М@гнолия• 19 декабря 2022

Травмпункт в Варшаве где искать?

Приехала на пару дней в Варшаву, повернула ногу не могу стать, что делать, куда обращаться? Живу возле вокзала Варшава Центральная
dajkiri-irina• 19 декабря 2022
Ближайший SOR, посмотрите по карте

dajkiri-irina• 19 декабря 2022
А у вас есть страховка?
автор М@гнолия • 19 декабря 2022
Ответ дляdajkiri-irina
А у вас есть страховка?
Нет, а без страховки, что не примут?
dajkiri-irina• 19 декабря 2022
Ответ дляМ@гнолия
Нет, а без страховки, что не примут?
Примут,наверное. Только выставят приличный счет. Имейте ввиду
Агафья• 19 декабря 2022
Ответ дляМ@гнолия
Нет, а без страховки, что не примут?
А песель зі статусом укр?
автор М@гнолия • 19 декабря 2022
Ответ дляАгафья
А песель зі статусом укр?
Ничего нет
Агафья• 19 декабря 2022
Ответ дляМ@гнолия
Ничего нет
А коли Вам в Україну?
Зараз, поки шукаєте, що робити, бажано б на ногу щось холодне
tanya1281• 19 декабря 2022
Горячая линия медицинская на укр мове, звоните, вам подскажут куда пойти
автор М@гнолия • 19 декабря 2022
Ответ дляАгафья
А коли Вам в Україну?
21.12 назад, але нога розпухла стояти не можу

автор М@гнолия • 19 декабря 2022
Ответ дляАгафья
А коли Вам в Україну?
Лід приклала
автор М@гнолия • 19 декабря 2022
Ответ дляtanya1281
Дякую
Агафья• 19 декабря 2022
Ответ дляМ@гнолия
Я зовсім забула за ту інфолінію. Дійсно, задзвоніть, може щось порадять.

відверто кажучи, меддопомога у Польщі дуже повільна, і є шанс, наприклад, що опис рентгену Ви до від´їзду отримати не встигнете.
Але може й пощастить. Бажаю, щоб пощастило
nata.ant• 19 декабря 2022
Ответ дляМ@гнолия
Дякую
Можно на сор,пле за свої послуги виставлять рахунок
KSENK@• 19 декабря 2022
Ответ дляАгафья

Если поехать в травмпункт, то опись, ренген и лечение можно получить в течении пары часов(в зависимости от очереди). Там же врач выпишет больничный, рецепт на лекарства, если нужно.

Только вот у автора нет ничего(песель, страховка зус). То или отправят в др.место или выставят счёт.
ku4eravaku4erava• 19 декабря 2022
У вас есть песель укр?
sammy• 19 декабря 2022
Ответ дляKSENK@

В соре как-то 15 часов просидели( до 5 утра
KSENK@• 19 декабря 2022
Ответ дляsammy
Ну в соре - да. Там же все: по скорой, своим ходом, с разными болячками и жалобами. С ребёнком там были(с детьми,конечно, быстрее), то количество людей поражает...

А в травме сидела от силы 2,5-3 часа(ногу подвернула). С ренгеном, описью и прочим.
Агафья• 19 декабря 2022
Ответ дляKSENK@

На жаль, не завжди так шаидко. Знайомі поляки повезли дитину, що впала у школі. Чекали години 4. Зробили рентген, треба чекати опис. Вірогідно, перелом таза у дитини. Чекали ще годину. Медсестра вийшла й сказала, що нажаль, доктор можу віддати опис тільки завтра після обіду. На завтра опис був не готовий, і це була субота. Їм віддали запис рентгену і запропонували приїхати за описом у вівторок. Вони поїхали в інше місце, де їх не хотіли приймати навіть приватно. Поїхали в третє місто, там реєстратор спочатку відмовляла. Її крики почув доктор, прийняв, зробив опис. Дійсно, тріщина у тазі.

Я досі в шоці від цього випадку.

Батьки дитини праціюють, застраховані.
Агафья• 19 декабря 2022
Автор, чи потрапили Ви до лікаря? Як нога?

автор М@гнолия • 19 декабря 2022
Ответ дляАгафья
Ні, там велика черга, не захотіла чекати, буду терпіти до Києва
Агафья• 20 декабря 2022
Ответ дляМ@гнолия
Хай скоріше все загоїться