Бюст Березуцкого• 18 декабря 2022

Как быть с застрявшими в Украине деньгами? Ситуация сестры

Она на пособии, но в Украине на карточке остались деньги. При пособии можно иметь сбережения если что. Пишет мне, не знает как быть. Я в другой стране, ничего дельного не могу посоветовать...
Тратить с карточки, снимать с пособия? Но ей евро в таком количестве наличными не нужны...там средняя сумма зависла.
ждать с моря погоды, пусть лежат?
Я натуралка• 18 декабря 2022
Ответ дляСолнечный день
не получалось снять и т д за раз.
Знакомо, тот еще квест.
Солнечный день• 18 декабря 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
300 тыс евро привезли? или гривен? там за эту сумму можно квартиру купить? извините, просто не поняла
Евро . да можно . уже купили.
НУ это то, что они не успели в марте вывезти. На меня доверка.
Сейчас продаю их жилье
navariya• 18 декабря 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Ага ,с ваши с рейтингом)
Есть доход с украинской аренды,куда его деть кроме украинской карты?
На зарубежный счёт
Неужели понять, это трудно?
Это совет)
Но не для тех, кто в розыске...
Ms. Сама прямота• 18 декабря 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
ну снимать можно. только копейки
можно с карты оплачивать покупки в магазине, а пособие в евро собирать. Его можно снимать наличными, или переводить на личную карту?

В Польше можно снять в банкомате с грн карты злотые.
Пенек Возмездия• 18 декабря 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
а перебросить на карту типа революта разве нельзя? там же можно было небольшие суммы
вряд ли у вас аренда больше 1к
Револют же тоже на мое имя)
Речь о людях на социале
Я натуралка• 18 декабря 2022
Ответ дляСолнечный день
Евро . да можно . уже купили.
Сейчас продаю их жилье
Сегмент жилья? Сильно дешевле?
Пенек Возмездия• 18 декабря 2022
Ответ дляnavariya
На зарубежный счёт
Неужели понять, это трудно?
Это совет)
Но не для тех, кто в розыске...
Совет нужен социальщикам)
Так что зарубежный счет не вариант
Безпринципная• 18 декабря 2022
Ответ дляnavariya
Всё время советую...
Воспользуйтесь платёжными системами))
Но походу, Никто не понимает...
Подскажите, как с фопа вывести деньги по норм курсу? Никак... просто год уже не снимаем, долбанное государство кидает своих граждан.
автор Бюст Березуцкого • 18 декабря 2022
Ответ дляБезпринципная
много у вас там? и что планируете делать? курс вроде ж уже стабилизировался
Ответ дляПенек Возмездия
Совет нужен социальщикам)
Так что зарубежный счет не вариант
ну я так понимаю свои сбережения можно и социальщикам снимать. но если сбережения
а если приход то конечно нет
Пенек Возмездия• 18 декабря 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
а если приход то конечно нет
Сбережения можно если они в Украине и как бы к ним нет доступа
Речь о приходе
Icekream• 18 декабря 2022
Автор,я с детьми на социале.В Украине и в Румынии получала евро в виде помощи и з.п.-все в нале.С укр.карт тратила.
В Англии их пособия снимаю,купила сейф,все в нале-на карте нельзя,лишусь пособий.
Вам все верно написали.
Тратит пусть грн,пособие-откладывает и все.
Я тоже собираюсь в Канаду,буду менять и евро и фунт там уже.
Ответ дляПенек Возмездия
Речь о приходе
да нет, если есть доступ тоже можно сбережения
Жена аллигатора• 18 декабря 2022
Ответ дляБезпринципная
Так курс 36.56 грн. Лучше не будет, разница между обменником и официальным курсом 10%. Это же лучше, чем 45 грн в обменнике. Выводите пока доллар по 40 грн можно купить. Или выводите и покупайте на 3мес депозит по 37.4 грн.
Пенек Возмездия• 18 декабря 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
И тратить получая пособие?) нет
Ответ дляПенек Возмездия
И тратить получая пособие?) нет
почему нет? мои сбережения - хочу трачу хочу нет..
Пенек Возмездия• 18 декабря 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Ну потому что получая пособие подписываете что у вас нет денег
Ответ дляПенек Возмездия
нет, можно иметь сбережения, я же пишу. Определенную сумму, но можно. Там не написано что вы не должны тратить сбережения, народ и машины же покупает
Пенек Возмездия• 18 декабря 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Вы сама получаете или про подругу?
Ответ дляПенек Возмездия
Вы сама получаете или про подругу?
я про сестру
ну и читала про это тоже достаточно
Пенек Возмездия• 18 декабря 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
я про сестру
ну и читала про это тоже достаточно
У вашей сестры не просто так возник вопрос,если б все было так просто.Просто тратить с укр карты и все
Ответ дляПенек Возмездия
нет, так вопрос же не тратить или не тратить
а вопрос в том как быть с этими деньгами в Украине
Пенек Возмездия• 18 декабря 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Гривну тратить,валюту откладывать,это выгодней чем снимать
Tammy21• 18 декабря 2022
Пусть откроет счёт в Wise (таких банков и по.систем масса), например, и перебросит деньги туда.
Что значит ’снимать с пособия’?
Ответ дляTammy21
Что значит ’снимать с пособия’?
просто деньги снимать, те что на пособии приходят
вайз там 30 тыс грн в мес кажется можно со всех счетов в Украине?
Tammy21• 18 декабря 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Если она не будет тратить деньги с пособия, ей просто в один момент могут его отменить. Выписку, часто, требуют при продлении и могут точечно попросить в любое время.
Пусть пишет в поддержку Вайз. Там есть нюансы. Я лично пока не вижу смысла выводить деньги из укр.банковской системы если они в валюте.
Ответ дляTammy21
в валюте, но есть ньюанс - они на фоп в валюте. те рост доллара все равно, но вывести можно только в гривне. поэтому выгоднее чтобы лежали и тратить по мере необходимости онлайн, вопрос только, как долго так можно будет...и не лучше ли перестраховаться
Tammy21• 18 декабря 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Я бы смотрела на сумму и расходы. Если там денег на 3+ года жизни, то я бы, при подобных вводных, потихоньку выводила и складывала на евросчет. Если меньше, то просто бы их тратила.
Горизонтальный самовар• 18 декабря 2022
Ответ дляMs. Сама прямота

У меня с Приватбанка не получается снять злотые, могу только расплачиваться картой в магазине.
ФсеСама• 18 декабря 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
что-то? какие 1к евро? о чем вы?
ну так и снимет она 50к, это 1500 уе.
если там 20 тыс это два года снимать
Тогдва зачем она пособие оформляла, если есть за что жить?
Это махинации все же