Мая твая не панимать• 18 декабря 2022
Спорная ситуация с племянницой или я наглая? Нужен взгляд со стороны
Сейчас так сложились обстоятельства, что я одна с ребенком 1,3 в чужой стране. Из близких людей рядом только племянница, живём мы отдельно. Есть мамочка с которой я общаюсь и мы иногда можем оставить детей друг друг, если срочно куда-то нужно.
Мне срочно нужно было к стоматологу, ждала записи два месяца,в этот день эта мамочка не смогла идти с малышом к врачу не вариант. Я попросила племянницу, в 17 лет можно несколько часиков посидеть, ничего с ней не случится. У нее якобы была учеба в этот день, хотя я знаю, что по пятницам выходной. Пришлось перенести запись, потому, что ребенка было не с кем оставить. Вечером того же дня смотрю Инстаграм племянницы, а она в это время тусила с друзьями
С одной стороны, я понимаю, что мой ребенок это мои проблемы. С другой стороны, можно помочь мне чисто по-человечески
бювет_в_обед• 18 декабря 2022
Ответ дляЛукава Кішка
Даже если не заблаговременно, то посидеть с ребенком важнее,чем потусить с друзьями,что можно сделать в любой день.
Кому важнее? Автору - да, племяннице - нет. Вот пусть автор и сидит со своим ребенком
Солнечный зайчик• 18 декабря 2022
Ответ дляМая твая не панимать
без вас решу, что мне делать и на минутку я в Швейцарии
Сколько пафоса! Понимаю вашу племянницу и её нежелание вам помогать. Не удивлюсь если в дальнейшем она вас заблокирует и прервёт общение.
Баба Яга• 18 декабря 2022
Ответ дляБеллаДонна
Не менее нормально отказывать в этой помощи, если не можешь ее оказать, тем более родственникам
Со слов автора, это был разовый случай и племянница тоже может легко оказаться в ситуации, когда ей нужна будет помошь тети.
Я бы таких родственников забыла.
Улучшанский-Ухудшанский• 18 декабря 2022
Ответ дляБаба Яга
Я бы таких родственников забыла.
Знаете это когда бедный родственник у богатого просит каждый раз 1000. А когда богатому нужно 1000000 у бедного его просить бесполезно. У него его нет.
Вот и получается что первый всегда второму помогает, а второй первому нет.)
Глас_Народа• 18 декабря 2022
Ответ дляБаба Яга
Я бы таких родственников забыла.
Ну и глупо. Неизвестно что автору в дальнейшем может понадобиться, а рвать отношения просто потому что ’не по ее’, ну такое...
Подметайло• 18 декабря 2022
А что вы там несколько часиков собираетесь делать 😳?
А вообще такой формулировкой я и своих детей не прошу
Сколько_мне_лет?• 18 декабря 2022
Ответ дляМая твая не панимать
К сожалению это так. Какое-то испорченное поколение выросло
Племінниця- гімнюшка і у вас ,ще буде нагода і їй відмовити в допомозі.
Лапка• 18 декабря 2022
Ответ дляПутающаяся
Автор, а почему бы вам не нанять няню на несколько часов? Ведь это самый простой вариант. А племянница права - с чего быы ей свой выходной тратить на вас и вашего ребёнка? Да ещё бесплатно? У неё свои планы и почему она должна их менять в угоду вам? Вы не понимаете что поступили эгоистично? И уж совсем некрасиво то что вы пытаетесь оправдать себя какими-то одолжениями сестре в прошлом. Племянница-то тут при чем?
Автору денег жалко
Ответ дляБаба Яга
Я бы таких родственников забыла.
Почему никто не принимает во внимание, что 17летняя племянница не имеет нужного опыта, чтобы обеспечить безопасность ребенка 1.3 года возрастом?
Как автор вообще решила оставить своего ребенка с другим ребенком без опыта? Запасные дети есть?
КаРаКаТиЦа• 18 декабря 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Фу. І це доросла жінка пише. А хто ви? Особа, яка дозволяє собі так відгукуватись про чиюсь дитину?
І так, в 17 років це дитина! Звідки ви всі взяли, що вона може глядіти річну дитину! Що вона знає як це робиться?
І авторе, ви б спокійно вручили малюка особі, яка не вміє з ним поводитися? А якби вона не вгледіла?
Сколько_мне_лет?• 18 декабря 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
попийте валерьянки, хоча нам всім вже пора її пити. Знову повітряна тривога. Будьте живі- здорові!!!!!
бювет_в_обед• 18 декабря 2022
Ответ дляБарабасиха
Тем не менее, чужие помогают украинцам, а свои никому ничего не должны.
Ага, есть такие, которые помощь выжимают помощь и у чужих, и с родни, типа автора))
Пишущаяся• 18 декабря 2022
Те, кто говорят, что племяннице ещё стопицот раз понадобится помощь тети, а тетя-то и припомнит!!!
Это напоминает ситуацию, когда к родственникам в Одессу или Феодосию ездят на море годами, но никому никогда не понадобилось переночевать в Жмеринке или Коростене.
Молодая студентка, зачем ей помощь мамы с ребенком? Манной каши приготовить? На качельке покатать?
Мая твая не панимать
• 18 декабря 2022
Ответ дляСоседушка
Племянница - нормальная. В силу возраста, автор, надо быть мудрее. Она девчонка, и да, это ваш ребенок, рожали для себя, и у нее как бы не спрашивали, будет она помогать или нет.
И от себя, у меня тоже есть тетя, но у нас настолько близкие отношения, что я воспринимаю ее как сестру старшую, и приду на помощь в любое время суток. Возможно, у вас на подсознании идет что она вам должна. А племянница всячески этому противиться, она не должна никому, это была помощь маме племянницы, а не ей.
Я не прошу сидеть на регулярной основе, мне было 15 я была ей нянькой, я это не в упрёк говорю, а к вашему она же девочка
Я попросила один раз, реально была критическая ситуация. Выводы сделанны
Голова колгоспу• 18 декабря 2022
Ответ дляМая твая не панимать
То есть с детьми ваша племянница никогда дела не имела, да? И Вы готовы были привести ей ребенка, сунуть ей в руки и уйти далеко?
Фантазерша• 18 декабря 2022
Ответ дляlisulya
Да это первое, что приходит в голову. Как человек без опыта будет сидеть с таким маленьким ребенком? Чем кормить, поить, попу как помыть, представляю, кстати, 17-летнюю, не имеющую детей, моющей попу малыша
как развлечь, явно такая малышка будет плакать, когда мама уйдет.
Автор, такое впечатление, что у вас все-таки нет ребенка, а есть деревянная кукла, которой ничего не нужно, какая ж тогда проблема племяннице была посидеть с куклой? Негодяйка такая отказала
как развлечь, явно такая малышка будет плакать, когда мама уйдет. Автор, такое впечатление, что у вас все-таки нет ребенка, а есть деревянная кукла, которой ничего не нужно, какая ж тогда проблема племяннице была посидеть с куклой? Негодяйка такая отказала
100%• 18 декабря 2022
Заранее попросили? За 2 месяца? Или в последний момент. Когда она с друзьями договорилась, наряды приготовила и вся в ожидании праздника ее решили поставить перед фактом?
Похоже, что второе... еще и инсту проверять...
Мая твая не панимать
• 18 декабря 2022
Ответ длядЫнька
Удалено администрацией...
Никогда не говори никогда. Война может прийти и на западную Украину. Я с Бахмута. Хочется много чего сказать, но я просто кину жалобу. Жизнь непредсказуемая и вы тоже можете оказаться на пособиях
Фантазерша• 18 декабря 2022
Ответ дляГолова колгоспу
Ну скажите ж - нереальная ситуация же.
Пишу, кстати, по своему опыту, я так по незнанию согласилась сидеть с 2-хлетней племянницей, была молода и глупа. О, сколько ж было открытий по-поводу детей
так меня еще невестка и обругала по приходу домой, что я что-то там неправильно сделала, аж кипела, высказывая свое недовольство.
Добро с Кулаками• 18 декабря 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Смотрела я не за сестрой, а за племянницей
Я за племянницей тоже смотрела, в парк часто водила, даже на море как-то брала.
Сейчас ей 14.
И да, я ей плачу, когда нужно присмотреть за ребенком (6 лет).
Сейчас ей 14.
Добро с Кулаками• 18 декабря 2022
Ответ дляБеллаДонна
И будет иметь на это право.
Но это не обязывает других людей поступать против своей воли.
То есть в принципе для вас норм отказать, когда у вас родной человек, с которым , видимо, хорошие отношения, просит посидеть пару часов, потому что у него термин у ВРАЧА и показания здоровья?
Такие темы всегда пугают, общество чудовищное абсолютно выросло. У меня соседка-немка предложила пару часов с ребенком побыть, когда мне нужно было к врачу.
Человеком все же неплохо бы оставаться .
oksigen_ks• 18 декабря 2022
Ответ дляTammy21
Вы предлагаете матерям принять дозу суперпауэр или, пардон, вернуть детей в то место откуда они появились? Где ресурс брать, от чего отказываться?
Времена меняются постоянно, только для женщин никогда в лучшую сторону, единственное исключение -- права и свободы обеспеченные фем.движением.
По Вашему, некая женщина, решившая стать мамой, имеет право тянуть чужой ресурс и другие должны отчего-то отказываться в угоду ей?
Воздух в банке• 18 декабря 2022
Очень радуют тут люди, которые пишут ’ааа, вот такая сякая, вот ей помощь понадобится, вы ей тоже откажите’. Мне ьаьушка так плеш проела, что я должна дружить со своей тёткой (которая злится на моего отца - своего брата, что он устранился от помощи бабушке, бросил нас много лет назад), типа земля круглая, тебе кроме родственников никто не поможет... Хотя я бы в помощи не отказала, обида была что не позвала их на свою роспись (гулянок не было, были бедны как церковные мыши). Так вот, удобно говорить что ’тебк понадобится помощь и они помогут’ когда все у всех хорошо. В реальной жизни, когда началась война, мне ПРЕДЛАГАЛИ помощь люди, с которыми я уже много лет не общаюсь (мы из Харькова), друзья, знакомые... А родственники уехали молча на машине, даже не поставив в известность. Никто никакой помощи не предлагал и никогда не предложит, у нас не было отношений практически, виделись только у бабушки в гостях, не поздравляли даже с днём рождения, потому что из за моего отца который всех послал нахрен они срывали свою злость на нас - его детях и бывшей жене, типа мы за него должны какие то там обязательства исполнять. Хрень это все, я даже в самых сложных жизненных ситуациях обращалась за помощью не к семье, а к друзьям и знакомым, потому что они мне ничего не обязаны, и я им не обязана, все добровольно, а родственники потом всю кровь высосут и будут 20 лет ещё припоминать как помогли (что мы и наблюдаем в теме автора). Не в каждой семье так, я понимаю, но вот эти обязы навешивать - это дно. Родственникам с которыми хорошие отношения я помогу даже без просьб, если знаю что нуждаются в чем то и я ИМЕЮ РЕСУРС им эту помощь дать. Помощь - дело добровольное, племянницу понимаю, может там такая же тётка злая, как и моя...
oksigen_ks• 18 декабря 2022
Ответ дляБаба Яга
Я бы таких родственников забыла.
И слава Богу, когда отваливаются родственники, которым вечно нужна помощь
Глас_Народа• 18 декабря 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Зачем сгущать краски, какие показания здоровья если визит был на через 2 месяца? Значит не к спеху, не получилось сейчас - сходит позже. Каждый помогает когда есть и возможность и желание, вот как у вашей соседки - если б она собиралась на встречу или наоборот пригласила гостей, то вряд ли бы она вам предложила сидеть с ребенком.
Баба Яга• 18 декабря 2022
Ответ дляoksigen_ks
Не вечно, а один раз. Всем когда-нибудь бывает нужна помощь.
Беззубовна• 18 декабря 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Не предлагала. Когда, она была маленькая я тоже за ней смотрела, у нас разница 15 лет. Мне никто за это не платил. Для меня нормально, когда родственники друг другу помогают просто так
Это она вас просила за собой смотреть?
СМСница• 18 декабря 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Да все равно сколько было вам, вы помогали не ПЛЕМЯННИЦЕ!!!! Она вам не должна. Да и девчонке 17, она еще ребенок. И да, я бы тоже отказалась смотреть за ребенком в 1,3, не дай бог что случится. И по вашему сленгу видно, что вы считаете, что она вам должна, ведь вы за ней смотрели а детстве, но это так. Вы лучше расскажите, как вы помогаете ей сейчас? Что вы сделали для племянницы?