Свисток ля-минор• 19 декабря 2022
Можно ли принудительно выселить человека из квартиры? Очень прошу совета!
Девочки, ситуация такая: есть мать (много лет не общались, она меня с детства ненавидела, говорила, что зря не сделала аборт и что у нее дочери нет). Она единоличная хозяйка двух квартир, в одной она живет, во второй я. Я не имею доли собственности в этой квартире, только зарегистрирована в этой квартире с 2002 года. Тут живу. Она приходила с полицией. Пришлось открыть. Сейчас она написала на вайбере такую смс, хочет меня выгнать из этой квартиры. Видимо решила продать квартиру. Может ли она меня принудительно выселить на улицу? Детей и мужа и родственников нет, я совсем сама. Как быть? Очень прошу совета! Дальше то, что она написала :
"Приготовь и собери в я щики или кульки все вещи которие заберешь с собой.Сложи отдельно!Остальное приеду с помощниками все викину. ВРЕМЯ ПОШЛО"
Бутылка с банками• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Я не плюнула на договорённости. Произошло то, из-за чего я не смогла ей оплачивать аренду. Она с этим согласилась и сказала, что я могу тут продолжить жить, оплачивая только комунальные платежи
Ну, 7 лет назад сказала, что можете, а теперь передумала.
Если она приходит с полицией в свою квартиру, а вы ее не пускаете, то явно поздновато «качать права».
Язвочка• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Я тоже как бы не от святого духа произошла. Заводить ребенка тоже я её просила? Или речь идет о совсем постороннем человеке с улицы?
Десь був випадок коли дитина подала на батьків до суду , що його народили без згоди на те. Можете спробувати подати за це до суду у нас
Коко Шанель• 19 декабря 2022
Як же Ви до того жили разом? Просто тяжко то все уявити, дитинство ваше, що немає зовсім ніяких родичів, що об´єднували би хоч якось вас. Ким мати працювала-працює, що має гроші?
СпайдерВумен• 19 декабря 2022
Ответ дляЯзвочка
А в якій статті конституції є право на житло дорослої людини в чужій квартирі?
в тій самій- право на житло, і не треба язвити, якщо ви не розумієте законів
woman Warrior• 19 декабря 2022
Ответ дляТам-тарарам
Вот и будут законами по морде друг друга бить.
А на цыганский табор маминых друзей вызываетсяполиция с жалобами на присутствие посторонних в доме и шум.
Кем вызывается? Тем, кто не имеет права там находиться, ибо собственник против?
А насчет табора, или вообще кого угодно-вот нравится собственнику фольклор и желает их приютить.В чем проблема то.
Язвочка• 19 декабря 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Право на власне житло? Чи може право дитини до 18, але точно не на квартиру мами у зрілому віці.
СпайдерВумен• 19 декабря 2022
Ответ дляЯзвочка
я не бачу сенсу з вами сперечатись бо ви навіть не розумієте про що йде мова, якщо для вас це точно, хай так і буде
Свисток ля-минор
• 19 декабря 2022
Ответ дляФифачка
Обіймаю вас...для мене це просто за межами розуміння,такий важкий час...прийде нам всім розплата по заслугах.
Дай бог сбыться Вашим словам! Почти 7 лет назад пережила гибель мужа, теперь вот это. Она знает, что я была замужем и что муж погиб и что я это очень сложно переносила, поэтому и дала возможность мне 7 лет назад тут жить только за комунальные уже без оплаты оренды ей. До этого 7 лет я оплачивала ей и аренду этой квартиры и комунальные. А теперь вот так.
Фифачка• 19 декабря 2022
Ответ дляЯзвочка
Такі цікаві любителі халяви на сайті) чи це автор з 3 акків фантазує
До чого тут халява?
І якщо діти,батьки,друга половина це ніхто, то чому юридично вони спадкоємці першої лінії ?
woman Warrior• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
? Как я хочу её обмануть на квартиру или деньги? Проживая по месту регистрации и единолично оплачивая комунальные платежи?
И много лет мама могда получать доход с этой квартиры, откладывая сеье на старость И коммунальные также платятся при аренде.
А вы выставляете мать в нелестном свете тут, на форме, забываете дать оценку себе и своим поступкам.
Силите у нее на шее и даже не пытаетесь что то сделать.
Точнее , пытаетесь.Продолжать сидеть.
Пора бы уже и на выход, автор.
Точнее , пытаетесь.Продолжать сидеть.
Пора бы уже и на выход, автор.
Фифачка• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Все наладиться,токсичні є батьки...нічого з цим не вдієш. Тримайтесь! Надіюсь,що все буде добре!
Свисток ля-минор
• 19 декабря 2022
Ответ дляКоко Шанель
Очень плохо жили. Про её деньги не хочу тут писать, извините
woman Warrior• 19 декабря 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
І шо?
А хто мав платити комунальні?
ну как кто?) плохая мама, разумеется.
еще ж педалирует автор, единолично она платила.
Просто капец.
Фифачка• 19 декабря 2022
Ответ дляwoman Warrior
Точнее , пытаетесь.Продолжать сидеть.
Пора бы уже и на выход, автор.
Точнее , пытаетесь.Продолжать сидеть.
Пора бы уже и на выход, автор.
Що за хамство?
Можливо самі вийдете?
Тут фіг вас зрозумієш,то батьків принижують то дітей,то коханок величають ,то жінок принижують...Збірна солянка.
Можливо самі вийдете?
Коко Шанель• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Розумію, але може в неї виникли матеріальні проблеми про які Ви не знаєте, так як не спілкуєтесь.В бізнесі або щось із здоров´ям?
Свисток ля-минор
• 19 декабря 2022
Ответ дляЯзвочка
У меня один аккаунт с него и пишу. Выше писали, что я тролль, я предлагала созвониться, пообщаться и было бы понятно, что я не тролль. Никто из девочек не захотел
Домовенок Зюзя• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
’Отжать’ её собственность продолжая просто жить по месту регистрации и оплачивая коммунальные? На её право собственности в этой квартире как я влияю?
Я ще не бачила таких чарівних
Домовенок Зюзя• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор

ппц типу вона завела ребенка і зобов‘язана його пожиттєво утримувати?
Свисток ля-минор
• 19 декабря 2022
Ответ дляwoman Warrior
Точнее , пытаетесь.Продолжать сидеть.
Пора бы уже и на выход, автор.
Точнее , пытаетесь.Продолжать сидеть.
Пора бы уже и на выход, автор.
Сижу на шее? Она меня кормит? Поит? Одевает? При чём тут сидение на шее?
woman Warrior• 19 декабря 2022
Ответ дляФифачка
Що за хамство?
Можливо самі вийдете?
Удалено администрацией...
Свисток ля-минор
• 19 декабря 2022
Ответ дляФифачка
Спасибо Вам огромное! Большое человеческое спасибо! Дело тут не в деньгах точно, она не нуждается это точно. Просто меня ненавидит сильно, и это было с самого детства так
Домовенок Зюзя• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Ну якби ви 7 років живете в її квартирі, з нею не спілкуєтесь, навіть двері їй не відкриваєте
Ду да ду да ду• 19 декабря 2022
Ответ дляИзЮмрудная
Стаття 156. Права і обов´язки членів сім´ї власника жилого будинку (квартири)
Члени сім´ї власника жилого будинку (квартири), які проживають разом з ним у будинку (квартирі), що йому належить, користуються жилим приміщенням нарівні з власником будинку (квартири), якщо при їх вселенні не було іншої угоди про порядок користування цим приміщенням.
Стаття 109. Виселення з жилих приміщень
Виселення із займаного жилого приміщення допускається з підстав, установлених законом. Виселення проводиться добровільно або в судовому порядку. Допускається виселення в адміністративному порядку з санкції прокурора лише осіб, які самоправно зайняли жиле приміщення або проживають у будинках, що загрожують обвалом.
Стаття 109. Виселення з жилих приміщень
Які проживають разом з ним… автор не проживає з власником будинку
Свисток ля-минор
• 19 декабря 2022
Ответ дляwoman Warrior
ну как кто?) плохая мама, разумеется.
Просто капец.
Не педалирую, я просто уточнила. Выше спрашивали девочки или я поностью или частично оплачиваю комунальные. Поэтому я так и написала, не более того
СирОжино пирОжино• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Она купила эту квартиру и в 2002 году меня сюда прописала
признавайтесь, что вы такого натворили, что мама к вам так относится? не верю что просто так
Свисток ля-минор
• 19 декабря 2022
Ответ дляКоко Шанель
Это точно нет, правда. У неё вообще нет проблем в материальном плане
Свисток ля-минор
• 19 декабря 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя

Кто меня содержит? Каким боком я к её содержанию?
Свисток ля-минор
• 19 декабря 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Она втрой раз сюда пришла за почти 14 лет. Она не хочет общаться, не я. Что я могу сделать?
Фифачка• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Вірю вам ,бачила таке..
Ось тут почитайте: