужой стране. Из близких людей рядом только племянница, живём мы отдельно. Есть мамочка с которой я общаюсь и мы иногда можем оставить детей друг друг, если срочно куда-то нужно.
Мне срочно нужно было к стоматологу, ждала записи два месяца,в этот день эта мамочка не смогла идти с малышом к врачу не вариант. Я попросила племянницу, в 17 лет можно несколько часиков посидеть, ничего с ней не случится. У нее якобы была учеба в этот день, хотя я знаю, что по пятницам выходной. Пришлось перенести запись, потому, что ребенка было не с кем оставить. Вечером того же дня смотрю Инстаграм племянницы, а она в это время тусила с друзьями
С одной стороны, я понимаю, что мой ребенок это мои проблемы. С другой стороны, можно помочь мне чисто по-человечески
Лапка• 18 декабря 2022
Ответ дляИзЮмрудная
Ой, Автор, чому в будь якому місцевому пабліку не написали про проблему? Зразу б знайшли людину, яка за 20-30 євро посидить з дитиною без проблем.
Автору денег жалко
Борец за справедливость• 18 декабря 2022
Автор ето даже страности у Вас не то, что так вопрос.... Вам все вокруг должни? ґесть понятие договоритьсяґ. ви не договорились, точка.
ПуФФынка_мисс• 18 декабря 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Не предлагала. Когда, она была маленькая я тоже за ней смотрела, у нас разница 15 лет. Мне никто за это не платил. Для меня нормально, когда родственники друг другу помогают просто так
Здесь конечно все такие, белопальтишечники, и никто никому не должен, рожали для себя. Вы дикие люди честное слово. Реально дикие. Отсутствие эмпатии абсолютное, особенно, с учетом того, что мы все сейчас переживаем. По этой логики, дети которые сейчас осталиь без родителей, биомусор, ну их же для себя рожали, нафиг они кому нужны.
Я вывезла на себе знакомую девочкв с сыном 10 лет, на своей машине привезла в Европу, первое время жили у моих друзей и за их счет. Затем они же нашли ей семью, в которой она жила 5 месяцев как сыр в масле. И за все это время, я обратилась к ней 1 раз, была важная встреча по документам, мне нужно было, чтоб она 2 часа погуляла с моим младшим, в коляске. И она такая, сорри, там сегодня вроде (!!) Дождь обещают... да пипец блин, слов нет. Сахарная блин, дома бы посидели если дождь. Которого к слову сказать и не было.
Путающаяся• 18 декабря 2022
Автор, а почему бы вам не нанять няню на несколько часов? Ведь это самый простой вариант. А племянница права - с чего быы ей свой выходной тратить на вас и вашего ребёнка? Да ещё бесплатно? У неё свои планы и почему она должна их менять в угоду вам? Вы не понимаете что поступили эгоистично? И уж совсем некрасиво то что вы пытаетесь оправдать себя какими-то одолжениями сестре в прошлом. Племянница-то тут при чем?
Путающаяся• 18 декабря 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Ваша готовность оказывать людям услуги не обязывает их поступать аналогично. У них своё отношение к этому - примите его спокойно, без лишних обид. Просто эти люди ДРУГИЕ. А отсутствие эмпатии - это да, повсеместно. Сейчас вообще окружающим интересно что угодно - какой у вас доход, на какой машине вы ездите, какая квартира и есть ли она у вас, одеваетесь вы в фирменные вещи или в секонде , куда ездите отдыхать - да всё, что угодно кроме вас самих.
Кы-ы-ы-ця• 18 декабря 2022
Ответ дляЛюбви вам!
Ну и как бы вы рассчитали в данной ситуации?! Одна в стране, куда дитя? Автор же не на гульки отпрашивалась. Можно было раз, чисто по человечески посидеть с ребенком.
Зависит от ребенка. Со своей старшей пошла бы вместе, дала в руки мультик и все было бы прекрасно. С младшей, наверное забила бы на зуб, или переносила бы, пока не получиться у знакомой мамочки. Ну или предлагала денег племяннице
Четырёхсторонний скотч• 18 декабря 2022
Мне 32, когда мне было 17 меня тоже попросила сестра посидеть с 2 леткой пока она на пару часиков по делам. Я не из тех девочек которые любили возиться с мелкими. Если коротко - у меня травма на всю жизнь, потому что размазанные какашки по всей квартире пока я отвлеклась принести йогурт - такое не забудешь. Как вы понимаете с детьми я не тороплюсь, хоть и замужем. Детям которые вынуждены сидеть с младшими невероятно сочувствую и братско-сестринских отношений потом в реальной жизни как то не видела.
Улучшанский-Ухудшанский• 18 декабря 2022
Ответ дляВ шоколаде
У мене сину 10 років.минулого тижня захворів- температура, кашель..в цей же час в наше місто приїздить його дядько ( брат чоловіка), у мене в суботу екзамен з мови, напередодні максимально треба бути на уроках..і йому було взагалі по.., хоча він точно знав що малий хворіє..в суботу дала жарознижуючі в 6-45, в 7-30 вийшла з дому і до 12-15 не мала доступу до телефону..
А в понеділок дядько як квіточка прийшов у гості до сина, той вже одужав і в понеділок пішов до школи..
Ось і мені якось на душі не дуже, коли дійсно можна було прийти хоч на 10 хвилин глянути як малий, то ні..а потім прийшов ..
А если бы он пришел и потом сам слег бы на неделю?
Почему люди так равнодушно относятся к здоровью других?
Кы-ы-ы-ця• 18 декабря 2022
Ответ дляБеллаДонна
Соглашусь. Я никогда не сидела с детьми, особенно такими маленькими. Не представляю, что бы я делала оставшись с ним 1 на 1.
У меня своих двое. Но я бы тоже не хотела сидеть с таким маленьким чужим ребенком. Если я редко вижу этого ребенка и не понимаю. После 3х лет да, с ними легче договориться
Ответ дляКоролева Сарказма
вам наверное тоже 17 лет, если так рассуждаете)
моя старшая дочка в подростковом возрасте тоже так говорила, когда просили младшую в сад отвести... у нее была иллюзия, что она независима) но жизнь быстро ставила ее на место... сейчас ей 21 и ума в голове больше. Такие фразы уже не говорит. Понимает, что земля круглая...
А вы радуетесь, да, что ее жизнь нагнула?
Вы супер)
Губка Боб• 18 декабря 2022
Зробити висновки із цієї ситуації автору потрібно.
З однієї сторони племінниця нічого автору не винна але і автор не змогла знайти няню за гроші.
Я б прийшла до стоматолога із дитиною.
Да, еще вариант... Может у автора ’вечно орущий ребенок’.
У меня у одной знакомой был чудо-малыш, улыбчивый, пслушный, тихий, розоващекий хомячек, который, ел, спал, улыбался и булькал. Так с ним посидеть были готовы дажи мужики сотрудники)) А у второй вечно орущий, сопливый, то у него зубики, то колики, то еще чего-то... так вот с ним никто не хотяел сидеть, даже родственники.
Кундалини• 18 декабря 2022
Ответ дляAvo_cat
В чем? Она не должна сидеть с чужими детьми, автор рожала себе.
Не должна. Но помочь можно? У меня брат двоюродный присматривал пару раз. Так пацан. И ничего не случилось с ним.
Королева Сарказма• 18 декабря 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Вы супер)
под понятием жизнь, я имела ввиду себя.. ее нагнула я, ее мама... и дала понять, что в одни ворота мы играть не будем. Хочешь кататься, люби и саночки возить.. в семье все должны заботиться друг о друге... а как еще воспитывать детей? и она знает, что в любой жизненной ситуации мы с ней, но и она должна учиться заботе и любви к ближнему.. в 21 год она уже это понимает... в 16-17 не понимала... думала, что мир крутится вокруг нее...
БолеИменее• 18 декабря 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я сейчас в Англии , насколько здесь люди добрее и отзывчивее, не сравнить с нашими. Наши как шакалы истезяют друг друга , нет ни взаимопомощи, ни сочувствия , ни доброты . Злые у нас люди , очень злые .
Почему мне из Англии никто не поможет? Мне так нужен спонсор тоже. Как его найти?
КошкинДом• 18 декабря 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
Мда, мамаша ви така собі
Народили двох дітей і чогось старша вам щось винна
КошкинДом• 18 декабря 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
Как ваша младшая «саночки возит»?
Королева Сарказма• 18 декабря 2022
Ответ дляКошкинДом
Мда, мамаша ви така собі
Мы старшую по минимуму привлекали к заботам о младшей.. максимум посидеть пару часов или отвести в сад... мы не рассматриваем в нашей семье понятия кто что кому должен... а пытаемся прививать любовь и заботу друг к другу... а вы воспитывайте эгоистов, на здоровье...
В Украине столько людей в войну заботятся и проявляют сочувствие к посторонним, а к своим родным почему-то равнодушны...
Я не ношусь с идеей стакана воды в старости... но хочу, чтобы между моими детьми была любовь и понимание. У них разница 12 лет. И не дай бог со мной что-то случится, я знаю, что старшая младшую не бросит и в детдом не отдаст.
Королева Сарказма• 18 декабря 2022
Ответ дляКошкинДом
Как ваша младшая «саночки возит»?
возит - по мере возраста... и когда пытается наехать на старшую или проявить эгоизм, то мы ей тоже объясняем, что у нее есть сестра, с которой тоже нужно считаться или делиться...
Солнечный зайчик• 18 декабря 2022
Ответ дляБеллаДонна
Сложная ситуация. Я обычно придерживаюсь позиции, что «никто никому ничего не должен», но в случае со что стоматологом и зная, что следующую запись опять можно ждать месяцами, по-моему можно было и помочь.
Вы денег не предлагали ей, как няне?
Автор должна была заранее побеспокоиться о няне. У неё на это было 2 месяца. Не правильно рушить чужие планы
бювет_в_обед• 18 декабря 2022
Ответ дляМая твая не панимать
У нас с ней разница 15 лет. В первые годы жизни сестре она была не сильно нужена. Ее воспитывали мои родители и я . Меня не кто не спрашивал чего я хочу, меня так воспитали, что мы семья и должны друг другу помогать. Я ее нянчила, неужели сложно посидеть несколько часов с ребенком?
А племянница причем? Выставляйте «счет» родителям и сестре
Глас_Народа• 18 декабря 2022
Ответ дляВ шоколаде
Вибачте, але навіщо вам з хаорим малим ще і приймати дядька на 10 хвилин? Дитині недобре ви у справах, дядько приїде вас відволікати, подивитись як малий соплі пускає і самому вірус підчепити? Що такого цінного буде в його візиті окрім ’висловити глубоку занепокоєність’? Ви просто були дуже виснажена справами тому і злитесь що нема кому допомогти і взяти сил і здається що люди спеціально вас ’кинули саму’.
бювет_в_обед• 18 декабря 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Для мене це теж норма. Але сучасна молодь (майже всі, але вийнятки звісно є) - егоїсти. Я їх ще називаю користувачі. В них до всього користувацьке відношення. Щось зробить чисто по-людськи - не вписується в їх межі мислення. За все повинна бути якась вигода.
Не эгоисты, а понимают, что настало время не быть рабами всей своей размножающейся родне.
бювет_в_обед• 18 декабря 2022
Ответ дляМая твая не панимать
К сожалению это так. Какое-то испорченное поколение выросло
Удалено администрацией...
Ответ дляАвокада
матери должны понимать что времена изменились и с ребенком барахтаться будет она одна,как автор темы.
Вы предлагаете матерям принять дозу суперпауэр или, пардон, вернуть детей в то место откуда они появились? Где ресурс брать, от чего отказываться?
Времена меняются постоянно, только для женщин никогда в лучшую сторону, единственное исключение -- права и свободы обеспеченные фем.движением.
Ответ дляАленький носочек
В 17 лет девочка вполне осилит причинно-следственные связи. ’не плюй в колодец-пригодится воды напиться’
В Х лет многие люди вполне бы осилили экологичное общение, ан нет. Я не знаю как можно жить в семьях когда самые близкие сознательно тебя ’поют’. Месть -- блюдо для чужаков, не для своих.
Ответ дляЛукава Кішка
Как писали выше -в 17 у некоторых уже дети. И сами они считают себя взрослыми и самостоятельными.
А ответка- это для того, чтобы человек понял чувства другого в той ситуации .
Мне искренне жаль, что для вас столь гадкий метод -- норма общения с близкими людьми. Я без иронии и без попытки уколоть пишу.
То, что у кого-то есть дети и кто-то считает себя взрослым вряд ли должно влиять на племянницу авторки.
Глас_Народа• 18 декабря 2022
Ответ длябювет_в_обед
Дело даже не в ’размножающейся родне’, а в том, что ’помоги мне по родственному, а будет время и я тебе помогу’ не работае. А вернее работает только в сторону халявщиков. Те у кого все хорошо, так и остаются в порядке, а те у кого вечно проблемы не способны помочь. Они б всегда помогли, но то денег нет, то заняты, то не умеют.
бювет_в_обед• 18 декабря 2022
Ответ дляГлас_Народа
Да, согласна с Вами. То что Вы написали в 99% так и работает. А автор или тролль, или мамочка с малышиком, которым по жизни все должны, она же родила!
неДодекаэдр• 18 декабря 2022
я правильно поняла - вас подвела женщина с которой вы заранее договаривались, а обижаетесь вы на племянницу?
просто не помогайте той женщине когда попросит, да и всё.