Свисток ля-минор• 19 декабря 2022
Можно ли принудительно выселить человека из квартиры? Очень прошу совета!
Девочки, ситуация такая: есть мать (много лет не общались, она меня с детства ненавидела, говорила, что зря не сделала аборт и что у нее дочери нет). Она единоличная хозяйка двух квартир, в одной она живет, во второй я. Я не имею доли собственности в этой квартире, только зарегистрирована в этой квартире с 2002 года. Тут живу. Она приходила с полицией. Пришлось открыть. Сейчас она написала на вайбере такую смс, хочет меня выгнать из этой квартиры. Видимо решила продать квартиру. Может ли она меня принудительно выселить на улицу? Детей и мужа и родственников нет, я совсем сама. Как быть? Очень прошу совета! Дальше то, что она написала :
"Приготовь и собери в я щики или кульки все вещи которие заберешь с собой.Сложи отдельно!Остальное приеду с помощниками все викину. ВРЕМЯ ПОШЛО"
Свисток ля-минор
• 19 декабря 2022
Ответ дляАтланта
Да, это полностью реально. И вы не сможете ничего сделать. У вас нет нотариально договора, прав на квартиру. Регистрация это формальность, которая вам не особо поможет. Я не знаю вашу маму, но если она лихая тëтка, и с вами грубо говоря ’на ножах’, то вполне допускайте и такой вариант.
Полиция ничего не вскрывает, но специальные службы, в том числе частные, сделают это за 1 минуту, на основании документов о праве собственности.
Лихая тетка, и очень ’на ножах’, я понимаю, что полиция не вскрывает, вскрывают частные службы. Но вроде бы тоже надо вызвать полицию, вместе с этой службой, или если есть документы на квартиру (право собственности), то не нужно?
вкрации• 19 декабря 2022
Ответ дляАтланта
Я о том, что мать может поменять замки. А не о авторе.
А...
Жаль, мы маму послушать не можем
Бо дожив до сорока, поняла, что всегда нужно слушать обе стороны в конфликте
Жаль, мы маму послушать не можем
Ответ длявкрации
Не нужно мне рассказать) я переезжала три раза. Сначала налегке от родителей в свою первую квартиру, потом уже с мужем, ребенком и приличным баулом барахла в квартиру побольше, два года назад переехала в дом со всем барахлом из квартиры, в которой прожила 15 лет,продала только кухню, всё остальное прекрасно перевезлось. Разгружаете барахло из шкафов в коробки, пакеты и тд. Это можно перевезти самостоятельно, если есть транспорт. На крупногабаритные вещи нанимаете грузчиков. Они же по договоренности вам на новом месте всё расставят на нужное место. Разгружаете барахло из коробок и пакетов обратно. Всё
Да зачем таскать барахло. Сколько там одному человеку нужно
Что-то годное-продать, остальное раздать. Оставить самое необходимое. И с чувством облегчения смотреть в своё светлое будущее.
СпайдерВумен• 19 декабря 2022
Ответ дляАтланта
автору некуда переезжать, вы читали? и если она не может платить матери аренду то чем она будет платить ее в другом месте?
Бжоли-бандерівці• 19 декабря 2022
Ответ дляАтланта
Вы так чудесно отвечаете автору! Ваши ответы действительно вдохновляют и способны изменить жизнь!
Жаль, что автор скорее всего их даже не прочувствует.... Она в них воспринимает только ’мама-замки-прописка-выпишет-не выпишет’.....
вкрации• 19 декабря 2022
Ответ дляАтланта
Может у автора там меблЯ итальянские, шикарная техника. Не вижу проблем перевезти однуху. Вопрос пары дней. Тут не совсем ясно, есть ли деньги на переезд и съем
Свисток ля-минор
• 19 декабря 2022
Ответ длявиканастя
Капец, неужели такие мамы бывают. Как можно не любить единственного ребенка
Вот так вот, я не обманываю. Если у Вас раньше был ник ВИКАНА, то мы с Вами давно общались в л.с., Вы меня очень поддерживали! А то тут пишут, что я тролль. Если не Вы, извините, была тут на форуме девушка с ником ВИКАНА, вроде бы что-то голубое было у неё на аватарке, может цветочек или что-то подобное
Запыхалась• 19 декабря 2022
Автор, Вам тут многие написали, не читала. Насколько я знаю родственников первой линии родства нельзя на улицу выселить, если Вы там всё время проживаете.
У Вас нет права собственности, но у Вас есть право користування.
Скажите ей все вопросы будете решать только через суд!
Удачи Вам.
Ответ дляСвисток ля-минор
Нет, ник у меня никогда не менялся.
Я вам очень сочувствую. Пусть у вас все будет хорошо
Ответ дляБжоли-бандерівці
Отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие.
Ms. Похвала• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Какой кошмар! Сменит замок пока меня будет? Полиция позволит? Не будет полиция опрашивать соседей кто тут проживает? Сразу будут дверь вскрывать?
Ти жирний троль
Свисток ля-минор
• 19 декабря 2022
Ответ дляЗапыхалась
Удачи Вам.
Спасибо Вам огромное за человечность! Правда, огромное спасибо! 99% тут написали, что я должна уже сьезжать. Мне некуда сьезжать и незачто. Насколькотя поняла, она может продать эту квартиру за половину стоимости вместе со мною((
Свисток ля-минор
• 19 декабря 2022
Ответ дляMs. Похвала
Ти жирний троль
Зачем мне тролить?! Смысл???
ТаЕщеОптимистка• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Мне некуда ехать. Пишу Вам к тому, что полиция не требовала в этот раз моего выселения. Паспорт проверили, наверное ’на каком основании я нахожусь в этой квартире’
Так снимите комнату . Очень удобно не работать 7 лет прикрываясь драмой
ТаЕщеОптимистка• 19 декабря 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Автор, мені шкода що ви опинились в такій ситуації, але це справді трохи дивно виглядає. Ви живете в квартирі людини яка по вашим словам вас ненавидить і надієтесь невідомо на що. За стільки років можна було якось налагодити стосунки, об‘яснитись, порозумітись, мені дивно чому ви цього не зробили. Просто пустили все на самотік. Кажете що у вас є купа речей техніки, але оплатити проживання так і не змогти. Дивно🤷♀️
Инфантильная особа, маму это достало вкрай
Свисток ля-минор
• 19 декабря 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Я ничем не прикрываюсь. Я просто задала тут вопрос, на который хотела получить ответы по существу, что многие и написали. Если бы я хотела бы снимать комнату, то давно бы комнату уже снимала, в этом не было смысла
Бжоли-бандерівці• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Вам написали ответ по существу - рано или поздно вам придется съехать.
Этот ответ здесь единственный.
(Если , конечно, вы не решите маму отравить в самом расцвете ее сил)
Разница в ’рано’ и ’или поздно’ в том, сколько нервов вы потратите до этого момента.
Этот ответ здесь единственный.
Братья Капли• 19 декабря 2022
Якщо квартиру продають, то новий власник виписує легко. Звісно, якщо нема неповнолітніх. Я так купувала квартиру до війни . Але в нас не хотів попередній власник виписуватись сам,бо тоді йому треба було б з військоматом стикатись. Тому домовились так. Після оформлення купівлі - продажу, я з документами пішла в ЦНАП. Через 2 тижні отримала довідку, що його виписали. Без жодних додаткових рухів.
Залатавая• 19 декабря 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Все оспаривается, но если вы не можете платить оренду, за суд вы тоже не сможете заплатить
Какой суд? Дарственная если и может оспориться, то только самим дарителем.
Стервочка• 19 декабря 2022
Ответ дляИзЮмрудная
Автор, у вас должно было быть жилье, в котором вы зарегистрированы? Вы же ходили в сад, школу, а туда не оформляют без прописки. Где вы прописаны?
В пості ж написано, що вона там і зареєстрована з 2002 року
Стервочка• 19 декабря 2022
Ответ дляПочемучечка
Легко. Выписать зарегистрированного человека из квартиры, даже если это родственник.
Лише через суд
ТаЕщеОптимистка• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Если бы хотели , а почему не хотите ?? Думаете мать обязана вам предоставить жильё , только потому что вас родила?
Стервочка• 19 декабря 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Яку ще общую стенку

Чую дзвін, незнаю де він
БоХатая• 19 декабря 2022
Автор, советую вам для начала взять себя в руки. По закону ваша мать имеет право вас выселить и это только дело времени. Суд станет на ее сторону и вам придется освободить квартиру. Единственное, просить мать купить вам хотя бы комнату. Но это только по ее доброй воле. Поэтому примите то, что вам придется покинуть квартиру. Ищите недорогой жилье на съем, потихоньку перебирайте вещи, ненужное продавайте. Очень жаль, что у вас с матерью такие отношения. Но тут ничего не поделаешь.
Залатавая• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Вы даже не представляете, сколько тут вещей, включая мебели и техники накопилось за 14 лет
В однокомнатной квартире?!
Лукава_Кiшка• 19 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Почему это половину,за нормальную,вас снять с регистрации не проблема
Вы живя столько лет бесплатно никакого капитала не отложили?
Вы просто раздражаете маму