Атятя_тётя• 19 декабря 2022
Хто ті люди, які у кожній темі пропонують виїхати з України?
Якщо чесно, то кожен сам розбереться їхати чи залишатися.
Нащо строчити полотна?
Чи хтось вважає, що українці потрібні у Польщах-Щвейцаріях і всі там чудово облаштуються?
Нащо строчити полотна?
Ищу-брожу• 19 декабря 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Это трагедия. Но если верить статистике, то в ДТП гибнут гораздо больше людей каждый день и шансы умереть на дороге получаются выше.
Не сравнивайте волчий член и северное сияние. Вас послушать, так чуть ли не све выехавшие в ДТП погибнут. Утрирую, но все же.
Блины со смайликами• 19 декабря 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Анонимный совет может привести в такую опу. Потому что лучше и хуже у людей разное, что для Маши идеальные условия, то для Наташи лучше жить под обстрелами, чем в таких. Да и достаточно групп в соц.сетях где все без розовых очков.
Никто не принимает решений на основании единственного анонимного совета. Но пищу для размышлений он может дать.
Луноходик_Ик• 19 декабря 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Таке совітують, наче за кордоном немає голоти і бомжів.
Ну бомжом ви там точно не будете, виплати, житло, іду дають… ви наче десь в бункері сиділи
Я вся ваша• 19 декабря 2022
Ответ дляИщу-брожу
Причем здесь выехавшие? И невыехавшие гибнут в дтп, это часть жизни. Это просто пример внезапной смерти, такой же трагический, как и от ракеты. Только погибнуть от ракеты шансы ниже, если ты не на линии фронта.
Ищу-брожу• 19 декабря 2022
Ответ дляПланшетница
Цікаво, як ми стільки років протрималися до нападу москоли. І жили доволі непогано, ніхто нікого не зжер, не втопив. То, це люди змінились з 24 лютого чи ви таки руснява іпсошниця.
Давайте вспомним такую ’мелочь’, как воровство гуманитарии и помощи военным. Когда изменились люди, делающие это?
Чёрти Шо• 19 декабря 2022
Надоели нытики в темах. Вот и шлют их в более комфортные условия. Война в стране, надо быть ко всему готовыми
Планшетница• 19 декабря 2022
Ответ дляБлины со смайликами
В стране, где я живу, лагерей для переселенцев нет. Многие, кто приезжает сюда, устраиваются и возвращаться не планируют. Но здесь и не всем подойдет.
Росія? Дякую! Ви вже там самі якось. Точно не всім підійде.
Я вся ваша• 19 декабря 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Нет, но очень близко.
Если Канада, то тоже страна на любителя, хватает своих приколов, как и везде.
Чёрти Шо• 19 декабря 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Т е пусть раша обстреливает, а остальное кому как повезет....да вы их прям оправдываете
Зупка_цем• 19 декабря 2022
Ответ дляАтятя_тётя
От і слідуйте вашій рекомендації. Немає такої програми для 25 млн українців.
Автор, а почему вы так эмоционально реагируете? Да, сейчас есть разные программы для украинцев за границей. Но вас ведь никто не заставляет туда ехать. Если уже так говорить здесь все переживают исключительно за свою шкуру, всем все равно уедете вы или останетесь. Скажу больше, те, кто уехал больше заинтересованы что бы вы не приезжали. Потому что чем больше людей приедет, тем больше будут закручивать гайки другим. Так что, не думаю, что кто-то действительно хочет что бы вы покинули Украину.
Ищу-брожу• 19 декабря 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Потому что вы сами привели пример с девочкой в Европе. Я в Кривом Роге. Условно безопасный город. И за последнюю неделю у нас от прилетов погибло 5 человек и много раненых в реанимации.
Я вся ваша• 19 декабря 2022
Ответ дляЧёрти Шо
У вас проблемы с восприятием информации? Может и хорошо, что вы выехали.
Блины со смайликами• 19 декабря 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Вполне хватает приколов, в основном хороших.
Так а шо не так написано на скріні? Там же написано, що якщо не готові терпіти, то виїжджати треба. А які ще варіанти?
І там же написано що людина залишається з повним усвідомленням того,яка зима на неї чекає в Україні.
Ох уже ці неуєхавшие героїні. Про що б не була тема скрізь розкажуть що зато вони чоловіка з собакою не кинули)
Чёрти Шо• 19 декабря 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Я в Украине, если что.
Ваши догадки кто где не по теме.
Восприятие у меня нормальное, не воспринимаю коменты подобные вашим
Ваши догадки кто где не по теме.
Пэрисхилтонша• 19 декабря 2022
Ответ дляНеугомонная
Так,,,Чоловік з Славянська поїхав додому(виїхали сімєю на захід України) за зимовими речами...На одну ніч і зранку мав повертатися,,,Вночі в будинок влучила ракета...
Как страшно жить. На дорогах 8-10 человек гибнет в сутки. Автомобильным транспортом не пользуетесь?
Плюшевая дыба• 19 декабря 2022
А мені подобають такі розумники, які кажуть, що рідні - то відмазки не поїхати. Хотіла б подивитася в очі таким людям. Особисто я пережила окупацію, і досі нікуди не виїжджала. У мене тато після тяжкої хвороби, лежачий. Відмазка? То мені треба його кинули і їхати? Я не можу так зрадити рідну людину
І порівняно з окупацією, зараз набашато краще. Тоді боявся і трусився, що зайдуть до хати, застрелять, згвалтують. Безвихідь реальна була. Зараз якось пристосовуюсь і почуваюся спокійніше, хоч і без світла, тепла
Я вся ваша• 19 декабря 2022
Ответ дляИщу-брожу
Не я этот пример приводила. Я просто привела пример, что смерть от ракеты трагедия, но ежедневно умирают люди не только от ракет, а и от других несчастных случаев, и в гораздо большем колличестве. Это просто присутствие вероятности погибнуть в той или иной ситуации, никто не знает, где его догонит .
{СоJIнТсЕ}• 19 декабря 2022
Ответ дляРепетиторша
Для меня выглядит странно муж, который будет против или будет отговаривать жену выехать подальше от ракет и обстрелов
Батько моєї дитини фізично не дав виїхати мені з ним у перші дні війни.
Так що - мудаки- вони завжди мудаки
Планшетница• 19 декабря 2022
Ответ дляИщу-брожу
Ви вчорашня? Це ті самі люди,які крали на будівництві доріг, які брали хабаря і закривали справи, ці ті самі люди,які мутили на таможні. Це стабільний відсоток людей в будь-якому суспільстві. Як були і будуть інші злочинці. Але писати, що українці один одного з´їдять - це йти по методичці руснявій.
ДА да да• 19 декабря 2022
Ответ дляЗупка_цем
Совершенно верно
КоролеВешна• 19 декабря 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
Удалено администрацией...
Пэрисхилтонша• 19 декабря 2022
Ответ дляИщу-брожу
Не так. Все выехавшие погибли бы от ракет.
Ищу-брожу• 19 декабря 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Вы полагаете, что от ракет, обстрелов, мин погибло меньше украинцев, чем от других несчастных случаев?
Доль Чекомбана• 19 декабря 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Та що ви. Тут більшість запевняє, що наших співгромадян зустрічають хлібом-сіллю на чужбині.
А що не зустрічають? Багато країн надають житло, грошову допомогу, медичне страхування, безкоштовні курси іноземної мови, школу та садок для дітей. Ви вважаєте цього замало?