Свисток ля-минор• 19 декабря 2022
Можно ли принудительно выселить человека из квартиры? Очень прошу совета!
Девочки, ситуация такая: есть мать (много лет не общались, она меня с детства ненавидела, говорила, что зря не сделала аборт и что у нее дочери нет). Она единоличная хозяйка двух квартир, в одной она живет, во второй я. Я не имею доли собственности в этой квартире, только зарегистрирована в этой квартире с 2002 года. Тут живу. Она приходила с полицией. Пришлось открыть. Сейчас она написала на вайбере такую смс, хочет меня выгнать из этой квартиры. Видимо решила продать квартиру. Может ли она меня принудительно выселить на улицу? Детей и мужа и родственников нет, я совсем сама. Как быть? Очень прошу совета! Дальше то, что она написала :
"Приготовь и собери в я щики или кульки все вещи которие заберешь с собой.Сложи отдельно!Остальное приеду с помощниками все викину. ВРЕМЯ ПОШЛО"
Фифачка• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Приймите мои искренние Вам соболезнования! Я не по наслышке знаю, каково это хоронить близких, не пожилых людей, это невозможно выдержать! И время не помогает...
Дякую вам!
Я сильна,справлюсь ,є заради кого жити далі.
Вам бажаю поруч лише хороших людей❤🙏
Свисток ля-минор
• 19 декабря 2022
Ответ дляwoman Warrior
Нет.
Вашей маме не нужен суд.
и вам придется выехать и строить свою жизнь, полагаясь на себя, как и положено взрослому человеку.
Вашей маме не нужен суд.
Девочки выше скидывали ссылки на закон, там написано, что выписать человека из квартиры можно по решению суда. И так многие в этой теме отписались, что выписывали через суд зарегистрированных в квартире людей. Я чего-то не понимаю? Она имеет право выписать меня без суда, через жек? (Тут именно жек, не осбб)
Домовенок Зюзя• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Одно и тоже стараюсь не писать. Отвечаю просто на те вопросы, которые мне девочки задают. Я уже поняла, что регистрация ни на что вообще не влияет и что можно меня либо выписать через суд (снять с регистрации), либо продать квартиру вместе со мною зарегистрированной тут и уже следующий собственник меня будет снимать с регистрации (там не совсем понятно, через цнап или через суд). Это поняла благодаря ответам девочек
А 14 років ви цього не розуміли і не цікавились
Свисток ля-минор
• 19 декабря 2022
Ответ дляФифачка
Дякую вам!
Вам бажаю поруч лише хороших людей❤🙏
Спасибо Вам огромное! Но в свете этого всего уже жить не хочется. Все обстоятельства одновременно навалились одно на одно.
Свисток ля-минор
• 19 декабря 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Не думала, что так сложится
woman Warrior• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Извините, но это реально невозможно.
Перечитайте тему.Ответы.И подумайте, чего вы не понимаете и не понимали столько времени.
И каким боком тут жек вообще.
Домовенок Зюзя• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Не думала, что так сложится
А як думали?
Свисток ля-минор
• 19 декабря 2022
Ответ дляwoman Warrior
Извините, но это реально невозможно.
И каким боком тут жек вообще.
Меня в 2002 ставила на регистрацию в этой квартир в жеке. Сейчас, насколько я понимаю, регистрируют и снимают с регистрации в ЦНАП
Свисток ля-минор
• 19 декабря 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
А як думали?
Думала, что всегда буду в этой квартире
woman Warrior• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Автор, доброй ночи.
тут, я так понимаю, больше ни у кого не хватит терпения повторять вам одно и тоже.Учитывая, что просто не хотите понимать.
ну, или троллите.
Еще раз-у вас нет шансов.
Судя по всему, вот этого всего, что уже столько страниц вам пытаются донести, вашей маме разжевывать не нужно.
ну, или троллите.
Еще раз-у вас нет шансов.
Сосулька• 19 декабря 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Фактично немає такого органу який би приїхав і викинув вас з квартири. Але власник квартири може змінити замки і ви нічого не зробите.
Дивно жити в квартирі людини з якою навіть не спілкуєшся і вважати її прибацаною
Тоже не поняла прикола. Мать плохая, но в ее квартире поживу. Купите себе и живите, капец
Фифачка• 19 декабря 2022
Ответ дляwoman Warrior
Удалено администрацией...
Свисток ля-минор
• 19 декабря 2022
Ответ дляwoman Warrior
Автор, доброй ночи.
ну, или троллите.
Еще раз-у вас нет шансов.
ну, или троллите.
Еще раз-у вас нет шансов.
Я не троль! Я никогла троллизмом не занималась вообще, незачем это
Сосулька• 19 декабря 2022
Ответ дляПочемучечка
Легко. Выписать зарегистрированного человека из квартиры, даже если это родственник.
Ага. Мой муж не может выписать и выселить мать со своей квартиры. Только через суд, если докажешь что она там не живет. А она живет. Можно разве что продать, если не ошибаюсь. Вот тебе и собственник. У меня это в голове не укладывается
Сосулька• 19 декабря 2022
Ответ дляЯзвочка
Давно вже нічого не означає
Почему тогда мой муж не может выписать и выгнать мать? Только через суд, а это нереально
Домовенок Зюзя• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Але ви одне і теж пишите
Фифачка• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Залишіть цю Женщіну Войну ...такий собі воїн,у неї свій фронт....
А справжні люди,ті себе так не ведуть,то є сильні духом люди,я спілкувалася з багатьма жінками солдатами, у них є чому вчитися ,особливо любити себе і життя.
Не виправдовуйтесь за себе,за матір..не потрібно вам це робити.Та полюбіть вже себе,станьте щасливою,ви молода,все життя попереду!
Свисток ля-минор
• 19 декабря 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Але ви одне і теж пишите
Да это так, но я не тролль точно и никогда им не была
Экспертиза• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Новий власник випише Вас без суда. Раніше без суда виписувався власник і члени його родини, а зараз всі. А Ви і так є членом родини.
Фифачка• 19 декабря 2022
Ответ дляwoman Warrior
Удалено администрацией...
Перед ким?
Для чого?
Ви все ще біжете за мною?
Для чого?
Ви все ще біжете за мною?
Сосулька• 19 декабря 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Да точно
Вы недооцениваете количество неумных людей вокруг. Лучше бы она была тролем
Свисток ля-минор
• 19 декабря 2022
Ответ дляФифачка
Спасибо Вам огромное! Не молодая это точно((
Фифачка• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Тю...в 60 мені це скажіть,але не раніше ❤
Экспертиза• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Так. І новому власнику достатньо туди прийти з документом на право власності, щоб Вас виписати, ніякі суди не потрібні.
Сосулька• 19 декабря 2022
Ответ дляНаизнанку
Вона має право виселити вас. Просто зніміть своє житло і живіть вільно, сама собі хазяйка. Мільйони людей винаймають житло і живуть щасливо.
Так это же работать надо
Свисток ля-минор
• 19 декабря 2022
Ответ дляЭкспертиза
Поняла! То есть продажа этой квартиры вместе с зарегистрированной мной в этой квартире, верно?
Фифачка• 19 декабря 2022
Ответ дляwoman Warrior
Удалено администрацией...