Свисток ля-минор• 19 декабря 2022

Можно ли принудительно выселить человека из квартиры? Очень прошу совета!

Девочки, ситуация такая: есть мать (много лет не общались, она меня с детства ненавидела, говорила, что зря не сделала аборт и что у нее дочери нет). Она единоличная хозяйка двух квартир, в одной она живет, во второй я. Я не имею доли собственности в этой квартире, только зарегистрирована в этой квартире с 2002 года. Тут живу. Она приходила с полицией. Пришлось открыть. Сейчас она написала на вайбере такую смс, хочет меня выгнать из этой квартиры. Видимо решила продать квартиру. Может ли она меня принудительно выселить на улицу? Детей и мужа и родственников нет, я совсем сама. Как быть? Очень прошу совета! Дальше то, что она написала :

"Приготовь и собери в я щики или кульки все вещи которие заберешь с собой.Сложи отдельно!Остальное приеду с помощниками все викину. ВРЕМЯ ПОШЛО"
Атланта• 19 декабря 2022
Автор, просмотрела бегло все ваши сообщения. Нигде не вижу информации, сколько вам лет. Второе, где вы проживали и где были прописаны до этой однушки. И третье. Продавала ли мать недвижимость уже после вашего совершеннолетия, и подписывали ли вы согласие на такую продажу, если она была.
вкрации• 19 декабря 2022
Ответ дляАтланта
Сороковник
автор Свисток ля-минор • 19 декабря 2022
Ответ дляТихоЯ
Моя знакомая принудительно выселяла квартирантов.это все не так просто. Можете не открыть. Выкинуть из жилья вас не могут насильно. А если вас не будет дома и вскроют без вас, накатаете заяву, что у вас украли 100 тыс дол и доказать, что она не украла не сможет. Знакомая выселяла полгода. Там все очень аккуратно нужно делать, чтобы потом она сама не влетела
Спасибо Вам за ответ! Но сомневаюсь, что она не сможет сменить замки в моё отсутствие, так она только она собственник этой квартиры
Ответ длявкрации
Вам задали здесь сотню вопросов, ответа на которые вы упорно не даёте. О возрасте, работе, доходах и тд
Почему вы их игнорируете?
Что Вам даст личная информация обо мне?
Юпитерная• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
То есть суд сразу же удовлетворил иск о снятии его с регистрации? Он проживал в этом жилье на момент суда?
Да, удовлетворил. Да, проживал
Ответ дляАтланта
Спасибо, сейчас Вам скопирую своё сообщение
Ответ дляАтланта
В детстве жила с ней в квартире, которая была наполовину я так понимаю моей. Потом она ту квартиру продала (я подписывала разрешение на продажу, что не имею против продажи квартиры), я была уже совершеннолетняя на момент подписания документов. Потом она купила две квартиры, обе оформила на себя, в этой квартире меня просто зарегистрировала в 2002 году, но я тут не жила. Живу тут последние 14 лет, 7 из которых оплачивала ей аренду этой квартиры, естественно, не официально. Последние 7 лет оплачиваю только комунальные платежи
вкрации• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Что Вам даст личная информация обо мне?
Потому что эта информация даёт общую картину всей этой истории, но вам, боюсь, не понять. Можете прикрывать тему и местных экспертов не слушать. Нет у вас прав на мамину недвигу и быть не может. Более того - она вам вообще ничего не должна уже много лет после 18. Может пора уже повзрослеть? Оно то удобно паразитировать на маме, на муже и тд, но приходит время, когда приходится брать ответственность за свою жизнь в свои руки. У вас работа хотя бы есть?
Бжоли-бандерівці• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Спасибо Вам за ответ! Я уже не могу всё это выдерживать и ещё война, наложилось всё абсолютно вместе одновременно...
Да нет уж...
Вы как надели на себя образ страдалицы и жертвы 7 лет назад, так и не вылазите из него.... Удобненько в нем, да?
Ответ дляБжоли-бандерівці
Да нет уж...
Вы считаете, что я обманываю, про то что произошло?
Бжоли-бандерівці• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Вы действительно не понимаете смысл написанного????
Нет, вы не обманываете. Но вы живёте в образе жертвы, и не хотите взрослеть и брать свою жизнь в свои руки и нести за себя ответственность.
Библиотекарь• 19 декабря 2022
шукати терміново квартиру і пакувати речі, поки чокнута мамашка їх не викинула. І вчитися розраховувати виключно на себе саму.
Атланта• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Вы подписали согласие на продажу, это плохо. То есть вы ’подарили’ деньгами маме свою долю. А она может сказать, что отдала вам половину денег. И опять же, ввиду того, что в пределах срока исковой давности, вы не заявили своих претензий, вы не сможете доказать обратное. Выписать она вас сможет, к сожалению. И выставить за двери тоже.
Ищите юриста, пусть он представляет ваши права и пригрозит матери встречным иском. Было бы за что зацепиться. Или просто блефовать. То, что вы давали матери деньги 7 лет не имеет никакой юридической силы. Нет ни чеков, ни правильно оформленных отношений. Она будет всё отрицать, и вы не сможете ничего доказать.
В любом случае, я желаю вам благоприятного решения вашей проблемы🙏 я вас и вашу маму не знаю. Толковый, так сказать, житейский совет дать не могу. Может вы бы могли всё решить на уровне мама-дочка. А может и только через суд. В любом случае, придется запастись и крепкими нервами, и деньгами. Чего вам и желаю!
Ответ дляАтланта
Спасибо Вам большое за ответ, всё верно, что вы пишете. По глупости когда-то подписала разрешение на проладу квартиры, давно в 2002 году. На уровне мама-дочка решить не получается. Думаю, скорее всего судиться она тоже со мною не будет, скорее просто за низкую стоимость продаст эту квартиру вместе со мной. Я так думаю, но как будет на самом деле не знаю((
Атланта• 19 декабря 2022
Ответ длявкрации
Вообще-то должна! На каждого несовершеннолетнего ребенка после 91 года оформлялась доля в приватизации. И по другому быть не могло. Но автор уже взрослой подписала разрешение на продажу квартиры, в которой у нее была своя законная часть. То есть сознательно отписала свою жилплощадь в пользу матери.
Ответ дляАтланта
Всё так и есть, как Вы пишете. Уже взрослой подписывала разрешение на продажу доли своей квартиры в проданой квартире
Бжоли-бандерівці• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
То есть за 17 страниц у вас и мысли не возникло рассмотреть вариант чтоб съехать? Так и будете сидеть до упора, пока вам бумажку под нос не подсунут?
Ответ дляБжоли-бандерівці
Бумажку о моём выселении? Да, так и буду сидеть до упора, пока бумажку под нос не подсунут. Мысли рассматривать вариант чтобы сьехать нет. Куда первозить это все? Тут была пустая квартира, сейчас куча мебели, личных вещей, техники и прочее. На каком основании сейчас я должна отсюда сьезжать? Суда ведь ещё не было. Зачем уже сейчас сьезжать? Куда?
Атланта• 19 декабря 2022
Ответ дляБжоли-бандерівці
Ну смотрите, я автора не оправдываю. Считаю при таких отношениях с мамой, можно было бы быть более практичной и расчётливой, напористой и целеустремлённой, так сказать. Но ведь не отрицайте, что бывают в жизни периоды, когда энергия на нуле. А одинокой женщине, да еще и в период войны, вывезти все свои холодильники/стиралки/телеки проблематично. И было бы куда.

Я бы в такой ситуации договаривалась бы с мамой, чтоб дала отсрочку на месяца 2-3. Чтобы скопить денег, найти жильё и освободить её квартиру. Но это я. А как автор решит, это только она сама знает.
Цветочница• 19 декабря 2022
Ответ дляПочемучечка
Легко. Выписать зарегистрированного человека из квартиры, даже если это родственник.
так просто не выпишешь, я узнавала
Бжоли-бандерівці• 19 декабря 2022
Ответ дляАтланта

Абсолютно с вами согласна. И я бы действовала так же. Просила бы отсрочку, искала дешёвую пустую квартиру, брала волю в кулак и огранизовывала перевоз вещей.
Но дело в том, что у автора даже в мыслях нет съезжать, вы же видите....
Ответ дляЦветочница
так просто не выпишешь, я узнавала
Девочки написали выше, что можно продать квартиру с зарегистрированным в нем человеком, или оформить наикого-то дарственную
Бжоли-бандерівці• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
На основании того, что владельцу нужна его квартира. Нет? Не причина?
вкрации• 19 декабря 2022
Ответ дляАтланта
Автор с тех пор не сильно поумнела. Вот вообще. Доля автора вряд ли стоила квартиры, в которой она живёт. Она не платит аренду маме уже несколько лет, вот считай и рассчитались
Цветочница• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
да, не хотела писать
мне тоже юрист сказал что я могу продать с ним, а там уже риелторы вселят кого нужно и прописанный сам подпишет что нужно, то есть работать будут черные риелторы
Цветочница• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Девочки, регистрация в этой квартире ничего не значит?
значит, вас не выгнать
но ваша мама может найти черных риелторов, продать квартиру дешевле. они вселят вам соседей, те устроят такую жизнь что сами сбежите и подпишете что нужно
Ответ дляБжоли-бандерівці
Мне больше негде жить и некуда переезжать, это не основание? Закон же полностью на её стороне, думаю будет продавать эту квартиру с зарегистрированной мной, или снимать с регистрации меня по суду, как выше писали
вкрации• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
То, что вам негде жить и некуда переезжать, никого не волнует. Вы не ребенок
Ответ дляЦветочница
да, не хотела писать
Я об этом уже тоже полумала, про ’черные риэлторы’, в этой конкретной ситуации
Бжоли-бандерівці• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Нет, это не основание. Вам сто раз написали - вы совершеннолетняя и дееспособная, и потому это не основание. Точка.
И наверняка в вашем городе сдаются квартиры, комнаты.