Некомильфо• 19 декабря 2022

Де можна дізнатися чи може виїхати чоловік

з цукровим діабетом 1 типу, інсулінозалежний, потребує постійної дієти та ін´єкцій інсуліну.
Така ситуація. Жив за кордоном багато років, приїхав перед війною до дуже хворої матері і застряг тут. Вся родина живе у Польщі, а він не може виїхати вже близько року, втратив роботу у Польщі, бо ніхто його чекати стільки не буде звісно. Чи можна йому з таким діагнозом виїхати? Людина в депресії, бо залишився сам в Україні, там вже нікого нема у нього.
Улучшанский-Ухудшанский• 19 декабря 2022
Позвоните в пограничную службу и спросите
Хитрушка-чекушка• 19 декабря 2022
Майно продав?
Пусть как-то держится на эти деньги
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 декабря 2022
Просто диагноз без инвалидности? Нет.
Оябунчик• 19 декабря 2022
У нас всё в ручном режиме . Увы ...
Вся в кредитах• 19 декабря 2022
Два варианта - сниматься с учета по диагнозу в военкомате или подаваться на ивалидность.
автор Некомильфо • 19 декабря 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Він боїться кудись звертатися, щоб не призвали.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 декабря 2022
Ответ дляНекомильфо
Там не спрашивают ФИО, позвоните со своего номера и спросите сами.
Вся в кредитах• 19 декабря 2022
Ответ дляНекомильфо
Тогда пусть идет к семейному и просит направление на МСЭК. Обходит врачей и в течении месяца-двух получит свою группу, потом получит пенсионное и выедет. В военкомат в таком случае идти не надо.
Ответ дляНекомильфо
боится, что по телефону отследят и приедут за ним призывать?
Ответ дляВся в кредитах
Сейчас удостоверение получить оочень сложно. Справка - 5 месяцев заняла, на удостоверение даже документы еще не приняли, почти 2 месяца прошло
Я Главная• 19 декабря 2022
Надо получить инвалидность,если ещё нет,и выехать.
автор Некомильфо • 19 декабря 2022
Ответ дляВся в кредитах
Так а хіба дають інвалідність при діабеті якщо немає явних супутніх вад
Я Главная• 19 декабря 2022
Ответ дляНекомильфо
Тогда пусть выезжает через юг
Маша хороша• 19 декабря 2022
Ответ дляЯ Главная
Тогда пусть выезжает через юг
В той ’юг’ як попаде?
Ответ дляНекомильфо
Если не дают инвалидность, тогда только через военкомат медкомиссию проходить и сниматься с учета
Вся в кредитах• 19 декабря 2022
Ответ дляНекомильфо
Это вам семейный скажет. Интернет пишет, что 3 группа может быть. С третьей группой выпускают.
Только у семейного надо быть очень настойчивым. Не так страшен МСЭК, как нежелание семейного врача заниматься документами.
автор Некомильфо • 19 декабря 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Йому хтось сказав що там пишуть таким Умовно придатний і кажуть чекайте дзвінка....
Запыхалась• 19 декабря 2022
Ответ дляВся в кредитах
Диабет 1 типа не основание для оформления инвалидности, если нет осложнений. Призвать не призовут, но инвалидность оформить сложно будет
И.О. человека• 19 декабря 2022
Ответ дляНекомильфо
Зателефонувати боїться?
Запыхалась• 19 декабря 2022
Ответ дляНекомильфо
Не дают
Вся в кредитах• 19 декабря 2022
Ну так вы слона не продадите. Если страшно куда-то идти и что-то узнавать, то только сидеть и впадать в депрессию.
Запыхалась• 19 декабря 2022
Ответ дляВся в кредитах
Может быть, а может и не быть. Нужно доказать, что есть осложнения
И.О. человека• 19 декабря 2022
Ответ дляВся в кредитах
Надо. Після МСЕК і отримання висновку треба йти у військомат, пройти там ще їх комісію і отримати ’’білий білет’’, знімуть з обліку.
Ответ дляНекомильфо
Так если вы уже все узнали, в чем вопрос? Значит не может он выехать🤷🏻‍♀️
Вся в кредитах• 19 декабря 2022
Ответ дляЗапыхалась
Я ж не спорю. Маме моей ( не диабет) семейная обещала ’третью на год - максимум’, а дали вторую пожизненно. Лучше пойти и поузнавать, пройти обследования и получить результат, чем сидеть 9 месяцев в депрессии.
Запыхалась• 19 декабря 2022
Ответ дляИ.О. человека
Если будет инвалидность, военкомат для выезда не нужен
Калёва Замалёва• 19 декабря 2022
Ответ дляНекомильфо
Чому не оформив інвалідність?
автор Некомильфо • 19 декабря 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Я уточнюю просто, може хтось зтикався з таким.
Запыхалась• 19 декабря 2022
Ответ дляВся в кредитах
Да, этим нужно заниматься, и хорошо бы в стационар лечь
автор Некомильфо • 19 декабря 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Чому не оформив інвалідність?
Яка підстава? Просто при діабеті навряд чи дають інвалідність